Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Обсуждение работ > Не сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 08.08.2009, 02:29
salmakida вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для salmakida Найти все сообщения от salmakida
  № 1  
Ответить с цитированием
salmakida

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 9
По умолчанию anaglyph game



«SHOOTING GALLERY»
(anaglyph game).

http://shtukoviny.ru/anaglyph/

Для просмотра необходимы анаглифические очки.

Описание игры:
простенький тир с ограничением по времени.

Контроль:
кнопки «left»/«right» - движение;
кнопки «left»/«right» - повороты;
кнопка «Space» - выстрел;


сделал стерео игрушку
возможно кому-то будет интересно

Старый 08.08.2009, 02:39
VVall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VVall Найти все сообщения от VVall
  № 2  
Ответить с цитированием
VVall

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 1,195
Не у всех есть красно-голубые очки, у некоторых они красно-зелёные.

Ужасное управление - очень медленное и нудное. Почему не сделать выбор направления стрельбы и саму стрельбу мышкой, а выбор высоты клавишами?

Как эксперимент - интересно, конечно-же.

Старый 08.08.2009, 10:42
salmakida вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для salmakida Найти все сообщения от salmakida
  № 3  
Ответить с цитированием
salmakida

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 9
дело в том, что в игре значение имеет не только угол поворота, но и глубина. Курсор мышки расположен на плоскости монитора занимающей менее 1-го % игрового пространства. 50% игры проходит за этой плоскостью, а 50% перед ней.

Я не заморачивался с оптимизацией для ПК с небольшой оперативной памятью, по той причине, что прекрасно осознавал всю сложность поиска целевой аудитории для этой игрушки (рассчитывать на наличие у пользователей анаглифических очков не приходится). Мне просто интересно было делать эту игру.

Старый 08.08.2009, 22:27
VVall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VVall Найти все сообщения от VVall
  № 4  
Ответить с цитированием
VVall

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 1,195
Цитата:
Сообщение от salmakida Посмотреть сообщение
дело в том, что в игре значение имеет не только угол поворота, но и глубина. Курсор мышки расположен на плоскости монитора занимающей менее 1-го % игрового пространства. 50% игры проходит за этой плоскостью, а 50% перед ней.
И что с того? Вы точно полностью прочитали то, что я написал?

Старый 08.08.2009, 23:20
Алиль вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Алиль Посетить домашнюю страницу Алиль Найти все сообщения от Алиль
  № 5  
Ответить с цитированием
Алиль
 
Аватар для Алиль

Регистрация: Mar 2009
Адрес: 173,0
Сообщений: 376
Что это? %(
__________________
-Конструктивная критика- лучшее, что можно ожидать! (Т.Грин)
www.sectorobzora.ru

Старый 08.08.2009, 23:52
kuflash вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kuflash Найти все сообщения от kuflash
  № 6  
Ответить с цитированием
kuflash

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 82
Хы. У меня после похода в кино остались такие очки. В принципе довольно интересно. Но после таких очков глаза болят. Но мне понравилось ^_^

Старый 09.08.2009, 01:16
Герыч вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Герыч Найти все сообщения от Герыч
  № 7  
Ответить с цитированием
Герыч
 
Аватар для Герыч

блогер
Регистрация: Apr 2009
Адрес: НиНо
Сообщений: 185
Записей в блоге: 12
гы) без очков набрал 5 очков.. тавтология, но всё же)

Старый 09.08.2009, 13:00
WRC_S вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для WRC_S Посетить домашнюю страницу WRC_S Найти все сообщения от WRC_S
  № 8  
Ответить с цитированием
WRC_S
[+6 23.11.09]
 
Аватар для WRC_S

Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 318
Отправить сообщение для WRC_S с помощью ICQ
А зачем такую игру делать если у многих нет таких очков? просто так для изучения?

Старый 09.08.2009, 15:22
salmakida вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для salmakida Найти все сообщения от salmakida
  № 9  
Ответить с цитированием
salmakida

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от WRC_S Посмотреть сообщение
А зачем такую игру делать если у многих нет таких очков? просто так для изучения?
Потому, что это интересно. Первые очки я купил в книжном (расположенном в соседнем доме) за 150 р. вместе с книжкой про динозавров. Следующие были с DVD дисками... в некоторых кинотеатрах выдают картонные их возвращать не надо. Анаглифических очков сейчас довольно много в продаже., одна проблема, как заметили выше, они не всегда красно/синие, могут быть красно/зелёными

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от VVall Посмотреть сообщение
И что с того? Вы точно полностью прочитали то, что я написал?
прочёл я всё., возможно не правильно Вас понял. курсор мышки находится на плоскости монитора, он будет прятаться, рябить под объектами расположенными над ним., можно заменить его клипом и привязать к глубине, но тогда его будет не видно под непрозрачными объектами.
Соглашусь, что над этим стоит подумать

Старый 10.08.2009, 11:56
bootaka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bootaka Найти все сообщения от bootaka
  № 10  
Ответить с цитированием
bootaka
[+3 05.08.09]
 
Аватар для bootaka

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Ё∙м∙с∙к
Сообщений: 147
ОБАЛДЕТЬ!!
__________________
не прелюбодействуй с мозгом ближнего своего!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
anaglyph

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.