Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Программирование > PHP

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 22.08.2003, 03:16
Nirva вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirva Посетить домашнюю страницу Nirva Найти все сообщения от Nirva
  № 1  
Nirva
"Вождь"
 
Аватар для Nirva

Регистрация: Jun 2002
Адрес: New Zealand
Сообщений: 4,600
Отправить сообщение для Nirva с помощью ICQ
По умолчанию Алгоритмы

Вот взять хотя бы тот же си, си приплюснутый, паскаль, обджект паскаль (дельфя) - куча сайтов по алгоритмам, а вот по пхп - лишь кода да статьи. Да, это конечно полезно и интересно рыться в чужом коде, особенно если сделан толково и понятно, но иногда хочется еще видеть и алгоритмы решения задач, и их реализацию. Поискал я поискал, нашел чего-то там на народе бестолковое и некультурное. Ничего стоящего. Может знает кто, пользуется. Одно дело когда говорят:
пишешь вот такую-то функцию, параметры вот такие-то, а можно клас такой-то, странно, то ли привычка, то ли еще что, но мне гораздо интересней работать с алгоритмами, а потом уже смотреть на реализацию. Код - дело одно, алгоритмы - совсем другое. Читаешь вот - проверяешь то, отправляешься туда-то, при том-то это. и ведь алгоритмы на одну задачу тоже разные бывают, но иногда достаточно, и даже необходимо видеть сам алгоритм, а не код.

вот. хелп, а?
__________________
а мы летим орбитами путями не избитыми...

Старый 30.08.2003, 00:25
metton вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для metton Посетить домашнюю страницу metton Найти все сообщения от metton
  № 2  
metton
"simple"
 
Аватар для metton

Регистрация: Feb 2002
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,155
Отправить сообщение для metton с помощью ICQ
2Nirva
ИМХО, ты не совсем понимаешь, что такое алгоритм... Нет алгоритмов на языке. Алгоритм - это псоледовательность действий, поэтому, описав его чётко на естественном языке, ты можешь использовать его в любом языке программирования (естественно, если на этом языке можно реализовать каждое из последовательности действий).

Старый 30.08.2003, 13:09
Nirva вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirva Посетить домашнюю страницу Nirva Найти все сообщения от Nirva
  № 3  
Nirva
"Вождь"
 
Аватар для Nirva

Регистрация: Jun 2002
Адрес: New Zealand
Сообщений: 4,600
Отправить сообщение для Nirva с помощью ICQ
я прекрасно это понимаю. только задачи ставятся разные, правда? там - алгоитмы в основном мат функций итд - или прикажешь на сайте паскалевых алгоритмов искать реализацию чата? Вот. Поэтому даже в псевдокоде пиши для интерпритатируемых и для компилируемых - глобальные отличия.

чат это я так, просто что первое на ум пришло. еще есть много специфический действий. ну и правда - не будешь же ты писать в си на псевдокоде:
if ($_SESSION содержит (извини, не знаю где такой значок на клаве) $a)....
{
...
}
__________________
а мы летим орбитами путями не избитыми...

Старый 30.08.2003, 16:33
metton вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для metton Посетить домашнюю страницу metton Найти все сообщения от metton
  № 4  
metton
"simple"
 
Аватар для metton

Регистрация: Feb 2002
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,155
Отправить сообщение для metton с помощью ICQ
Повторяю, нет "паскалевых", "сишных", etc алгоритмов!
Чем тебе Паскаль не угодил? http://pascal.sources.ru/network/index.htm


Последний раз редактировалось metton; 30.08.2003 в 16:34.
Старый 30.08.2003, 19:15
Nirva вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirva Посетить домашнюю страницу Nirva Найти все сообщения от Nirva
  № 5  
Nirva
"Вождь"
 
Аватар для Nirva

Регистрация: Jun 2002
Адрес: New Zealand
Сообщений: 4,600
Отправить сообщение для Nirva с помощью ICQ
ага.
если человек не хочет понять, он не поймет. алгоритмы все пишутся для чего-то, понимаешь? и в любом случае к чему-то привязываются. и если их записывать псевдо-кодом, то они будут разные.

например:
напиши пожалуйста алгоритм "я хочу выпить кофе" началом его считай ты проснулся и напиши алгоритм "существует ли такой набор значений переменных в массиве с псевдослучайным числом эле-в в пределах..."

пойми АЛГОРИТМЫ РАЗНЫЕ и я говорю не о слове "АЛГОРИТМ", тем более не выдумываю языковую конструкцию "алгоритм для си". и не связываю, и еще раз тебе говорю - алгоритмы ставятся для ращных задач? понял? отлично. в си - одни задачи, в пхп -другие. И, думаю, ты не будешь пытаться реализовать фотшоп на пхп, и верд тоже и текстуризацию 3д объектов. использовать директ икс и так далее. Я говорю о СПЕЦИАЛЬНОНАПРАВЛЕННЫХ алгоритмах. если так можно выразиться, а не о том, как поменять местами две целочисленных переменных не используя третью.
__________________
а мы летим орбитами путями не избитыми...

Старый 30.08.2003, 22:06
metton вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для metton Посетить домашнюю страницу metton Найти все сообщения от metton
  № 6  
metton
"simple"
 
Аватар для metton

Регистрация: Feb 2002
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,155
Отправить сообщение для metton с помощью ICQ
Советский энциклопедический словарь:
Цитата:
Алгоритм (алгорифм) (от algorithmi, algorithmus, первонач - лат транслитерация имени математика аль-Хорезми), - способ(програама) решения вычислит и др задач, точно предписывающий, как и в каой последовательности получить результат, однозначно определяемый исходными данными. А. - одно из основных понятий математики и кибернетики. В вычислит технике для описания А. используют языки программирования.
Может, тебе ещё из Кнута привести определение, чтобы пробить твою упёртость, мля?..

Старый 30.08.2003, 22:53
kompadre вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kompadre Найти все сообщения от kompadre
  № 7  
kompadre
 
Аватар для kompadre

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Barcelona
Сообщений: 1,277
Отправить сообщение для kompadre с помощью ICQ
Кнутом его !

Старый 30.08.2003, 23:42
Самурай вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Самурай Найти все сообщения от Самурай
  № 8  
Самурай
Ветеран форума

Регистрация: Aug 2001
Адрес: /kiev.ua/butuzov
Сообщений: 3,045
Отправить сообщение для Самурай с помощью ICQ
По умолчанию Да нирва... ну ты и дал...

давайте не будем сорится а просто посмеемся =)
__________________
...

Старый 31.08.2003, 02:05
metton вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для metton Посетить домашнюю страницу metton Найти все сообщения от metton
  № 9  
metton
"simple"
 
Аватар для metton

Регистрация: Feb 2002
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,155
Отправить сообщение для metton с помощью ICQ
2Pejone
Точно!
Тем более в Кнуте слишком много по этому поводу написано, чтобы приводить здесь. Лучше самому почитать.

Старый 31.08.2003, 02:10
Самурай вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Самурай Найти все сообщения от Самурай
  № 10  
Самурай
Ветеран форума

Регистрация: Aug 2001
Адрес: /kiev.ua/butuzov
Сообщений: 3,045
Отправить сообщение для Самурай с помощью ICQ
На том и порешим =)
__________________
...

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.