Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 09.04.2002, 10:25
NeoLeo вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от NeoLeo
  № 21  
NeoLeo
Banned
 
Аватар для NeoLeo

Регистрация: Oct 2001
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 396
Отправить сообщение для NeoLeo с помощью ICQ
2Альтаев:
а знаешь в чем ты не прав?
Беды СНГ вовсе не оттого, что гадости делает тот, кто в Бога не верит. Я уже ни раз и ни два говорил о том, что если я, к примеру, не верю, что придет великий боженька и всех нас спасет, то в светлые чувства и добрые принципы я тем не менее верю. Если я верю в принципы и в людей, а не в Бога, это еще не значит, что я сатанист, как тут некоторые пукнули неразборчиво.
Знаешь сколько народу, которые верят в Бога и очень много об этом кричат, а потом идут и убивают? Да элементарно - зэки. или просто бандюки. ты послушай их фольклер - шансон. сплошное я люблю бога да я люблю мамочку. а на деле? всех потом мочат и к женщинам относятся как к скоту часто. а такой народец типа, к примеру, мэра Лужкова? активно чувак молится, строит всякие большие красивые храмы вместо замечательного бассейна "Москва" дабы отмыть свою грязную душонку, а сам делает грязные дела сто пудов за сценой. да таких примеров сотни... и с тем же успехом я знаю людей, которые на бога не надеются, а тем не менее неплохие люди.
так что не надо обобщать, если ты путаешь понятия... тут ты в лужу перднул.

Старый 09.04.2002, 10:32
killer whale вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для killer whale Найти все сообщения от killer whale
  № 22  
killer whale

Регистрация: Mar 2001
Сообщений: 37
Когда же вы будете уважать других, а?
Поймите же, наконец, что церковь - это не общественная организация! Она НИЧЕМ вам не обязана. Это отдельная семья (если вам так угодно), а в каждой семье не без урода. Но это не дает вам никакого права вмешиваться в ее ВНУТРЕННИЕ дела. Как правильно сказали Altaev и LOMVUHO, все проблемы от безбожия и неграмотности... Все мы учились вере по словарику юного атеиста, только одни вынесли оттуда убеждения, а другие "знания". Поэтому, так дико слушать споры на религиозные споры - у всех в голове жуткая каша и ни грамма уважения к другим. Защитники православия высказывают мысли, за которые предают анафеме (ваш покорный слуга - не исключение). По поводу нетерпения, то, по-моему, пока что его проявляют атеисты, а не представители тех или иных конфесий.

Старый 09.04.2002, 10:37
dmp вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dmp Найти все сообщения от dmp
  № 23  
dmp

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 33
2NeoLeo
Да... бассейн "Москва" - соль на мои раны С детства туда ходил. Бассейн я Лужку никогда не прощу Как-то видел там подписи собирали - взорвать этот храм обратно, нахрен и восстановить бассейн. Я был бы не против

Старый 09.04.2002, 10:39
killer whale вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для killer whale Найти все сообщения от killer whale
  № 24  
killer whale

Регистрация: Mar 2001
Сообщений: 37
NeoLeo, проблема в том, что "светлые чувства", плохо сочетаются с твоей манерой общаться с людьми... Нельзя в одно и тоже время чистить трамвайные пути и помогать иностранным оборванцам... Нельзя обливать людей и их веру грязью, а потом говорить про добрые чувтсва к людям...

Старый 09.04.2002, 11:10
Altaev вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Altaev Найти все сообщения от Altaev
  № 25  
Altaev

Регистрация: Oct 2000
Сообщений: 500
2Leo

Рад, что в твоем случае еще не все потеряно

Если бы все хотя-бы соблюдали те 10 заповедей, что написаны в Библии, на этой Земле жить было-бы гораздо интерестнее, чем сейчас.

