Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 26.04.2013, 04:20
zzSpirit вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zzSpirit Найти все сообщения от zzSpirit
  № 1  
Ответить с цитированием
zzSpirit
 
Аватар для zzSpirit

Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва, Сходня
Сообщений: 41
По умолчанию Передача данных через сервера ВК

В общем, разобрался с amfphp, с p2p(но он не всегда коннектится)
Хранить данные на своем сервере могу, но хочется это делать по минимуму, т.к. много платить за хостинг не смогу, да и сервер у меня php-шный будет, т.к. яву не знаю.

На своем сервере планирую хранить данные о покупках игрока, к примеру если игра с машинами - то купил он машину, я все записал на сервер. Обновились данные машины - записал на сервер - тут траф небольшой будет.

Но вот что делать с такими данными, которые во время игры передаются(у меня чаще 3 запросов в секунду не будет). Скачал официальные исходники чата в ВК, но разобраться не могу - сложные достаточно для меня и еще не понял - это именно то что мне нужно или нет? Вроде раз сообщения через сервер ВК передаются, то и можно передавать такие данные, как "задать скорость машине 20", через 3 секунды 10 и т.д. Вопрос - сможет ли их кто-нибудь подменить? Т.е. задаст скорость машине 100 и он победил.

Старый 26.04.2013, 09:38
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 2  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Нельзя эти данные передавать через серверы ВК. Для сообщений у них свой сокет сервер, не заточенный под подобные цели сторонних разработчиков.
В любом случае придется ставить свой сервер. Можно даже свой домашний комп использовать, если есть возможность его не отключать и интернет позволяет. И сервер все равно придется писать на одном из языков который нормально поддерживает сокеты. Так что учить что-то помимо php все равно придется

Старый 26.04.2013, 14:31
zzSpirit вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zzSpirit Найти все сообщения от zzSpirit
  № 3  
Ответить с цитированием
zzSpirit
 
Аватар для zzSpirit

Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва, Сходня
Сообщений: 41
Жаль. Знаю что можно и домашний использовать, но это совсем несерьезно, все равно что сайт на домашнем компе делать.
Получается только чат в ВК можно сделать с помощью их серверов и сохранять данные, которые легко подменить.

Всетаки тогда на amfphp сделаю сервер и буду так передавать информацию. Учить яву или что-то подобное в данный момент совсем не вариант. На это минимум полгода уйдет...

Добавлено через 3 минуты
Еще давно разобрался с каким-то сервером готовым, но забыл как называется. union, onion или как-то так начало их сайта было. В общем и чаты и тенис настольный можно было через них сделать, но бесплатно только до 1000 пользователей. Не подскажете ли название данного сервиса? Не могу найти

Старый 26.04.2013, 14:43
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 4  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
http://www.unionplatform.com/

Цитата:
их серверов и сохранять данные, которые легко подменить.
Для того, чтобы данные были защищены, их все равно нужно проверять в коде своего сервера

Старый 26.04.2013, 16:29
zzSpirit вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zzSpirit Найти все сообщения от zzSpirit
  № 5  
Ответить с цитированием
zzSpirit
 
Аватар для zzSpirit

Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва, Сходня
Сообщений: 41
Да, именно про unionplatform я и говорил.

Подскажите еще, а какие проверки нужно данным делать? Я совсем не пойму о каких проверках идет речь.
Ясное дело, если у машины скорость больше 220 не может передасться - то это я в AS3 коде делаю ограничитель в set-методе. Получается и на сервере такой ограничитель надо делать, чтобы не передали 300 к примеру? Или я вообще о другом? Можно пример небольшой, типа моего?

Старый 26.04.2013, 16:45
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 6  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
У тебя максимальная скорость у машины - 220, а пользователь ломает в флешке переменную и отправляет 300.
У тебя расчетная частота отправки сообщений на сервер клиентом 20 раз в секунду, а пользователь ломает флешку и 100 раз в секунду передает, что передвинулся влево(т.е. передвигается в пять раз быстрее).
У пользователя на счету 0 денег, а он снифером передает пакет, в ктором сообщает что покупает апгрейд.
У пользователя нет какой-то абилки(или она на кулдауне), а он посылает пакет о том, что использует ее.
И т.д.
__________________
мой пустой блог

Старый 26.04.2013, 16:56
zzSpirit вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zzSpirit Найти все сообщения от zzSpirit
  № 7  
Ответить с цитированием
zzSpirit
 
Аватар для zzSpirit

Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва, Сходня
Сообщений: 41
Большое спасибо, теперь понятнее. То есть данные, которые передаются на сервер проверять во флешке нет смысла и проверять их надо только на сервере?

Добавлено через 6 минут
Теперь я правильно мыслю? Делаем так:
Есть у меня в игре 5 видов машин, которые можно купить в магазине. Данные об этих машинах хранятся в игре, т.е. показывается описание, параметры(мощность машины, скорость и т.д.) - смысл их грузить с сервера? Но при покупке машины отправляется уже запрос на сервер, где все проверяется и если все ок - на сервере добавляем в базу новую машину в данные этого пользователя.

Старый 26.04.2013, 17:53
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 8  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
смысл их грузить с сервера?
Смысл грузить с сервера есть. Скажем хранятся эти данные в xml файле. Решил ты наценить товар, и поставил цену машины, скажем, не 20 000$ а 30 000. Чтобы изменить данные достаточно исправить их в xml файле. Сервер подгрузит этот файл себе и будет знать о всех ценах, а клиент себе. И у того и у другого будут одинаковые данные. А если зашивать это в клиента, то для правки придется его перекомпилировать. Да еще и вероятность ошибок возникает, если товаров много.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 05:26.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:26.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.