Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 12.04.2015, 14:35
neonoviiwolf вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для neonoviiwolf Найти все сообщения от neonoviiwolf
  № 11  
Ответить с цитированием
neonoviiwolf

Регистрация: Jun 2014
Сообщений: 558
вопросик, мож я не совсем оптимально делаю, я создаю класс, который расширяет спрайт и потом через new набиваю пул, я как-то читал, что есть вариант, создать лишь один спрайт и сделать его копии - как-то так и это позволит с экономить ресурсы

Старый 12.04.2015, 14:38
neonoviiwolf вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для neonoviiwolf Найти все сообщения от neonoviiwolf
  № 12  
Ответить с цитированием
neonoviiwolf

Регистрация: Jun 2014
Сообщений: 558
вот график, мож я его не правильно понимаю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: скаут.jpg
Просмотров: 62
Размер:	322.9 Кб
ID:	31515  

Старый 12.04.2015, 15:02
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 13  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
А сколько спрайтов вы создаёте? И они все на стейдже?
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 12.04.2015, 15:19
neonoviiwolf вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для neonoviiwolf Найти все сообщения от neonoviiwolf
  № 14  
Ответить с цитированием
neonoviiwolf

Регистрация: Jun 2014
Сообщений: 558
через new около 50 bullet(на сцене около 20-25 постоянно и если сам начинаешь быстро жать на "огонь" дойдёт до 50) и около 15 одинаковых кораблей, 8 из них на сцене + у каждого корабля есть анимация двигателя (по 2 штуки на каждого(последовательность рисунков png)) - для всего этого есть свой отдельный пул.

Старый 12.04.2015, 18:59
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 15  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Вообщем:
1. Тестировать лучше в релизном плеере с релизной компиляцией.
2. Проседания фпс ниже 60, на обычном дисплей листе - это не так уж и плохо. Не гпу же. Тут стоит озаботиться, если фпс ниже 25-30 будет.
3. В качестве облегчения нагрузки, нужно отключить интерактивность у всех дисплей объектов, не участвующих в взаимодействий с пользователем. (Свойства mouseEnabled и mouseChildren) Лучше всего - выставить эти свойства в false у главного контейнера - содержащего корабли, пули, планеты. То есть тех, кому не нужны мышиные события и вообще события ввода.
4. Иметь 1-3 enterFrame на всю игру, не нужно подписывать каждый спрайт на это событие.
5. Анимацию на основе пнг картинок можно сделать более разряженной. (не 1 а 3-5 кадров на картинку)

Если результаты всё равно не устраивают, стоит посмотреть в сторону какого нибудь графического движка. Хотя на мой взгляд, для флеш игры с обычным рендером, 30 фпс - это вполне хорошо, даже отлично. Более того, я сомневаюсь, что тут удастся добиться 60 фпс при сколь нибудь активном действии на экране. Для обычного рендера 30 фпс вполне хватит.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
Enter_Frame , оптимизация
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.