О вере не надо кричать на каждом углу - медали за это не будет. Надо просто верить. И жить, как нормальный человек, а не как скотина. Вера - это не показушное явление. В ней есть две стороны - человек и Бог. И чтобы им быть вместе, не обязательно идти в церковь, где священник венчает голубых.
__________________
enough

Старый 09.04.2002, 11:11
Stellerex вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stellerex Найти все сообщения от Stellerex
  № 26  
Stellerex

Регистрация: Aug 1999
Сообщений: 277
Отправить сообщение для Stellerex с помощью ICQ
Ну, вообще предлагаю вернуться к теме начала дискуссии. Мне кажется, многие путают понятия "христианство" и "государственная религия". Понимаете, мужики, той церкви, которая по вашим утверждениям находится внутри вас интернет-представительство наххх не нужно. А вот церкви, как государственному институту весьма. Само по себе это нареканий никаких не вызывает, да и не может - бизнес есть бизнес. Однако то, что эти непонятные люди не хотят платить деньги за, в-общем-то реальную работу, а вместо этого спекулируют чувствами верующих, мне кажется и послужило темой этого топика.
__________________
Bright and clear.

Старый 09.04.2002, 11:28
Altaev вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Altaev Найти все сообщения от Altaev
  № 27  
Altaev

Регистрация: Oct 2000
Сообщений: 500
2Stellerex

Ок. Да, действительно эти люди ездят на мерсах и ненавидят Папу Римского.

Да, я бы сделал им сайт. Бесплатно. И с точки зрения моей веры считал бы этот поступок гораздо более правильным, чем закатав им тройную цену, потирал бы ручки от мысли о том, как же классно я их развел на бабло!

Лео просто так нравиться быть в оппозициии христианству, что он и завел этот топик.

И вовсе не стоит стричь всех священнослужителей под одну гребенку! Совсем не обязательно тот, кто написал это оьявление, руководствовался корыстными целями!

Насчет бассеина и Храма. Коммунисты уничтожили веру в людях, за что мы все будем еще долго жить в такой вот атмосфере.
А Лужков молодец, что храм отреставрировал!
__________________
enough

Старый 09.04.2002, 11:52
Artem Brigert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artem Brigert
  № 28  
Artem Brigert
Banned

Регистрация: Sep 2001
Сообщений: 6,162
С чего начали и к чему пришли. Сайт бесплатно сделать не проблема, но я не стал бы делать сайт какой либо церкви или секте даже за деньги. Я их не презираю, но и уважения к ним у меня нет.
Церковь это машина по выкачке денег с простодушных людей, которые думают, что за эти 5-10-30-50 рублей (баксов,евро) они попадут в рай. Помогать церкви в этом я не хочу.
Церковь это очень "Грязный бизнес". Вы видели как они у всех клянчат деньги, а видели как они кому то помогают. Я видел пару раз как они бомжам суп какой то стрёмный давали. И видел так же как один руский батюшка ездит на Pajero и после этого в церковь. Никогда.

Не путайте церковь и Веру. Кто верит тому ненужна никакая церковь.

Я конечно молодой и могу ошибаться... но я многое видел своими глазами, а им я верю как никому другому

Старый 09.04.2002, 11:56
Stellerex вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stellerex Найти все сообщения от Stellerex
  № 29  
Stellerex

Регистрация: Aug 1999
Сообщений: 277
Отправить сообщение для Stellerex с помощью ICQ
Кстати, хотел бы обратить внимание на один достойно сделанный церковный сайт:
http://www.eparhia.ru
особенно
http://www.eparhia.ru/other_doc/blagoslovenie/
__________________
Bright and clear.

Старый 09.04.2002, 11:58
NeoLeo вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от NeoLeo
  № 30  
NeoLeo
Banned
 
Аватар для NeoLeo

Регистрация: Oct 2001
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 396
Отправить сообщение для NeoLeo с помощью ICQ
2Стелерекс:
вот, ты прав, все именно так.

2KillerWhale:
а можно одновременно ковырять пальцем в жопе и писать письмо президенту?
и кстати, повторюсь, я не обливаю вашу веру грязью, я говорю свое мнение. у тебя свое, у меня свое.

2dmp:
хе-хе, гив файв, парнтер!

2Альтаев:
если бы все соблюдали 10 правил библии - во-первых, было бы дико скучно жить, во-вторых, мы были бы уже в раю и в-третьих, это нереальные материи
а насчет веры, я про то и говорю - каждый верит в свое. я ж не говорил, что у меня нет веры в светлое, но у меня нет веры в христианское светлое.

а насчет оппозиции и почему я создал топик - буду откровенен, мне просто нравится наблюдать потом, как некоторые сразу начинают брызгать соплями и рвать рубашку на груди а потом небось пойдут жрать водку и проче

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.