Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 06.06.2013, 23:58
Idon'tKnow вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Idon'tKnow Найти все сообщения от Idon'tKnow
  № 1  
Ответить с цитированием
Idon'tKnow

Регистрация: Apr 2013
Сообщений: 77
По умолчанию Возможно ли через AS выполнить код на сервере?

Суть вопроса вот в чем, у меня есть некий код, очень объемный по времени выполнения, насколько объемный оценить трудно, но больше недели поработать придется, скорее всего. Так вот, возможно ли посредством AS3 или же через тот же PHP заставить его выполняться на сервере, без перерыров и т п. Т.е код будет работать, а компьютер будет выключен, такое возможно?

Старый 07.06.2013, 00:22
NikolyA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NikolyA Найти все сообщения от NikolyA
  № 2  
Ответить с цитированием
NikolyA
 
Аватар для NikolyA

Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 1,764
в php есть такое понятие как cron собственно он и выполняет все действия на севрере даже когда комп выключен
__________________
а за окном атлантический океан!

Старый 07.06.2013, 00:23
Idon'tKnow вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Idon'tKnow Найти все сообщения от Idon'tKnow
  № 3  
Ответить с цитированием
Idon'tKnow

Регистрация: Apr 2013
Сообщений: 77
NikolyA, отлично, Вы мне сильно помогли! Очень благодарен!

Добавлено через 2 часа 13 минут
Порекомендуйте, пожалуйста, хостинг, где нет ограничения на:
1. Время выполнения php скрипта.
2. На рекурсию.
3. memory_limit. (максимальный объем памяти в байтах, который разрешается использовать скрипту)

Прощу прощения за оффтоп, заранее благодарен каждому.

Старый 07.06.2013, 08:08
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 4  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Какой задаче может потребоваться непрерывное выполнение в течение такого долгого времени?
Какой-нибудь перебор паролей?

Старый 07.06.2013, 11:53
NikolyA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NikolyA Найти все сообщения от NikolyA
  № 5  
Ответить с цитированием
NikolyA
 
Аватар для NikolyA

Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Какой задаче может потребоваться непрерывное выполнение в течение такого долгого времени?
Какой-нибудь перебор паролей?
хм.. зачем думать о плохом? мало ли какие задачи стоят, ну например хочет собирать статистику на биржевых торгах, там данные обновляются каждую секунду
__________________
а за окном атлантический океан!

Старый 07.06.2013, 12:31
AlexCooper вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexCooper Найти все сообщения от AlexCooper
  № 6  
Ответить с цитированием
AlexCooper
 
Аватар для AlexCooper

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 1,167
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для AlexCooper с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexCooper с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от NikolyA Посмотреть сообщение
в php есть такое понятие как cron собственно он и выполняет все действия на севрере даже когда комп выключен
Я надеюсь выключен пк пользователя?! Или я настолько древен что cron работает когда сервер выключен. о_О
__________________
return this...

Старый 07.06.2013, 12:55
Idon'tKnow вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Idon'tKnow Найти все сообщения от Idon'tKnow
  № 7  
Ответить с цитированием
Idon'tKnow

Регистрация: Apr 2013
Сообщений: 77
Не, не перебор паролей, намерения только хорошие . Просто есть одна идейка, нашел 1 вариант, но объясните, мне, пожалуйста, что такое память на выполнение скрипта и как быстро она растет. Т.е, если парочку дней будет работать программа, но кол-во данных в программе расти не будет, т.е :
У меня было изначально 10 переменных, 10 и осталось, спустя парочку часов. Будет ли расти эта память?
Если пример не ясен, то я вот про эту штуку:
memory_limit integer
Эта директива задает максимальный объем памяти в байтах, который разрешается использовать скрипту. Это помогает предотвратить ситуацию, при которой плохо написанный скрипт съедает всю доступную память сервера. Для того, чтобы убрать ограничения, установите значение этой директивы в -1.

Старый 07.06.2013, 13:32
AlexCooper вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexCooper Найти все сообщения от AlexCooper
  № 8  
Ответить с цитированием
AlexCooper
 
Аватар для AlexCooper

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 1,167
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для AlexCooper с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexCooper с помощью Skype™
Объясните суть задачи, достаточно я думаю будет хотя бы отдалённого примера. Интересно знать какие- такие расчеты с 10-тью переменными могут занимать такое длительное время.
__________________
return this...

Старый 07.06.2013, 13:55
Idon'tKnow вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Idon'tKnow Найти все сообщения от Idon'tKnow
  № 9  
Ответить с цитированием
Idon'tKnow

Регистрация: Apr 2013
Сообщений: 77
Я просто не хочу пока рассказывать, т.к немного суеверен, чем меньше рассказываешь, тем больше шансов, что всё получится. Обещаю, в случае успеха поделиться с Вами всеми. Мне нужно выполнить примерно
50 миллиардов итераций основного цикла +-(Я точного числа не знаю, но лично я думаю, что их еще раз в 10 меньше, но буду брать такую планку). А, например, вот задачка, где перебор 6-ти переменных нужен:

Американское математическое общество во вторник объявило о повышении награды до 1 миллиона долларов за доказательство гипотезы Била или за нахождение контрпримера.

Гипотеза
Если
Название: 1.jpg
Просмотров: 290

Размер: 2.2 Кб
где Название: 2.jpg
Просмотров: 264

Размер: 2.6 Кб — натуральные и Название: 3.jpg
Просмотров: 286

Размер: 1.9 Кб , то Название: 4.jpg
Просмотров: 271

Размер: 1.7 Кб имеют общий простой делитель.

То есть если вы подберёте такие числа, чтобы у A, B, C не было общего простого делителя, то заработаете миллион долларов. ...

На сегодняшний день проверены значения всех шести переменных до 1000. То есть в успешном контрпримере хотя бы одна переменная должна превышать 1000.


(вот ссылка на хабр)...

Моя задачка вообще не из этой области, но расчёты мне нужны тоже не очень маленькие.
Так вот, объясните, пожалуйста:
1. Что такое memory_limit ?
2. Как и за счёт чего растет это значение?
Я нашел один вариант с сервером, но там это значение ограничено, не уверен, что оно мне нужно вообще такое огромное, поэтому и хочу уточниться у Вас всех.

Заранее благодарю!

Старый 07.06.2013, 14:54
NikolyA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NikolyA Найти все сообщения от NikolyA
  № 10  
Ответить с цитированием
NikolyA
 
Аватар для NikolyA

Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от AlexCooper Посмотреть сообщение
Я надеюсь выключен пк пользователя?! Или я настолько древен что cron работает когда сервер выключен. о_О
ну вообщем суть крона такова что даже при выключенном ПК пользователя, крон который расположен на сервере продолжает работать, на счет выключение сервера - ну тут да, проблема, но мы ж не берем во внимание то что сервер будет выключен
__________________
а за окном атлантический океан!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.