Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 16.07.2007, 16:24
Double вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Double Найти все сообщения от Double
  № 1  
Ответить с цитированием
Double
 
Аватар для Double

Регистрация: Mar 2001
Сообщений: 1,147
По умолчанию Асус Р535 опыт использования GPS есть у кого?..

Собственно сабж. Хочу купить сей девайс, в т.ч. и для использования в качестве нафигатора. Кто пользовался? Какие карты ставил? Насколько удобно использовать в машине?..
__________________
Кто говорит, тот не знает. Кто знает, тот не говорит.

Старый 16.07.2007, 17:53
Ekzi вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ekzi Посетить домашнюю страницу Ekzi Найти все сообщения от Ekzi
  № 2  
Ответить с цитированием
Ekzi
 
Аватар для Ekzi

Регистрация: Jan 2006
Адрес: ННовгород
Сообщений: 1,242
Отправить сообщение для Ekzi с помощью ICQ Отправить сообщение для Ekzi с помощью Skype™
У меня есть GPS таблеткой. На море ехали, точность +- 5 км, загрузили карты с путями на ноут. Все понравилось=)
__________________
Flash ещё не торт...

Старый 16.07.2007, 19:09
DimZ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DimZ Посетить домашнюю страницу DimZ Найти все сообщения от DimZ
  № 3  
Ответить с цитированием
DimZ
 
Аватар для DimZ

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 834
Отправить сообщение для DimZ с помощью ICQ
у меня FS loox 560. карта москвы IGO с маршрутизацие. а для регионов поставил РУСА, но там пока только как то все криво работает, а ещё есть прога GPS Tuner, она хорошо ведет статистику маршрута.
__________________

Старый 16.07.2007, 19:32
Cкептик вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Cкептик
  № 4  
Ответить с цитированием
Cкептик
Banned
[+4 18.07.07]
[+4 19.07.07]
[+4 25.07.07]

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 92
Нефига себе точность в +-5 км. У меня меньше километра.

Старый 16.07.2007, 19:47
Бармалей вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Бармалей Посетить домашнюю страницу Бармалей Найти все сообщения от Бармалей
  № 5  
Ответить с цитированием
Бармалей
 
Аватар для Бармалей

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 784
Отправить сообщение для Бармалей с помощью ICQ
Eten G500. Навигацией пришлось воспользоваться всего пару раз, но сама по себе она является полезной вещью для автомобилистов, путешественников. На самом деле точность подобных устройств очень высока и зависит от версии встроенного GPS модуля. Например, на моем устройстве она составляет +/- 5 метров (точность "+- 5 км" годится разве что только в космических рейсеров, но никак не для определения своего местоположения в земном городе =).

В общем, если есть машина и ты часто бываешь в незнакомых местах, то вполне возможно, что GPS навигатор окажется для тебя полезным. А если нет, то поиграешься с ним пару раз его и забудешь про него. =)
__________________
Garbage Collector || AIR (Apollo) Docs

Старый 17.07.2007, 01:53
haetorigam# вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для haetorigam# Найти все сообщения от haetorigam#
  № 6  
Ответить с цитированием
haetorigam#
 
Аватар для haetorigam#

Регистрация: Aug 2002
Адрес: Prague, Czech Republic Make way for the bad guy
Сообщений: 1,292
Отправить сообщение для haetorigam# с помощью ICQ
А у меня P525, ибо, посмотрев на работу GPS на устройствах подобного типа, не убедился в необходимости наличия и удобности использования данной опции.
__________________
/''\

Старый 17.07.2007, 07:35
Double вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Double Найти все сообщения от Double
  № 7  
Ответить с цитированием
Double
 
Аватар для Double

Регистрация: Mar 2001
Сообщений: 1,147
думаю, что E.x.E. имел в виду точность +-5км по конкретной карте. карта просто плохо привязана к сетке, вот и всё. а позиционирование у всех гражданских юнитов одинаковое (15м, если мой склероз меня не подводит). мне GPS однозначно нужен. от определения положения, до определения скорости (на воде только GPS даёт точную картинку по скорости). бумажной лоцией надоело пользоваться. в Анапу собираюсь вроде на машинке скататься. короче нужен мне GPS...
__________________
Кто говорит, тот не знает. Кто знает, тот не говорит.

Старый 17.07.2007, 08:21
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 8  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Что может быть романтичнее определение координат по звездам?
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 17.07.2007, 10:07
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 9  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от haetorigam#
А у меня P525, ибо, посмотрев на работу GPS на устройствах подобного типа, не убедился в необходимости наличия и удобности использования данной опции.
У меня Loox C550, нету там GPS, но собираюсь приобрести внешний. Ибо в качестве работы оного на том же N560 я уже разочаровался — там, где внешний BT-приемник видит 5—6 спутников, встроенный в покет видит в лучшем случае один, а то и вообще ничего

Старый 17.07.2007, 16:24
Double вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Double Найти все сообщения от Double
  № 10  
Ответить с цитированием
Double
 
Аватар для Double

Регистрация: Mar 2001
Сообщений: 1,147
Цитата:
Сообщение от iNils
Что может быть романтичнее определение координат по звездам?
хехе, это астролябию надо покупать. а если днём потребуется определение координат, придётся рыть колодец, чтобы увидеть из него звёзды. правда в этом случае нахождение обратного маршрута сильно упрощается
__________________
Кто говорит, тот не знает. Кто знает, тот не говорит.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.