Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Дизайн > Стили

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 27.01.2002, 18:41
nataly вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nataly Найти все сообщения от nataly
  № 1  
nataly

Регистрация: Jul 1999
Адрес: Маленькая страна
Сообщений: 1,298
По умолчанию "Кто у нас тут делает стильные вещи? да никто! и обсуждать нечего..."

тут вот промелькнула фраза в одном из разделов..

а вот хотелось бы поговорить на тему, которую и обсуждать нечего...

что означает понятие "стильная вещь" ?
что значит "сделать стильную вещь" ?
да и вообще можно ли назвать что-то своё, придуманно-вымученное, вне зависимости от результата, стильным ?
__________________
без подписи

Старый 27.01.2002, 18:43
sanitar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sanitar Посетить домашнюю страницу sanitar Найти все сообщения от sanitar
  № 2  
sanitar
 
Аватар для sanitar

Регистрация: Nov 2001
Адрес: :сердА
Сообщений: 759
Отправить сообщение для sanitar с помощью ICQ
медалька была стильной............но мне не досталась...........
__________________
я.

Старый 28.01.2002, 13:28
nataly вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nataly Найти все сообщения от nataly
  № 3  
nataly

Регистрация: Jul 1999
Адрес: Маленькая страна
Сообщений: 1,298
да, к чему это я, собственно?

мне всё-таки кажется, что каждая работа, сделанная "из головы" заслуживает определения "стильная" .... хотя бы потому что она сделана в своём стиле, в стиле, который соответствует внутреннему содержимому автора..
__________________
без подписи

Старый 28.01.2002, 13:45
AndySS вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу AndySS Найти все сообщения от AndySS
  № 4  
AndySS

Регистрация: Feb 2001
Адрес: в Москве
Сообщений: 2,205
Отправить сообщение для AndySS с помощью ICQ
а чего обсуждать то
тем более во флейме
это в стили надо
__________________
...

Старый 28.01.2002, 13:59
nataly вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nataly Найти все сообщения от nataly
  № 5  
nataly

Регистрация: Jul 1999
Адрес: Маленькая страна
Сообщений: 1,298
в стили, так в стили...
..где начальство то?

(в спячке, видать )
__________________
без подписи

Старый 28.01.2002, 14:19
C2Plus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C2Plus Посетить домашнюю страницу C2Plus Найти все сообщения от C2Plus
  № 6  
C2Plus
  акула
 
Аватар для C2Plus

Регистрация: Mar 1999
Адрес: не проживает.
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для C2Plus с помощью ICQ
Мда, вот она популярность. Можно сказать любая мысль обсуждается публикой до полного истощения организма. Ну чтож, придется жить с этим. И помни Натали, я тебя тоже очень, очень люблю.
__________________
[околостильные заметки: 1, 2, 3, 4, 5]
[битвы титаников:пиксельная (весело)]

Старый 28.01.2002, 14:29
C2Plus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C2Plus Посетить домашнюю страницу C2Plus Найти все сообщения от C2Plus
  № 7  
C2Plus
  акула
 
Аватар для C2Plus

Регистрация: Mar 1999
Адрес: не проживает.
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для C2Plus с помощью ICQ
Все что ты говоришь, это конечно правильно и хорошо, но не может. Не может каждая вещь быть стильной. Стиль есть квинтэсенция опыта и таланта автора, только в этом случае может получится стиль, ибо помимо того, что что-то имеет предпосылки к общему стилю, оно само внутри себя должно абсолютно строго ему следовать. А стиль не прощает, и не имеет права прощать отступлений от себя самого. К сожалению(или к счастью?) чтобы следовать стилю нужен опыт, а чтобы создать предпосылки, талант. Все остальное можно за уши притянуть, но это не будет стильной вещью, и уж тем более стилем. Впрочем тут есть куча допущений и исключений, но стиль это отнюдь не проекция внутреннего мира в виде творчества. Это жесткие правила такой проекции.
__________________
[околостильные заметки: 1, 2, 3, 4, 5]
[битвы титаников:пиксельная (весело)]

Старый 28.01.2002, 15:06
nataly вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nataly Найти все сообщения от nataly
  № 8  
nataly

Регистрация: Jul 1999
Адрес: Маленькая страна
Сообщений: 1,298
C2Plus,
на самом деле, абсолютно ничего личного, правда! (в противном случае я бы привела твою фразу совсем иным способом )
просто не согласна с подобным высказыванием, вот и зацепилось (само собой)

недавно по телику шла какая-то передача на тему "стильная штучка", правда речь шла о внешем виде. всё же видимо существует некое соответствие, я думаю..
почему-то значение "стильный" в обиходе имеет некое определённое значение, а именно - это должно быть обязательно модным, современным, необычным...

хотя с "необычным" соглашусь...

Цитата:
Не может каждая вещь быть стильной
о каждой вещи конечно речь не идёт, но есть, есть в нашем аквариуме неплохие, стОящие, стильные вещи...

мне кажется всё-таки, что так, как это у тебя, и ни у кого другого - это уже стильно по-своему, вне зависимости от правил, опыта,
Цитата:
стиль не прощает, и не имеет права прощать отступлений от себя самого
невозможно распределить всё по существующим стилям, каждое новое рождает свой неповторимый стиль.

вот так я думаю
__________________
без подписи

Старый 28.01.2002, 18:49
lionbeer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для lionbeer Найти все сообщения от lionbeer
  № 9  
lionbeer

Регистрация: Dec 2001
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 12
Отправить сообщение для lionbeer с помощью ICQ
"Модно - не значит стильно . Обтягивающая майка, какой бы крутой она ни была, не смотрится с пивным пузом",- сотни раз мы это читали в журналах о моде. К интернету, я думаю, это тоже применительно, то есть для оценки, стильно или нет, контент также надо учитывать: сайт общества толкиенистов, оформленный как транс-портал, нельзя назвать стильным. у посейтителя сразу сложится мнение, что делалось непродуманно, с конвейера, создатель ничего больше не умеет, старается выпендрится.
тут всплывает популярная фраза: "just because you can doesn't mean you should", но это уже про другое

Старый 27.02.2002, 11:00
Dream_Cat вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dream_Cat Найти все сообщения от Dream_Cat
  № 10  
Dream_Cat
 
Аватар для Dream_Cat

Регистрация: Feb 2002
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 358
Отправить сообщение для Dream_Cat с помощью ICQ
По умолчанию Стильно, стильно главное.............красиво

Всем приветики.........

Я считаю, что стильно - это когда ты что-то сделал из ряда вон выходящее, а показать тебе либо стыдно, либо глупо.

Ведь три переплетающиеся полоски из ткани на голом теле стильно, а выйти на улицу...................или просто показать.............

--------------------------------------------------
Стильно - это когда не всем нравится.
Всем нравитьься может только попса!
--------------------------------------------------
__________________
"Хотя я прошел через всё то,
что прошел, я не сожалею,
что попадал в те или иные затруднительные ситуации,
ибо именно они привели меня туда...
...куда я желал попасть."

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 07:32.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 07:32.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.