Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 15.05.2014, 18:48
vorodis2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vorodis2 Найти все сообщения от vorodis2
  № 1  
Ответить с цитированием
vorodis2

Регистрация: Feb 2011
Адрес: Украина Днепропетровск
Сообщений: 106
По умолчанию Получить из картинки полосу картинок

Мне надо из картинки получить серию картинок относительно кривой линии идущей по картинке. типа
Название: iKd9mI6.png
Просмотров: 438

Размер: 361.0 Кб
Где синие это маленькие плоскости, которые надо вывернуть в прямую линию, и создать из них картинку/ки, для дальнейшего натяжения на 3д плоскость которая идет по лини и показывает изначальную текстуру.

Собственно сам вопрос звучит, как произвольную плоскость на картинке состоящий из 4-х точек, вывернуть в прямоугольную? И как не напороться на не стыковки между уже вывернутыми плоскостями?


Последний раз редактировалось Wolsh; 15.05.2014 в 22:53. Причина: Файлы необходимо прикреплять к сообщению.
Старый 16.05.2014, 00:43
dimarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimarik Найти все сообщения от dimarik
  № 2  
Ответить с цитированием
dimarik
.
 
Аватар для dimarik

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 4,630
Записей в блоге: 20
Цитата:
Сообщение от vorodis2 Посмотреть сообщение
Мне надо из картинки получить серию картинок относительно кривой линии идущей по картинке.
Вот с этого места чуть подробнее, пожалуста.

По поводу плоскости. Она определяется тремя точками. Вероятно, вы имеете ввиду произвольный четырехугольник на плоскости и хотите преобразовать его в прямоугольник.
__________________
Воспитан в TimeZero. Работаю в Mail.ru.

Старый 16.05.2014, 08:34
vorodis2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vorodis2 Найти все сообщения от vorodis2
  № 3  
Ответить с цитированием
vorodis2

Регистрация: Feb 2011
Адрес: Украина Днепропетровск
Сообщений: 106
Задача стоит, получить из первой текстуры вторую текстуру в виде полосы по первой. Для натяжения на меш в away3d, проблема в том что нужна именно полоса. Да пардон, я имел виду плоскость из 3-х)), вообщем смотрел на http://www.silin.su/#AS3/bitmap/gridDistort/bin
То есть развернуть две плоскости (4 точки) в прямоугольник, вырезать в bitamapData, вернуть обратно, и повторить со следующим, в конце сложить все bitamapData в одну полоску.

Вроде придумал решение, оно реализуется с помощью away (натянуть на меш нормальные координаты uv относительно плоскости, а потом вывернуть меш, от масштабировать меш относительно сцены и отфоткать stage3d)

Я думаю это самое хорошее решение, не думаю что работа со стандартным набором 2д флеша сможет дать нужный результат подобного качества. Так что и ветка вопроса оказалась не та, да и тему можно закрыть)))

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.