Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 30.06.2008, 18:39
S e c t o r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для S e c t o r Найти все сообщения от S e c t o r
  № 1  
S e c t o r

Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 4
Cool Как загрузить картинку в экземпляр класса MovieClip?

Здравия желаю! Други! Хелпаните плизо! Есть проект, который мне поручили доделать. Проект большой и сложный. Сделан на половину другим человеком. Так как проект не хилый, то любое существенное изменение в алгоритме классов может привести к его полному развалу. Времени как всегда нет, а проект надо завершать... Я всегда был за то, чтобы один человек вел проекты с 0 и до конца, но в жизни разные ситуёвины случаются...

Проект на ActionScript 3.0

Мне лишь необходимо знать, с вашего позволения, есть ли возможность загрузить в уже созданный экземпляр класса MovieClip в библиотеке (ну, тоись в клип как таковой) методом load.new URLRequest("Ссылочка") внешнюю картинку? Просто этот экземпляр класса потом используется в длинном коде классов и если выбирать иной путь решения проблеммы, то придеться переписывать всё, а это real UnReal.

S e ( t o r

Старый 01.07.2008, 11:49
mre вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mre Посетить домашнюю страницу mre Найти все сообщения от mre
  № 2  
mre
 
Аватар для mre

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Можно. Читайте мануал.

Старый 01.07.2008, 14:08
DimensionB вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DimensionB Найти все сообщения от DimensionB
  № 3  
DimensionB

Регистрация: Jun 2008
Адрес: httpL//blog.incredee.com
Сообщений: 23
2 S e c t o r:

Привет.

Делается это следующим образом:

Начало загрузки:

Код:
var loader:Loader = new Loader();
var url:URLRequest = new URLRequest("sample2.jpg");
loader.load(url);
loader.contentLoaderInfo.addEventListener(Event.COMPLETE, onLoaded);
По окончании загрузки будет вызвана функция подписанная на событие Event.COMPLETE, то есть onLoaded(e:Event).

В ней e.target.content и будет твоя картинка, только картинки при загрузке становятся не экземпляром MovieClip, а экземпляром Bitmap, и ничего с этим не поделаешь.

Для того чтобы это был MovieClip проще всего создать новый мувиклип и вставить туда картинку, например следующим образом:

Код:
private function onLoaded(e:Event):void {
			var mc:MovieClip = new MovieClip();
			mc.addChild(e.target.content as DisplayObject);

		}
Если возникнут вопросы пиши в личку, пообщаемся.

Старый 06.07.2008, 23:34
S e c t o r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для S e c t o r Найти все сообщения от S e c t o r
  № 4  
S e c t o r

Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 4
Огромное спасибо DimensionB!!!!! Я поначалу думал, что мне никто не ответит... Но вот нашелся хороший человек! Вообще для меня оказались очень полезными последние строки:

private function onLoaded(e:Event):void {
var mc:MovieClip = new MovieClip();
mc.addChild(e.target.content as DisplayObject);
}

Этот вопрос я как раз и решил этим способом:
loader:Loader = new Loader() ......
Но вот как вставить закаченную инфу и В КЛИП, не затрагивая библиотечные экземпляры клипов, не знал.... А это очень замечательное решение.!!.. страно, но факт — я почему-то до сих пор не встретил объяснения типа mc.addChild(e.target.content as DisplayObject); ни в хелпе ни в книге «Сборник рецептов ActionScript 3.0», хотя копашусь там считай с утра до вечера....... Огромное спасибо автору...!!!!

Старый 06.07.2008, 23:41
S e c t o r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для S e c t o r Найти все сообщения от S e c t o r
  № 5  
S e c t o r

Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 4
Я просто еще пока немогу сразу привыкнуть к AS 3.0... Вот например к этому оператору «as». Но думаю и с ним потихонечку разберусь....

Старый 07.07.2008, 00:34
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 6  
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
S e c t o r, было бы очень классно, если бы вы объединили посты #4 и #5, как единое целое и оформили свой код тегами [code][/code]. Иначе тема закроется, как неликвид.

Старый 07.07.2008, 00:35
Сайлас вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Сайлас Найти все сообщения от Сайлас
  № 7  
Сайлас

Регистрация: Mar 2008
Сообщений: 259
Странно, а в разделе мануала (по F1 который) Programming ActionScript 3.0 / Display programming / Loading display content dynamically там эта структура через раз используется.
Может чтобы привыкнуть к AS 3.0 необходимо прочесть этот раздел (Programming ActionScript 3.0), там все очень хорошо описано.

Старый 08.07.2008, 12:08
S e c t o r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для S e c t o r Найти все сообщения от S e c t o r
  № 8  
S e c t o r

Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 4
Спасибо всем огроменное за советы! Я просто недавно только зарегился на форуме, но теперь постараюсь обязательно ставить код в соответствующие теги. Вообще мне очень нравиться дружеская атмосфера на форуме! Это самый лучший рускоязычный форум для Флэшеров!

Старый 08.07.2008, 13:28
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 9  
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Тема таки закрывается.

Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.