Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 07.01.2008, 18:37
JackFromChaos вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для JackFromChaos Найти все сообщения от JackFromChaos
  № 1  
Ответить с цитированием
JackFromChaos
 
Аватар для JackFromChaos

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 162
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для JackFromChaos с помощью Skype™
По умолчанию Визуализация программного компонента в Flash CS3

Как сделать так, что бы в IDE Flash CS3 можно было просматривать компоненты с програмной отрисовкой?
К примеру есть код простого компонента:
Код:
package  {
	import flash.display.Sprite;
	import flash.text.TextField;
	public class Label extends Sprite{
		
		protected var _textField:TextField;
		public function Label() {
			_textField = new TextField();
			_textField.text = "Label";
			_textField.width = 100;
			_textField.height = 22;
			_textField.border = true;
			addChild(_textField);
			
		}
		[Inspectable(defaultValue = "Label")]
		public function set text(value:String):void {		
			_textField.text = value;
		}
		public function get text():String{		
			return _textField.text;
		}
		
	}
	
}
Создаю проект в Flash CS3. Делаю там пустой символ. Прописываю class, base class, "Export for Action Script"
В ComponentDefinition так же прописываю класс, параметр появляются сам.
Все как бы работает. Но в режиме дизайна компонент выглядит как пустой кружочек или вовсе никак.
Как сделать что бы компонент корректно отображался в режиме дизайна и реагировал на изменения в параметрах, в частности поля "text"?


Последний раз редактировалось JackFromChaos; 07.01.2008 в 18:39.
Старый 08.01.2008, 04:29
miramax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для miramax Посетить домашнюю страницу miramax Найти все сообщения от miramax
  № 2  
Ответить с цитированием
miramax
 
Аватар для miramax

Регистрация: Oct 2005
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 1,702
Отправить сообщение для miramax с помощью ICQ Отправить сообщение для miramax с помощью AIM Отправить сообщение для miramax с помощью MSN Отправить сообщение для miramax с помощью Yahoo Отправить сообщение для miramax с помощью Skype™
почитай fl.livePreview.LivePreviewParent и как вообще делаются компоненты с ливпревью.
Как мне показалось компиляция компонентов в свц, во флаш цс3 сверхглючная штука.
__________________
AS3 | www.FLAPS.ru | Русские флэшеры самые умные флэшеры в мире. ©

Старый 08.01.2008, 13:03
JackFromChaos вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для JackFromChaos Найти все сообщения от JackFromChaos
  № 3  
Ответить с цитированием
JackFromChaos
 
Аватар для JackFromChaos

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 162
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для JackFromChaos с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от miramax
почитай fl.livePreview.LivePreviewParent и как вообще делаются компоненты с ливпревью.
Спасибо, сегодня порою в этом направлении
Цитата:
Сообщение от miramax
Как мне показалось компиляция компонентов в свц, во флаш цс3 сверхглючная штука.
Програмлю то я в FlashDevelop. Иногда использую Flash или Flex что бы подэбажить...
Я сейчас вообще на перепутье. Попытался юзать AsWing. Но что то он меня утамил. Во первых компонентов там все равно не хватает(как минимум аналога NumericStepper из Flash я не нашел), во вторых он какой то глючный(в частности TextArea иногда показывает горизонтальный Scroll когда не надо), а в 3-их система лаеров... Оно конечно в теории удобно, а на практике, не сделав кучу JPanel сложно расположить все как надо, а это пугает.
Хочу что бы окошки можно было рисовать в Flash CS3, а функционал делать во FlashDevelop.
Вот и думаю, то ли использовать компоненты Flash CS3(но все равно придется дописывать), или писать все самому, например, на базе сырцов из Flash CS3.
P.S. Пытаюсь писать игру. ASP.NET 2.0 + Flash. Пока нахожусь на уровне изучения технологий(капаюсь во AS3, когда то я знал AS1 и совсем немного AS2) и немного ковыряю ASP.NET(c# знаю хорошо, в свое время делал сайты на php, а теперь вот ковыряюсь с ASP.NET)
В принципе уже реализовал свой аналог RPC(не зная, что это такое).

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.