Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Программирование > PHP

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 02.12.2002, 02:39
thespace вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для thespace Посетить домашнюю страницу thespace Найти все сообщения от thespace
  № 1  
thespace

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2
По умолчанию Как вызвать на страницу из FLASH-меню динамические подразделы (без reload страницы)?

Как вызвать на страницу из FLASH-меню динамические подразделы (без reload страницы)?

Дело в том, что я - дизайнер (визуальные решения, анимация), а тут меня попросили сделать сайт. Клиент оказался такой, что утвердил вот такой вариант.

Итак, буду краток. Откройте

http://antonlange.vashsite.ru/index2.html

Это рыба, там только 4 картинки.

Видите на всех картинках слева поле с ярким фото? Потом при нажатии на микрофото слева над ним появляется главное меню, сделанное во flash (ну оно же оно у нас полупрозрачное :/// ). Вот вопрос такой:

1) Как можно сделать, чтобы это самое полупрозрачное флэшовое меню появлялось над картинкой (а то в каждом разделе меню своя тематическая картинка)? На самый крайний случай я сделаю во всех там восьми разделах flash`ку свою, но это будет долго грузиться.



2) ****Ключевой вопрос**** Как сделать так, чтобы без перезагрузки экрана при нажатии на пункт в основном меню в нужной части экрана (особенность дизайн решения) появлялось подменю, причем это меню генерится динамически на javascript движком сайта (так-как подразделами меню являются ссылки на объекты в php, ведь подразделы сайта изменяются).

Т.е. какой линк должен содержать пункт меню во флэш, чтобы вызывать это подменю (без перезагрузки страницы)? Просто пункты подменю содержатся с html коде страницы, они изменяются, и их нельзя воткнуть во флэш ролик.

Как (переменные там какие, или еще что-то?) эти пункты подменю нужно подавать от движка в данный конкретный генерируемый html файл, загружаемый на компьютер пользователя, чтобы flash меню могло на основании этих данных их рисовать (ну или javascript это как-то делает) в нужном месете (как показано на скриншотах) такой одноцветный бокс, а на него раскладывать пункты подменю?



3) Ну и если вы вдруг знаете, если есть такое решение: на скриншотах видно, что скроллится только определенная часть страницы при помощи специальных кнопочек скролла. Так вот вопрос - это возможно, чтобы содержимое скроллилось при помощи вот этих вот кнопочек, а не при помощи стандартного скролл бара? А фон, соответственно, не скроллился.


PS: Просто deadline очень маленький, срочно нужен, если не трудно, квалифицированный совет!

Я был бы вам просто невероятно благодарен!

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.