Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Обсуждение работ > Не сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 07.01.2017, 08:49
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 1  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
По умолчанию Touch And Catch дваноль!

Всем привет!
Не прошло и трех лет, как я таки сподобился сделать крупный апдейт своей старой поделки в стиле Ketchapp. Игра вышла простая и затягивающая (короткое видео геймплея на YouTube).

Название: icon-144x144.png
Просмотров: 250

Размер: 10.0 Кб

В старой версии все было как-то скучновато. Совсем скоро игрок начинал довольно ловко собирать яблоки десятками и утрачивал интерес к игре ввиду отсутствия вызова. Сейчас же — совсем другое дело! Теперь даже я (ну, я же как бы создатель, наигрался) лишь пару раз собрал 23-25 яблок!! Всему виной сбивающие с толку предметы, от которых следует уворачиваться, и сбивающие с ритма препятствия на пути яблок (или елочных игрушек) в виде птиц (или белок). Яблоко или игрушка из-за этого падают дольше, что требует еще большего внимания и ловкости. Короче, сейчас не заскучаешь.

Также наконец собрал все "рескины" в одну игру. Там теперь шесть (пока шесть) ловцов и две (пока две) локации: зима и лето. В игре среди яблок и игрушек появились монетки, за которые ловцов можно покупать. Короче смысле вернуться в игру время от времени прибавилось. Тем более количество скинов и локаций будет расти.

А еще исправлены совершенно бестолковые упущения и теперь в игре есть таблица рекордов (Google Play Games) и возможность поделиться текстом-и-картинкой о своем рекорде. А то немного надоели мне отзывы к старой версии в духе "не поймал нифига, игра плохая, кол тебе". Теперь можно тыкнуть хейтера в таблицу рекордов, которая вполне касноречиво говорит о том, что он просто несколько неровнорук =)

Короче приглашаю заинсталлить, поиграть, заценить. Буду признателен, если тыкнете кнопочку и в пару касаний поделитесь рекордом в своей любимой и уютной социалочке (вконтакте, твиттер, линкедин ыы).


Ссылка на игру на Google Play: https://play.google.com/store/apps/d....touchandcatch


P.S.
Ну, и пару скринов для самых ленивых котанов:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot-00.png
Просмотров: 22
Размер:	268.6 Кб
ID:	32595 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot-01.png
Просмотров: 30
Размер:	376.8 Кб
ID:	32596
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot-03.png
Просмотров: 23
Размер:	349.1 Кб
ID:	32597 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot-04.png
Просмотров: 23
Размер:	331.2 Кб
ID:	32598
__________________
Поймай яблоко 2!


Последний раз редактировалось Zebestov; 11.01.2017 в 21:26.
Старый 10.01.2017, 06:33
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 2  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Мнение со стороны и конструктивная критика
1) Игру нужно серьезно доработать. Под "серьезно" я имею в виду практичеки кардинально улучшить геймплей. Сейчас она слишком хардкорная, в нее просто не реально играть. Я сам пробовал, не смог набрать и 5 яблок. Да, обновленная версия стала чуть-чуть по-проще старой, но сильно ничего не изменилось. Я 15 минут в нее зарубался, и набрал максимум 4 фрукта. И в течение этих 15 минут, я несколько раз посмотрел рекламу (которая, кстати, неудобно показывается в другой ориентации экрана, нежели сама игра), но не увидел никаких хвалебных сообщений "мол какой ты молодец, продолжай в том же духе, и у тебя будут стальные яйца")
Сложность нужно увеличивать как-то более плавно. Иначе возникает такое ощущение: "да что за фигня? я еще не понял толком как играть, а уже проигрываю. Удаляю". Не возникает желания играть в нее снова и снова.
2) Нужна какая-то очевидная система ачивок и подарков. Игрок любит, когда ему что дарят и хвалят. Подумай над этим.
А вот этого вот
Цитата:
Теперь можно тыкнуть хейтера в таблицу рекордов, которая вполне касноречиво говорит о том, что он просто несколько неровнорук =)
Не нужно. Ты должен убедить игрока, что он самый лучший и крутой, а не в том, что он лох криворукий. Все эти рекорды легко читятся, так что они ни о чем не говорят.
3) Из видео уже сразу видно все однообразие геймлея.
4) Игра показывает, что можно выбрать других кетчеров. Но зачем? Что они дают кроме замены дерева? И почему нет картинки закрытых кетчеров? Что за "кот в мешке"? Это же такой же магазин как и в жизни. Товар нужно показать с лучшей стороны, чтобы вызвать у покупателя желание его купить.

5) Попробуй связаться с разными ютуберами, которые делаю летсплеи, и попроси сделать обзорчик игры. Некоторые и бесплатно делают, ради увеличения просмотров своего канала, кто-то хочет денег, некоторые любят обозревать хардкорные игры, но это уже как договоришься. Как-то смотрел видосы, где чуваки в флеппи бёрд зарубались чисто ради записи своих рекордов
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 10.01.2017, 18:23
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 3  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
1. Удивительно, что тебе новый геймплей кажется проще прежнего. Мне он кажется более сложным. И уж точно могу сказать, проще не будет )) но вот над какими-то поощрительными надписями можно подумать.

2. Планировал ввести подарки (монетки) раз в N минут. Ачивки тут как-то не за что давать, достижения игрока хорошо видны в таблице рекордов (за все время, за неделю, за день). А если хочется ачивку — шеринг рекорда с картинкой будет хорошей публичной наградой игроку за достижение.

3. Что до однообразности, то это такой стиль игр, тут ничего и не планировалось такого многообазного. Кетчап стайл как он есть.

