Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 20.06.2010, 19:32
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 11  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
i.o., ну тогда в АС2 нельзя загрузить AS3. замещать одно не другим, это не тоже самое.

Старый 20.06.2010, 21:29
Mur4ik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mur4ik Найти все сообщения от Mur4ik
  № 12  
Ответить с цитированием
Mur4ik
ветеран форума

Регистрация: Sep 2008
Сообщений: 717
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Mur4ik с помощью ICQ
Кнопку "старт" можно разместить в игрушке, т.е. грузите свое as3 в as2, по загрузке юзер увидит кнопель, тыкнет и Вы получите то что нужно.
Но тут возможна проблема с индикацией процесса, т.к не уверен когда именно происходит замещение в момент начала загрузки или в момент полной подгрузки.

Хотя изначально подход не верный, не уж то ли интро/прелоадер нельзя под as3 переписать?
На крайний случай сделать прелоадер на as3 и в нем же кнопку "старт", грузите в него интро, проигрываете, грузите игру, показываете кнопку , ну и по нажатию запускаете игру.
На еще крайний случай можно внедрить интро в as3 прелоадер или просто обертку. Но это все костыли, делать нужно так как этого требует логика и здравый смысл.

Варианты ведь есть и более правильные.
Или у Вас ситуация когда нет доступа ни к исходникам игры ни к исходникам прелоадера?

Update:
Еще одна сумасшедшая мысль/костыль, подгрузить игру в кеш (не показывая ее, главное чтоб она была загружена). И по нажатию на "старт" уже замещать игрой рут.
По идее повторная загрузка из кеша и замена должна пройти достаточно быстро.
__________________
trace("Остановите Землю, я сойду!!!");


Последний раз редактировалось Mur4ik; 20.06.2010 в 21:40.
Старый 20.06.2010, 22:39
Xel'[Naga] вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Xel'[Naga] Посетить домашнюю страницу Xel'[Naga] Найти все сообщения от Xel'[Naga]
  № 13  
Ответить с цитированием
Xel'[Naga]
 
Аватар для Xel'[Naga]

Регистрация: May 2001
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от Mur4ik Посмотреть сообщение
Кнопку "старт" можно разместить в игрушке, т.е. грузите свое as3 в as2, по загрузке юзер увидит кнопель, тыкнет и Вы получите то что нужно.
Но тут возможна проблема с индикацией процесса, т.к не уверен когда именно происходит замещение в момент начала загрузки или в момент полной подгрузки.
Замещение происходит моментально после полной загрузки подгружаемой флешки.

Цитата:
Сообщение от Mur4ik Посмотреть сообщение
Хотя изначально подход не верный, не уж то ли интро/прелоадер нельзя под as3 переписать?
Да я понимаю, что не верный, переписать можно, но я полагаю - это самый последний вариант.

Цитата:
Сообщение от Mur4ik Посмотреть сообщение
На крайний случай сделать прелоадер на as3 и в нем же кнопку "старт", грузите в него интро, проигрываете, грузите игру, показываете кнопку , ну и по нажатию запускаете игру.
На еще крайний случай можно внедрить интро в as3 прелоадер или просто обертку. Но это все костыли, делать нужно так как этого требует логика и здравый смысл.
Проблема не в загрузке роликов, а в том, что если я гружу АС3 флешку в АС2 прелоадер в MovieClip(emptyMovieClip - всё пробовал) у такого мувика отсутствует программная анимация(т.е. просто мерцает и всё[просто меняются фреймы]), и я так и не нашёл способоа это побороть(может я конечно что-то не так делаю).

Цитата:
Сообщение от Mur4ik Посмотреть сообщение
Варианты ведь есть и более правильные.
Или у Вас ситуация когда нет доступа ни к исходникам игры ни к исходникам прелоадера?
Доступ ко всем исходникам есть.

