Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 30.01.2006, 11:11
Double вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Double Найти все сообщения от Double
  № 1  
Ответить с цитированием
Double
 
Аватар для Double

Регистрация: Mar 2001
Сообщений: 1,147
По умолчанию FlashBurg (город флешеров v.2)

обсуждение v.1 (закрытое модератором) можно почитать тут: http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=73758.
т.к. идея понравилась, предлагаю продолжить уже общими усилиями. на double.samara.ru можно увидеть мою версию навигации. есть мнение, что
а. проект надо сделать открытым;
б. чётко прописать правила по постройке домиков;
в. ввести жёсткую цензуру на качество, возводимых сооружений.
Почему открытым? Да потому, что нет желания и времени всё делать самому. Зачем правила? Да чтобы все знали, в каком первоначальном масштабе (в пикселях) будет показан их дом, сколько кБ можно использовать, куда "ронять" тень и т.д. Зачем цензура? Да чтобы всё это не превратилось в подборку детских апликаций.
Что надо сделать сейчас.
1. Обсудить правила постройки (моё мнение: аксонометрия, тень ронять на "-х" смысла захламлять пространство перед домом тенью не вижу, площадь участка 100х100 в аксонометрических координатах, далее куча цифр по высоте этажа /*чтобы не строили лиллипутских высоток*/, цвету и прозрачности отбрасываемой тени и пр.);
2. Обсудить набор доступных данных жителя (ник, e-mail, url, что-то ещё);
3. Обсудить способ хранения этих данных (txt, xml, бд...).
В обсуждении прошу принимать участие лишь тех, кто
а. готов нарисовать свой домик (город без жителей мёртв);
б. какчество этого домика сделает не хуже тестовой лесопилки.
Просьба к модераторам: жёстко пресекать пустопорожний флейм (не смотря на мягкость правил раздела) дабы не привести тему к повторному закрытию.

Старый 30.01.2006, 12:12
Ales вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ales Найти все сообщения от Ales
  № 2  
Ответить с цитированием
Ales
F1
 
Аватар для Ales

Регистрация: Apr 2000
Сообщений: 3,620
Уровень качества прорисовки лесопилки это то, к чему надо стремиться?
Или все-таки это эскиз?
__________________

+_+

Старый 30.01.2006, 12:29
Double вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Double Найти все сообщения от Double
  № 3  
Ответить с цитированием
Double
 
Аватар для Double

Регистрация: Mar 2001
Сообщений: 1,147
это необходимый минимум. лесопилка вышла чуть легче 10К. в любом случае, придётся как-то сверху ограничивать "вес" каждого домика. так что лесопилка - это просто тест на предмет поиска оптимального соотношения (число деталей графики)/(вес ролика). я и сам пока не знаю, каким должен быть лимит в кБ каждого дома. требуется несколько домиков, чтобы точно это лимитировать. пока вопрос открыт.
__________________
Кто говорит, тот не знает. Кто знает, тот не говорит.

Старый 30.01.2006, 12:43
Double вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Double Найти все сообщения от Double
  № 4  
Ответить с цитированием
Double
 
Аватар для Double

Регистрация: Mar 2001
Сообщений: 1,147
тут вот ещё какой вопрос. наверное, имеет смысл делать домики восприимчивыми к сезону. так что пока устанавливать верхний лимит по весу домика всё равно не имеет смысла...
__________________
Кто говорит, тот не знает. Кто знает, тот не говорит.

Старый 30.01.2006, 13:44
__i вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для __i Найти все сообщения от __i
  № 5  
Ответить с цитированием
__i
 
Аватар для __i

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,524
Отправить сообщение для __i с помощью ICQ
2. это не так важно, т.к. при нормальной системе это можно будет расширить.
3. естественно бд, ну если ту желаешь чтоб проект рос, а не ограничился 10-20 домиками.

