Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Программирование > PHP

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 14.11.2004, 05:03
BNF вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BNF Найти все сообщения от BNF
  № 1  
BNF

Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 22
По умолчанию Сокеты Flash и PHP

Подскажите реально ли создавать сетевые игры? В качестве сервака будет выступать например РНР скрипт?
Это ж тормоза просто великие будут
Нельзя ли чтобы обменивались напрямую две флэшки?

Старый 14.11.2004, 12:40
nagash вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nagash Посетить домашнюю страницу nagash Найти все сообщения от nagash
  № 2  
nagash
Ветеран форума
 
Аватар для nagash

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 3,088
Отправить сообщение для nagash с помощью ICQ
а откуда возмутся тормоза?
можно уточнить?
две флешки друг с другом обмениваться не могут данными...
да и сервак на пхп при грамотном програмировании не будет тормозить ни на секунду...

Старый 14.11.2004, 17:44
BNF вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BNF Найти все сообщения от BNF
  № 3  
BNF

Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 22
Цитата:
Оригинал написал(а) nagash
а откуда возмутся тормоза?
можно уточнить?
две флешки друг с другом обмениваться не могут данными...
да и сервак на пхп при грамотном програмировании не будет тормозить ни на секунду...
ну так есть например игра гонок... каждую секунду надо пересылать друг другу (игрокам) данные о текущих координатах машин....
И при этом постоянно грузится РНР скрипт и выдает координаты... постоянно к этом скрипту обращаться при дайл-апе это по-моему тормоза на лицо просто!... или нет?

Старый 14.11.2004, 17:55
nagash вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nagash Посетить домашнюю страницу nagash Найти все сообщения от nagash
  № 4  
nagash
Ветеран форума
 
Аватар для nagash

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 3,088
Отправить сообщение для nagash с помощью ICQ
ааааааа...
ну тут немного неправильный подход =)
тебе надо постоянное соединение с сервером держать...
для этого в макромедии специальный сервер разработан... =)
мне кажется он идеально для твоих гоночек подойдёт.

Старый 14.11.2004, 18:50
BNF вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BNF Найти все сообщения от BNF
  № 5  
BNF

Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 22
Цитата:
Оригинал написал(а) nagash
ааааааа...
ну тут немного неправильный подход =)
тебе надо постоянное соединение с сервером держать...
для этого в макромедии специальный сервер разработан... =)
мне кажется он идеально для твоих гоночек подойдёт.
Да, ты меня правильно понял!
А как с этим сервером орудовать? Его надо сначала, понятное дело, с сайта макромедийского скачать.. а далее? К себе на сайт что ли загрузить?(-:

Старый 14.11.2004, 20:17
nagash вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nagash Посетить домашнюю страницу nagash Найти все сообщения от nagash
  № 6  
nagash
Ветеран форума
 
Аватар для nagash

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 3,088
Отправить сообщение для nagash с помощью ICQ
просто на сайт загрузить не получиться
надо будет хостера попросить установить его =)

Старый 15.11.2004, 01:22
BNF вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BNF Найти все сообщения от BNF
  № 7  
BNF

Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 22
Цитата:
Оригинал написал(а) nagash
просто на сайт загрузить не получиться
надо будет хостера попросить установить его =)
мда... и какова вероятность, что все-таки хостер согласится?!(-: кажется абсолютно никакой, значит в данной ситуации флэш не помощник, а жаль

Старый 15.11.2004, 04:55
nagash вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nagash Посетить домашнюю страницу nagash Найти все сообщения от nagash
  № 8  
nagash
Ветеран форума
 
Аватар для nagash

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 3,088
Отправить сообщение для nagash с помощью ICQ
смотря кто у тебя хостер?
пришло время менять хостера? =)))



на правах рекламы:
могу предложить хостинг =)))

Старый 15.11.2004, 17:25
Powerhead13 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Powerhead13 Найти все сообщения от Powerhead13
  № 9  
Powerhead13
 
Аватар для Powerhead13

Регистрация: Aug 2004
Адрес: Киев
Сообщений: 32
Отправить сообщение для Powerhead13 с помощью ICQ
Использовать Macromedia Communication Server нереально, потому как он платный =) Проще написать свой собственный на пхп, это не больно. А запускать его как процесс на сервере не обязательно, ведь он может работать через cgi.. Правда я этот вопрос ещё не расковырял.

А то что две флешки обмениваться данными напрямую не могут - неправда, могут. НО - если флешка загружается в броузер, то, по соображениям безопасности, ей разрешено соединяться только с адресами из домена, откуда была загружена. Выход - ставить на сервере специальный шлюз, который транслирует соединения. Но опять же, нужно иметь возможность запустить его как процесс на хосте..

Старый 16.11.2004, 01:50
BNF вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BNF Найти все сообщения от BNF
  № 10  
BNF

Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 22
Цитата:
Оригинал написал(а) Powerhead13
Использовать Macromedia Communication Server нереально, потому как он платный =) Проще написать свой собственный на пхп, это не больно. А запускать его как процесс на сервере не обязательно, ведь он может работать через cgi.. Правда я этот вопрос ещё не расковырял.

А то что две флешки обмениваться данными напрямую не могут - неправда, могут. НО - если флешка загружается в броузер, то, по соображениям безопасности, ей разрешено соединяться только с адресами из домена, откуда была загружена. Выход - ставить на сервере специальный шлюз, который транслирует соединения. Но опять же, нужно иметь возможность запустить его как процесс на хосте..
На счет смены хостера очень не подходящая идея. У меня сайт 90 метров, такое таскать за собой не слишком круто. А хостер у меня http://bizhost.ru

А вот на счет соображений безопасности это уже ОЧЕНЬ интересно!
Слушай, Powerhead13, ведь я хочу писать инет игрушку (ну для начала простую, чтобы вникнуть во флэш(-: ничё я прогер во флэш въехать думаю не будет проблем).
Вот эта игрушка я думаю будет вот что из себя представлять.
Заходит один пользователь на мой сайт... доходит до странички где этот флэш ролик и успешно загружает его. Далее я подумаю как обыграть изначально обмен данными с РНР скриптом, что мол пришел один пользователь для сетевой игры нужен ещё один как минимум. (пока что не беру в рассчет игру одного юзера с компом и т.д.)
Вот далее заходит второй пользователь и грузит тот же самый ролик!
Разве тут будут драки с безопасностью? Ведь ролик на одном домене, более того прямо в одной папке...

Кстати, ты говоришь про сервер РНР, но как же я буду поддерживать постоянное соединение?
Мне же постоянно надо меняться координатами... а это дело не из самых быстрых, которое можно организовать через РНР скрипты...

Если все-таки 2 ролика, причем ролик-то по сути один (только запущен одновременно 2мя юзерами), смогут между собой держать коннект и обмениваться ЭТО ПРОСТО СПАСЕНИЕ какое-то!!!

Ну теперь когда Вы примерно знаете, что я хочу реализовать, может быть подскажите в какую сторону мне теперь нужно двигаться..?

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.