Цитата:
Сообщение от Mur4ik Посмотреть сообщение
Update:
Еще одна сумасшедшая мысль/костыль, подгрузить игру в кеш (не показывая ее, главное чтоб она была загружена). И по нажатию на "старт" уже замещать игрой рут.
По идее повторная загрузка из кеша и замена должна пройти достаточно быстро.
Тоже думал о таком, но потом передумал....=)
__________________
С вами был -=Xel'[Naga]

Старый 20.06.2010, 23:37
dimarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimarik Найти все сообщения от dimarik
  № 14  
Ответить с цитированием
dimarik
.
 
Аватар для dimarik

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 4,630
Записей в блоге: 20
Цитата:
Сообщение от Xel'[Naga] Посмотреть сообщение
Проблема не в загрузке роликов, а в том, что если я гружу АС3 флешку в АС2 прелоадер в MovieClip(emptyMovieClip - всё пробовал) у такого мувика отсутствует программная анимация
Перечитайте внимательнее предложения Mur4ik. Проблема не в загрузке, а в непонимании.
__________________
Воспитан в TimeZero. Работаю в Mail.ru.

Старый 21.06.2010, 01:48
Mur4ik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mur4ik Найти все сообщения от Mur4ik
  № 15  
Ответить с цитированием
Mur4ik
ветеран форума

Регистрация: Sep 2008
Сообщений: 717
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Mur4ik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Xel'[Naga] Посмотреть сообщение
Замещение происходит моментально после полной загрузки подгружаемой флешки.
Вариант с кнопкой в игре тогда тут подойдет

Цитата:
Сообщение от Xel'[Naga] Посмотреть сообщение
Да я понимаю, что не верный, переписать можно, но я полагаю - это самый последний вариант.
А должно быть все наоборот

Цитата:
Сообщение от Xel'[Naga] Посмотреть сообщение
Проблема не в загрузке роликов, а в том, что если я гружу АС3 флешку в АС2 прелоадер в MovieClip(emptyMovieClip - всё пробовал) у такого мувика отсутствует программная анимация(т.е. просто мерцает и всё[просто меняются фреймы]), и я так и не нашёл способоа это побороть(может я конечно что-то не так делаю).
И не поборите.

Цитата:
Сообщение от Xel'[Naga] Посмотреть сообщение
Доступ ко всем исходникам есть.
В чем же проблема?

Цитата:
Сообщение от Xel'[Naga] Посмотреть сообщение
Тоже думал о таком, но потом передумал....=)
Интересно почему?
Грузите в какой-то временный клип, не отображая его. Когда игра полностью подгрузится переходите на второй кадр (можно временный клип и удалить), при нажатии на кнопку грузите опять игру, но уже в рут.

P.S. За время этих 2-х старниц уже можно было сделать, даже самым не приятным способом
__________________
trace("Остановите Землю, я сойду!!!");

Старый 21.06.2010, 03:14
Xel'[Naga] вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Xel'[Naga] Посетить домашнюю страницу Xel'[Naga] Найти все сообщения от Xel'[Naga]
  № 16  
Ответить с цитированием
Xel'[Naga]
 
Аватар для Xel'[Naga]

Регистрация: May 2001
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 47
Цитата:
Перечитайте внимательнее предложения Mur4ik. Проблема не в загрузке, а в непонимании.
Ну а кто спорит. Просто я не могу понять, почему я не могу заменить root в любой момент(тут вопрос уже с точки зрения понимая самого языка). Хотя ладно - это уже не столь важно.

Mur4ik: Суть вопроса не в том, что мне лень переделать или ещё....а в том как бы проще это сделать.
Цитата:
А должно быть все наоборот
Ну пока не сталкивался с подобной проблемой. В будущем вероятно сразу переписывать придётся под ас3, чтобы не мучаться
__________________
С вами был -=Xel'[Naga]

Старый 21.06.2010, 04:05
Mur4ik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mur4ik Найти все сообщения от Mur4ik
  № 17  
Ответить с цитированием
Mur4ik
ветеран форума

Регистрация: Sep 2008
Сообщений: 717
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Mur4ik с помощью ICQ
Как по мне, то проще всего последний вариант (с кешем).
При условии что все будет так как представляется. Даже менять ничего не нужно, просто дописать пару-восемь строчек кода.
__________________
trace("Остановите Землю, я сойду!!!");

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.