Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 18.12.2012, 12:14
AlexLucas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexLucas Найти все сообщения от AlexLucas
  № 11  
Ответить с цитированием
AlexLucas
[+1 05.11.12]
 
Аватар для AlexLucas

Регистрация: Feb 2011
Сообщений: 431
Код AS3:
 как их вычислить?
Вот вопрос. Мне формула нужна
Scale не катит, а значит матрицами я не могу воспользоваться.

Старый 18.12.2012, 12:48
Stone вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stone Найти все сообщения от Stone
  № 12  
Ответить с цитированием
Stone
 
Аватар для Stone

Регистрация: May 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 670
Цитата:
Сообщение от AlexLucas Посмотреть сообщение
какая разница - width/height или scaleX/scaleY
Цитата:
Сообщение от AlexLucas Посмотреть сообщение
Scale не катит, а значит матрицами я не могу воспользоваться.
вы уж определитесь.
и действительно какая разница. матрицы или нет. просто матрицами проще и быстрее. а главное не придется высчитывать как должен измениться объект при скалировании, если он повернут на 30 градусов (точнее это как раз и считается матрицами). но если вы хотите докопаться до истоков и написать те же матричные преобразования но своим кодом использую только свойства width/height

http://en.wikipedia.org/wiki/Transformation_matrix
http://www.senocular.com/flash/tutor...ansformmatrix/

Старый 18.12.2012, 16:14
AlexLucas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexLucas Найти все сообщения от AlexLucas
  № 13  
Ответить с цитированием
AlexLucas
[+1 05.11.12]
 
Аватар для AlexLucas

Регистрация: Feb 2011
Сообщений: 431
При ресайзе группы вращаемых элементов происходит skew.
Вот почему в классе гринсока нельзя растягивать группы с текстовым полем, где это видано - скошенное текстовое поле
Как вариант - растягивать(сжимать) элементы во все стороны, а не только в ту за корорую мы потянули, но это я уже делал.
Stone, большое вам спасибо что отвечали

Добавлено через 27 часов 1 минуту
Цитата:
если вы хотите докопаться до истоков и написать те же матричные преобразования но своим кодом использую только свойства width/height
К сожалению это невозможно, нужен ещё skew

Для групп которые не будут содержать текстовых полей, придётся использовать матрицы, и вот на них я застрял. Прочитал кучу статей, но так и не могу вникнуть как в моём конкретном случае трансформировать объекты чтобы они остались пропорциональны контейнеру?

Можете пожалуйста написать конкретную последовательность действий, сколько читал, так и не могу понять КАК это сделать, не нашёл ни одного похожего случая.

Что касается этой ссылки которую вы мне дали, его метод не работает для повёрнутых объектов.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.