Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Обсуждение > Сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 25.03.2002, 19:02
alexart70 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexart70 Найти все сообщения от alexart70
  № 11  
alexart70

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 401
Цитата:
Оригинал написал(а) McMamus
Все вроде бы ничего ... но мне не понравилось... цвет что ли я такой не люблю.... не знаю... не понравилось...
Точно мои мысли... Против баннеров дизайн просто не выдерживает... Пардон за неконструктивную критику...

Старый 25.03.2002, 19:43
Subzero вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Subzero Найти все сообщения от Subzero
  № 12  
Subzero
 
Аватар для Subzero

Регистрация: Dec 2001
Адрес: ну уж не тут точно
Сообщений: 1,032
Цитата:
Оригинал написал(а) man1000
2nataly

плохо, если с баннерами будет. портят дело.
Согласен. Весь фокус даже не в самих баннерах... сами баннеры обычно яркие и агрессивные. А твой дизайн такой... нежный, мечтательный... Ты вот поставь на место баннеров не статичные болванки, а реальные анимированные и сразу увидишь, как они всю страницу давят. Выходов два: либо убрать баннеры вниз в горизонталь, либо резко повысить контраст самой страницы, чтобы не было диссонанса

Да... на TFT очень много полутонов практически не видно (например, фоновая картинка в заголовках)
__________________
Let's roll!


Последний раз редактировалось Subzero; 25.03.2002 в 19:46.
Старый 26.03.2002, 00:05
alexart70 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexart70 Найти все сообщения от alexart70
  № 13  
alexart70

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 401
Всё-таки напишу...
На самом деле мне многое не нравится.

У меня в голове крутится инфа об Иерусалиме, - из книг, фильмов, тв, рассказов побывавших там(подкрепленных фото и видео) и т.д. И всё это никак не сочетается с пастельно-элегическим дизайном. Как и те фото тысячелетних камней, что я вижу на сайте.

Вопрос: действительно ли жители ощущают свой город таким, или дизайнер не смог выбраться из своей колеи? Ну, тут я судить не берусь.

Ещё мне не нравится обилие линий, рамочек, решеточек, экранчиков - то прямых, то заоваленных, то с излученьицем, то с полупрозрачными шторками, то без шторок, то строго друг над другом, то со смещением и т.д., и т.п. - Зачем, зачем, зачем?

Неудачная работа. Но это имхо, имхо, имхо...

Старый 26.03.2002, 17:02
nataly вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nataly Найти все сообщения от nataly
  № 14  
nataly

Регистрация: Jul 1999
Адрес: Маленькая страна
Сообщений: 1,298
сказать по правде, я и ожидала разделения мнений: либо "довольно мило", либо "не то"..

оправдываться я не люблю и искать виноватого тоже. но обстоятельства, к сожалению, ведут именно к этому.

итак, этот сайт "тянется" (так, чтоб не соврать) года два. как раз год назад, к примеру, сайт выглядел так . (может кто помнит, я так же представляла его здесь). это было моё личное представление о "тысячилетних камнях". (это так и осталось недоработанным эскизом)
после этого, заказавшая фирма год разбиралась со своими кадрами, финансами и т.д.
Спустя 10 месяцев они наконец созрели и прислали нового представителя, который заявил, что всё никуда не годится. составил вполне конкретный список его желаний, включая лёгкие голубые тона, стиль "тонкие линии", и пр.

как правило, я почти никогда не соглашаюсь с клиентом, постоянно спорю, пытаюсь убедить, предлагая свои представления о тех или иных вещах.
данный случай я бы назвала наиболее сложным. почему-то любые замечания с моей стороны были восприняты довольно агрессивно и как "увиливание от работы". к примеру, борьба с голубым цветом, никак, по моему мнению, не ассоциирующимся с иерусалимским камнем, длилась довольно долго, в результате которой клиент просто заявил "либо голубые тона, либо я отказываюсь от проекта и требую возмещение моральных убытков!"
после этого моё начальство резко приняло позицию клиента и все дальнейшие прирекания были впустую...

кстати, то же касается и баннеров. первоначально они и находились внизу. но клиент пожелал сбоку - и теперь они сбоку.

вот такая история.
я прошу прощения у читателей за столь длинные объяснения. просто иначе наверное сложно понять данную ситуацию.
возможно, было лишне всё это рассказывать....
ну, можно считать это как "страницы из жизни рядового дизайнера "

и всё же, не смотря ни на что, alexart70 , в целом я не считаю свою работу неудачной. в неё было и будет вложено немало труда.
даже при установленных рамках (очень узких и порой нелогичных) приходится пытаться выкладывать душу и умение.
(хотя, пожалуй, с рамочками я действительно переборщила. спасибо за замечание, хоть оно и было высказано не в самой приятной форме – так мне показалось )
__________________
без подписи

Старый 26.03.2002, 17:47
Winnie The Pooh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Winnie The Pooh Посетить домашнюю страницу Winnie The Pooh Найти все сообщения от Winnie The Pooh
  № 15  
Winnie The Pooh
 
Аватар для Winnie The Pooh

Регистрация: Feb 2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 458
Отправить сообщение для Winnie The Pooh с помощью ICQ
По умолчанию 2 nataly

Не печалься - тебе попались самые неудобные клиенты. В конце концов, никто не заставляет тебя включать эту работу в личное портфолио.
__________________
Мы его нарисовали - только и всего...
web: Арлекин Interactive
e-mail: winnie@harlequin.ru
ICQ: 23393769

Старый 26.03.2002, 20:55
alexart70 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexart70 Найти все сообщения от alexart70
  № 16  
alexart70

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 401
Nataly, если в работу вложено мало труда, то это вообще халтура. Она тоже бывает удачной, если хорошо заработал.

По моим представлениям, если "голубой" клиент выкрутил тебе руки, заставил сделать то, что ты не хотела(считала плохим, неправильным?) удачей это назвать нельзя. Если же тебе нравится результат, то - все в порядке. Всем никогда не угодишь. Я лишь написал имхо(пардон, если слишком эмоционально), и хочется надеяться, что не оно послужило причиной твоего нового топика.

Желаю удачи!

Старый 04.04.2002, 14:48
nataly вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nataly Найти все сообщения от nataly
  № 17  
nataly

Регистрация: Jul 1999
Адрес: Маленькая страна
Сообщений: 1,298
Цитата:
Не печалься - тебе попались самые неудобные клиенты
Winnie The Pooh, спасибо за сочувствие К сожалению, клиентов не выбирают
Цитата:
если "голубой" клиент выкрутил тебе руки, заставил сделать то, что ты не хотела(считала плохим, неправильным?) удачей это назвать нельзя
alexart70, ну ежели заведомо считать любой проект, продиктованный клиентом, неудачным, стоит ли вообще работать?
удачным можно назвать то, что несмотря на строгие рамки и продиктованные условия, всё-таки удалось "что-то более-менее путное" из этого сделать. (это по моим представлениям)
Цитата:
Я лишь написал имхо(пардон, если слишком эмоционально), и хочется надеяться, что не оно послужило причиной твоего нового топика
разумеется, не ОНО
это профессиональные дебаты, которые идут только на пользу (по крайней мере для меня )
__________________
без подписи

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 06:04.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 06:04.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.