4. Ты не поверишь!

5. Ага. А вот это я как-то упустил. Ну, как упустил — просто не думал (думаю) что кто-то согласится, но пойду покидаю писем, мало ли!
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 11.01.2017, 05:54
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 4  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
2. Планировал ввести подарки (монетки) раз в N минут. Ачивки тут как-то не за что давать, достижения игрока хорошо видны в таблице рекордов (за все время, за неделю, за день). А если хочется ачивку — шеринг рекорда с картинкой будет хорошей публичной наградой игроку за достижение.
Не, это все не вариант. Я тебе сейчас с точки зрения игрока говорю. Как разработчик я и сам прекрасно понимаю, как парит делать подобные системы.
Но игрок должен "почувствовать", что он что-то заработал. В современных играх записи очков как было на денди уже не работают. Да они и там то всегда казались бессмысленными, а сейчас вообще не вызывают никакой реакции.
Начинай давать какие-то подарки практически сразу. Важно удержать игрока в игре хотя бы первые 5 - 10 минут. Если за это время ничем не заинтересовал, то скорее всего этот игрок уже не вернется, и конечно же, никого не приведет в игру. Мы это уже проходили в социалках.
Цитата:
3. Что до однообразности, то это такой стиль игр, тут ничего и не планировалось такого многообазного. Кетчап стайл как он есть.
Вся проблема в том, что таких игр уже слишком много. Они вызывали интерес когда только появились. Но уже приелись. Одних только клонов флеппи бёрд на плеймаркете уже сотни, если не тысячи. Нужна какая-то изюминка
Цитата:
4. Ты не поверишь!
Не понял. Я просто посмотрел игру, и как игрок увидел закрытых персонажей, которые не известно что дают. Я (среднестатистический игрок) не стану искать какие-то посты в твиттере или гуглить. Это как раз задача разработчика заинтересовать меня

И еще немаловажная деталь. Найди художника, который нарисует красочную иконку. Она не обязательно должна быть в стиле игры. Та, что есть сейчас, какая-то не "аппетитная")
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 11.01.2017, 14:56
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 5  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
В современных играх записи очков как было на денди уже не работают. Да они и там то всегда казались бессмысленными, а сейчас вообще не вызывают никакой реакции.
Не, таблица рекордов как на денди у меня была в старой "недоделанной" версии, когда игрок видел на своем экране свой рекорд. Сейчас же таблица глобальная. Наблюдая, какие достижения у большинства игроков, игрок получает дополнительный стимул расшарить свой рекорд, если он делает его "крутым" на фоне львиной доли пытающихся.

Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что таких игр уже слишком много. Они вызывали интерес когда только появились.
Есть основания полагать, что эта ниша вряд ли когда переполнится. Людям все еще нужны игры для того, чтобы скоротать время. Любая новая игра вызовет как минимум интерес, а как максимум на какое-то время зависнет на девайсе игрока.

Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Я (среднестатистический игрок) не стану искать какие-то посты в твиттере или гуглить. Это как раз задача разработчика заинтересовать меня.
Нет, гуглить среднестатистический игрок не станет. Но раскрывать персонажей в подобных играх будет.

Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
И еще немаловажная деталь. Найди художника, который нарисует красочную иконку.
Ты про зимнюю иконку говоришь? Потому что сейчас на маркете игра с летней иконкой, она в свое время привлекала больше внимания.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 11.01.2017, 16:18
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 6  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Ты про зимнюю иконку говоришь? Потому что сейчас на маркете игра с летней иконкой, она в свое время привлекала больше внимания.
Нет, я имею в виду просто, что она какая-то блеклая. Вот добавлена она у меня сейчас в телефоне, а прямо рядом с ней иконка Subway Surfers. И подсознательно сразу возникает желание включить сабвэй. Иконка же это как обложка книги. Я как-то даже находил рекомендации по созданию хороших иконок, которые привлекают внимание. Но это лучше с художником или дизайнером поговорить. Я лишь могу сказать, что что-то с ней не то
Цитата:
Но раскрывать персонажей в подобных играх будет.
Это только если ему будет интересно в целом.
Сделай так, чтобы первый этап было легко пройти. Допустим собрать нужно было всего 3 яблока. После этого поздравь игрока, и скажи, что-то типа "вы открыли нового кетчера, он может то-то то-то" И сразу сделай красивую картинку с новым кетчером, которую он может запостить где-то у себя. Второй этап тоже должен быть максимально простым, но чем-то отличаться от первого

п.с. Это просто мои мысли по улучшению геймплея, как человека, у которого еще не замылился глаз на игре.
Но внимание к ней сейчас привлечь сможет только реклама
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 11.01.2017, 21:29
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 7  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Только сегодня обсуждали сложность свистелок в таком стиле. Сошлись на том, что выбор сложности зависит от того, какую игру ты хотел создать. На старте я решил делать игру сложной. Упростить всегда можно относительно безболезненно, к тому же, получив дополнительный повод для апдейта с анонсами. Усложнение же игры по разным причинам считаю неприемлемым шагом. Время покажет.

Насчет иконки подумаю.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 14.01.2017, 21:07
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 8  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Я тут прошел по ссылке "Ты не поверишь!" от Zebestov и увидел вот это:
Цитата:
Вы внесены в черный список и не можете читать @zebestov и просматривать твиты @zebestov. Подробнее
Как-то обидно и даже непонятно за что...

Старый 14.01.2017, 21:29
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 9  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Фигассе Оо а ну ща разберемся, как ты там?
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 15.01.2017, 16:51
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 10  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
chocking_u кажется

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.