Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 18.09.2014, 21:53
400kg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 400kg Найти все сообщения от 400kg
  № 1  
Ответить с цитированием
400kg

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 51
По умолчанию Chrome меняет порядок выполнения операций

В основном swf на сцене есть несколько клипов. В зависимости от входящих flashvars изменяется их отображение. Для того, чтобы клипы сразу появлялись в нужном виде я прописал в конструкторах их классов первой строкой

Код AS1/AS2:
package  {
 
	public class Item {
 
		public function Item() {
			visible = false;
		}
 
	}
 
}
Включаю видимость уже после применения изменений. Все бы хорошо, НО Chrome почему-то все равно сначала на мгновение показывает клипы, расположенные на сцене, а потом уже срабатывает отключение видимости и дальнейшие операции.

Подчеркну, что проблема только в Chrome. Получается он сначала выводит на экран все, а потом уже начинает выполнение кода.

Подскажите пожалуйста, как победить ситуацию?

Старый 18.09.2014, 22:41
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 2  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
1) Добавлять сами элементы после получения флешварсов
2) Или я так понял сцена это во флеш иде готовая? Можно проставить галочками сразу невидимость
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 18.09.2014, 22:47
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 3  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Как может на сцене появиться объект, конструктор которого еще в процессе выполнения?
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 18.09.2014, 23:17
400kg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 400kg Найти все сообщения от 400kg
  № 4  
Ответить с цитированием
400kg

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
Как может на сцене появиться объект, конструктор которого еще в процессе выполнения?
Обычное перетаскивание мышкой из библиотеки в Flash CS5

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GBee Посмотреть сообщение
1) Добавлять сами элементы после получения флешварсов
2) Или я так понял сцена это во флеш иде готовая? Можно проставить галочками сразу невидимость
Да сцена во флеш. Подскажите пожалуйста, что за галочки имеете ввиду?

Старый 19.09.2014, 00:46
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 5  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Ну на самом деле Зебестыч прав. Хотя я о гугловских продуктах не очень высокого мнения.
А галочка вот:
Название: 2014-09-18 23-44-52 Untitled-1 .png
Просмотров: 296

Размер: 35.6 Кб
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 19.09.2014, 02:10
400kg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 400kg Найти все сообщения от 400kg
  № 6  
Ответить с цитированием
400kg

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от GBee Посмотреть сообщение
Ну на самом деле Зебестыч прав. Хотя я о гугловских продуктах не очень высокого мнения.
А галочка вот:
Вложение 31139
Спасибо. Это CS6 на скрине? У меня в Flsdh CS5 такой галки нет

А насчет появления на сцене, в этом и загвоздка. Сначала вываливается на экран все, что было размещено на сцене вручную. Потом начинает выполняться код. Проверял банальным visible = false в основном swf. Даже в этом случае сначала все появляется, а потом исчезает. Видимо это какой-то "особый" способ гугловского кэширования.

Старый 19.09.2014, 07:35
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 7  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Да. В CS5 точно нет. Зато есть alpha. Можно задать альфу равную 0
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 19.09.2014, 10:27
delphic вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для delphic Найти все сообщения от delphic
  № 8  
Ответить с цитированием
delphic

Регистрация: Apr 2014
Сообщений: 215
можно так - положите объект за приделы сцены,потом в коде пишите этому объекту координату, можно так попробовать.Я кстати тоже почти с такой ситуацией столкнулся, и тут есть одно но - влияет ли на все это дело скорость интернета. К примеру скорость инета будет в духе 56к, тогда не будет ли глюка - перс зашел а предмета то нет и потом через пару секунд он появляется, что уже на глаз как глюк игры,что не есть хорошо. Например я заметил даже при тестировании ролика заходишь например на уровень где есть предмет и глаз успевает замечать такие вот махинации.У меня тоже такой подход, нарисовал тур, накидал предметы. А visible должен быть вроде в cs5, я использую cs6 и там уж точно есть, могу глянуть в cs 5 если вы еще не нашли?.....где то у меня лежала portable версия cs5

хотя я думаю что интернет не должен повлиять, то есть как я понимаю когда флешка грузится она грузит все куда то на комп, например в %temp%

Старый 19.09.2014, 10:32
nubideus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nubideus Найти все сообщения от nubideus
  № 9  
Ответить с цитированием
nubideus

Регистрация: Jan 2013
Сообщений: 322
а еще можно освободить первый кадр вообще, он для предлоадера

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.