Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 06.08.2009, 13:12
tony_ns вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для tony_ns Найти все сообщения от tony_ns
  № 1  
Ответить с цитированием
tony_ns

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 5
По умолчанию проблемы отображения русских символов во flash.

Всем привет, я тут новичек, но обещаю не будет много тупых вопросов

Никак не могу разобраться с проблемой следующего типа.

Есть шаблон сайта (flash) с исходниками для полной редакции (я решил что так проще будет обучаться, чтобы понять как все работает). изучив его я понял, что там все можно менять! при этом делая это все в xml файлах. скажем фоны и даже текст сайта! он будет обновляться прямо во флеш. фоны и т.п я научился менять в программе flash mx. все здорово, но вт проблема есть какая.

шаблон сайта на английском, но в инструкции написано, что поддерживает русский. смысл в чем. если писать текст в xml на русском, то в итоге видны кракозябры, при этом вот что говориться в инструции:

Does this template and respective modules works with different languages?
Yes. To make this template compatible with other languages you must:
1. Set the xml encoding to UTF-8;

2. Embed the textfields with all the characters needed;
NOTE: Don’t embed all the characters possible because the swf size will increase considerably.

3. If the previous 2 points were not enough verify if the language you’re using is compatible with the Xml Encoding.


естественно кодировка везде стоит utf 8.

меня интересует 2-й пункт, я так полагаю в исхлднике, который .fla необходимо прописать все символы русского алфвита большими и маленькими буквами? что-то такое? Если да, то как и где там это сделать? только тогда xml будет понимать русский язык? еще у меня мак и пакет cs4 полный, может в этом дело ? xml открывал в дримвьювере соответственно.

Ребят нужна ваша помощь, иначе мне не разобраться. если что могу с примерами. спасибо!!!


Последний раз редактировалось tony_ns; 06.08.2009 в 13:21.
Старый 06.08.2009, 13:28
udaaff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udaaff Найти все сообщения от udaaff
  № 2  
Ответить с цитированием
udaaff
...

модератор форума
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 4,286
Цитата:
меня интересует 2-й пункт
На панеле Properties текстфилда, есть кнопка Embed. Нажимаешь на нее, и определяешь нужные символы.
Цитата:
естественно кодировка везде стоит utf 8.
Это, в смысле, файл сохранен в utf-8 ?

Старый 06.08.2009, 13:38
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 3  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Англицкие темплейты часто имеют экзотические шрифты, для начала можно поменять на ариал и ничего не эмбедить. На компах с поддержкой русского прокатит.

Старый 06.08.2009, 23:03
tony_ns вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для tony_ns Найти все сообщения от tony_ns
  № 4  
Ответить с цитированием
tony_ns

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от udaaff Посмотреть сообщение
На панеле Properties текстфилда, есть кнопка Embed. Нажимаешь на нее, и определяешь нужные символы.

сори туплю, но не погу найдти это. можноуточнить , или скрином куда заходить и где эта кнопка... не нашел искал долго. cs4 флеш.

Это, в смысле, файл сохранен в utf-8 ?
да. так было.

сори туплю, но не погу найдти это. можно уточнить , или скрином куда заходить и где эта кнопка... не нашел искал долго. cs4 флеш.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от aksios Посмотреть сообщение
Англицкие темплейты часто имеют экзотические шрифты, для начала можно поменять на ариал и ничего не эмбедить. На компах с поддержкой русского прокатит.
да вопрос как поменять его, в дриме если открывать hml, то нет опции замена шрифта, може тегом? как это лучше ощусетвить, а тот шрифт что был, в демо, в браузере на русском отображаеться, в в дриме ?????? примерно так, заменив на русский вообще нечитаемый текст получаеться

Старый 06.08.2009, 23:34
udaaff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udaaff Найти все сообщения от udaaff
  № 5  
Ответить с цитированием
udaaff
...

модератор форума
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 4,286
Цитата:
сори туплю, но не погу найдти это. можно уточнить , или скрином куда заходить и где эта кнопка... не нашел искал долго. cs4 флеш.
В CS4 называется "Character Embedding..."
Название: sample.JPG
Просмотров: 984

Размер: 21.2 Кб

Старый 07.08.2009, 16:07
tony_ns вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для tony_ns Найти все сообщения от tony_ns
  № 6  
Ответить с цитированием
tony_ns

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от udaaff Посмотреть сообщение
В CS4 называется "Character Embedding..."
Вложение 22713
спасибо! нашел, не помогло, все равно кракозябры, я нажал на значек текста обвел всю зону сайта и потом появилась эта кнопка, вбил туда весь алфавит, но результат 0

http://**********/386633

вот исходник если не трудно ты не мог бы посмотреть в чем там может быть дело?

еще раз спасибо!!!

Старый 07.08.2009, 16:57
udaaff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udaaff Найти все сообщения от udaaff
  № 7  
Ответить с цитированием
udaaff
...

модератор форума
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 4,286
Ты глифы добавил, да не того шрифта.
И xml сохрани в utf-8.

Старый 07.08.2009, 17:27
tony_ns вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для tony_ns Найти все сообщения от tony_ns
  № 8  
Ответить с цитированием
tony_ns

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от udaaff Посмотреть сообщение
Ты глифы добавил, да не того шрифта.
И xml сохрани в utf-8.
а что такое глифы и как их убрать теперь?
xml разве сохранен не в uft-8? там врое прописанно:

<?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?>

Старый 07.08.2009, 17:30
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 9  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
tony_ns, понимаете, на сарае тоже написано содержимое, но только там внутри дрова. А должны быть резиновые изделия из секс-шопа.

Старый 07.08.2009, 19:26
tony_ns вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для tony_ns Найти все сообщения от tony_ns
  № 10  
Ответить с цитированием
tony_ns

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 5
может есть другие способы конвертации?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.