мой домик лежит у Токато, на предпоследне страници есть его исходник - качество это дело рук строителей, мне не нужен дом такого качества как твоя лесопилка %)), мне нравится свой

Старый 30.01.2006, 13:45
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 6  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Я хотел бы поучаствовать в этом проекте, думаю сама идея гуд. Но вот шо мне совсем не понравилось: идея делать в изометрии с видом сверху - это каменый век. Во первых, видны хорошо тока крыши домов - это не информативно. Во вторых, у меня рука не поднимается рисовать без учета перспективы, а в изометрии очень многие элементы выглядят коряво.
По моему, не дело флешера рисовать текстуры - правильней было бы сделать библиотеку текстур, которые будут натягиваться на каркас дома - общий размер уменьшиться.
Деревенские домики с треугольными крышами - этож деревня а не город. Другие постройки при таком раскладе вообще не смотрятся.
По моему, было бы очень не плохо сразу сделать город с прототипами построек и улицами - черновой вариант с разметкой, а дальше уж редактить локально ландшафт на свой вкус.
Вообще, если подумать, то это ж не город архитекторов, а продвинутых экшен скриптеров, поэтому в идеале хорошо, чтобы модель города сама была не хило сделана - 3D, учет перспективы, перемещение по тротуарам. Не факт, что это просто и быстро можно сделать, но в принципе можно. Я бы даже попробовал - тот движок что уже есть, понятно лучше, чем тот которого еще нет. Просто надо сразу сообразить, шо накопленную инфу может в будущем будет актуально перенести на новый движок.

Старый 30.01.2006, 13:55
Omax333 вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Omax333
  № 7  
Ответить с цитированием
Omax333
 
Аватар для Omax333

Регистрация: Jul 2005
Сообщений: 173
Наверное имеет смысл убрать рекламу.
Все стараемся, а один зарабатывает, разве к этому стремился кто-либо из ссылки на первую часть "постройки"? Помоему с таким отношением к городу появится аналог Берковой
Если и делать что-то то комерческое, то думаю не стоит привлекать тех, кто хотле развить город не ради прибыли.
---------
Всё вышесказанное ИМХО

Старый 30.01.2006, 14:07
Double вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Double Найти все сообщения от Double
  № 8  
Ответить с цитированием
Double
 
Аватар для Double

Регистрация: Mar 2001
Сообщений: 1,147
aksyos, я думал о перспективных искажениях. только побоялся, что и изометрию-то мало кто осилит возможно был неправ.
о текстурах: можно и текстуры нарисовать. рисовать 3-5 штук - нет смысла. стало быть надо сразу рисовать библиотеку. кто станет рисовать? рано на мой взгляд сейчас ставить высокие цели. надо последовательно задачки решать. вот сейчас из текущих - хранение данных о флешбургерах. мне с бд лениво возиться. всё же хранить данные наверное имеет смысл текстом, в xml, например.
об улицах: думаю, что проезжую часть стану добавлять автоматом между занятыми участками. позже можно будет разрешить жителям делать ботов-машин, которые станут в меру своих способностей по улицам передвигаться.
3D - это, конечно, круто. Только написание движка займёт столько времени, что в позитивный результат верится с трудом.

__i, о качестве домиков: представь, что ты живёшь в элитном коттеджном посёлке в крутом доме; я покупаю соседний участок и вываливаю там кучу навозу; нравится? посему всё же предлагаю применять ценз к качесву домиков.
__________________
Кто говорит, тот не знает. Кто знает, тот не говорит.

Старый 30.01.2006, 14:11
Double вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Double Найти все сообщения от Double
  № 9  
Ответить с цитированием
Double
 
Аватар для Double

Регистрация: Mar 2001
Сообщений: 1,147
Omax333, принято. Естественно, речь не за рекламу.
__________________
Кто говорит, тот не знает. Кто знает, тот не говорит.

Старый 03.02.2006, 12:06
Takato вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Takato Посетить домашнюю страницу Takato Найти все сообщения от Takato
  № 10  
Ответить с цитированием
Takato
 
Аватар для Takato

Регистрация: Aug 2005
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,204
Изометрия это не каменный век, а в очень многих и многих отношениях удобная вещь

3-д во флэше? Сложно и долго


Качество лесопилки крутое, к такому и надо стремиться
__________________
Давайте нанесем по ним ядерный удар!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.