Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 12.10.2004, 19:33
Prey вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Prey Посетить домашнюю страницу Prey Найти все сообщения от Prey
  № 1  
Prey
 
Аватар для Prey

Регистрация: Jun 2000
Адрес: Мурманск
Сообщений: 202
Отправить сообщение для Prey с помощью ICQ
По умолчанию XMLSocket или что-то другое?

http://penguin.afisha.ru/
вот.. хочу сделать что то вроде этого.
Частично посмотрел код, но ничего про XMLSocket не встретил (хотя в данном случае, считаю это было б оптимально).
Вопрос, как такое можно воплотить (имеется ввиду многопользовательский чат или игруха)? Сокет? или что то другое (PHP)?
__________________
Жизнь сложна, но к счастью коротка.
www.proud.ru

Старый 12.10.2004, 21:01
Cvazimodo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Cvazimodo Найти все сообщения от Cvazimodo
  № 2  
Cvazimodo
[+1 10.07.06]

Регистрация: Jan 2003
Сообщений: 365
Сокеты для инет приложений делать не советую, поскольку из личного опыта скажу, что больше половины пользователей либо сами ставят проги, запрещающие использование других портов, либо все порты (кроме некоторых) закрыли админы в тех организациях, где работают эти пользователи.

Я делал чат с помощью XML и, ессно, PHP.
.

Старый 12.10.2004, 21:57
Prey вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Prey Посетить домашнюю страницу Prey Найти все сообщения от Prey
  № 3  
Prey
 
Аватар для Prey

Регистрация: Jun 2000
Адрес: Мурманск
Сообщений: 202
Отправить сообщение для Prey с помощью ICQ
а взаимодействие клиент сервер как осуществлял? через mуXML.SendAndLoad()? если да то с какой частой были обращения к серверу и какая была загрузка системы если много пользователей?
__________________
Жизнь сложна, но к счастью коротка.
www.proud.ru

Старый 13.10.2004, 10:52
Cvazimodo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Cvazimodo Найти все сообщения от Cvazimodo
  № 4  
Cvazimodo
[+1 10.07.06]

Регистрация: Jan 2003
Сообщений: 365
Частота не очень большая - раз в 10-15 секунд. Но загрузку сервера не скажу, т.к. это был просто тест и на "промышленную" эксплуатацию не ставилость.
Вместо чата могу просто посоветовать сделать типа "приватные сообщения" - вот это для меня оказалось более востребовано, и сделать не так сложно.
.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.