Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 14.08.2012, 03:51
slewnut вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для slewnut Найти все сообщения от slewnut
  № 1  
Ответить с цитированием
slewnut

Регистрация: Aug 2012
Сообщений: 6
По умолчанию Перспективы ActionScript 3.0

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Т.к. это первая моя активность на форуме считаю своим долгом выразить благодарность за такой интересный сайт всем активным участникам форума.

5+ лет как я не сталкивался с флешем и вот жизнь свела опять и я вынужден признать что все изменилось в лучшую сторону. Вникнув поглубже в AS 3.0 появилось желание овладеть этим ЯП потому как раньше пробовал и яву и пхп и си-шарп и objective-C, но не прижились, а с AS как говорится "пошло". И вот под накопилось вопросов:

1. Открыв Flash CS6 заметил 2 интересных пункта - AIR for Android и AIR for iOS: Насколько реально разрабатывать конкурентоспособные мобильные приложения на AS 3.0, информация в инете вырисовывает картину отказа от технологии. Якобы андроид 4.1 отказался вовсе, а эпловцы мечутся то можно то низзя.

2. Какое вообще будущее у флеш, что даст AS 4.0?

Старый 14.08.2012, 10:35
zerAlex2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zerAlex2 Найти все сообщения от zerAlex2
  № 2  
Ответить с цитированием
zerAlex2

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 148
Было время, хотел подъучиться SilverLight-у... проект сдулся. HTML5 громоздкий и не удобный. Хоть мобильность у AIR хромает (судя по отзывам), но адобы эту тему развивают. Android и Apple, это конечно гуд, но знаю многих, кто отказываются от сих девайсов по причине того, что они воруют личные данные. Так что, думаю, Flash еще лет несколько проживёт без особых проблем.
As4:
http://bhbooker.com/2012/02/29/flash-actionscript-4/

Старый 14.08.2012, 10:52
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 3  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
zerAlex2, что за бред? Кто что ворует?

slewnut, перспективы интересные. Скоро будет многопоточность(пусть и костыльная) - уже есть в бэте. Опубликованы планы с намёком на as4 с полноценной многопоточностью, новыми базовыми типами данными и всякими другими интересными штуками.

Цитата:
Якобы андроид 4.1 отказался вовсе
Отказываются от плагина для браузера. Но многие плачут, что нет флеша и нашли способ его поставить. Это не суть. Мобильный AIR очень быстро развивается. Есть несколько примеров отличных игр на AIR для IOS, насчёт андроида не знаю, но тоже наверняка есть.

Старый 14.08.2012, 11:49
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 4  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
что за бред? Кто что ворует?
На самом деле не бред, а давно известная информация. Эппл без ведома пользователя брали личные данные, пока это не всплыло, об этом не только в инете, но и по телеку говорили неоднократно. На счет андроида ничего такого не слышал. Там вряд ли, система ведь опенсорс, по сути, можно пересобрать и установить.
Но не смотря на все это, никто массово не отказывается ни от тех, ни от других девайсов. Они наоборот стремительно завоевывают рынок.

Цитата:
Насколько реально разрабатывать конкурентоспособные мобильные приложения на AS 3.0
Абсолютно реально, на эйр, многие это уже делают, и довольно успешно

Старый 14.08.2012, 12:05
slewnut вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для slewnut Найти все сообщения от slewnut
  № 5  
Ответить с цитированием
slewnut

Регистрация: Aug 2012
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Абсолютно реально, на эйр, многие это уже делают, и довольно успешно
Благодарю, наконец то конструктивный ответ, сразу видно что на профильном форуме, а то в других местах на подобные вопросы кроме волны негатива ничего не получал.

Старый 14.08.2012, 12:35
Bgg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bgg Найти все сообщения от Bgg
  № 6  
Ответить с цитированием
Bgg
 
Аватар для Bgg

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Петерсбург
Сообщений: 1,882
А мне кажется нету будущего у AIR на мобильных устройствах.

Старый 14.08.2012, 12:35
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 7  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Цитата:
что за бред? Кто что ворует?
Андроид только для этого и был создан :о)
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 14.08.2012, 13:13
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 8  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от Bgg Посмотреть сообщение
А мне кажется нету будущего у AIR на мобильных устройствах.
Обоснуйте.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от slewnut Посмотреть сообщение
Насколько реально разрабатывать конкурентоспособные мобильные приложения на AS 3.0
http://www.flashrealtime.com/machinarium-mac-app-store/
http://www.flashrealtime.com/spaced-...e3d-flash-ios/
http://www.flashrealtime.com/speed-w...roid-with-air/
http://www.flashrealtime.com/deltast...nning-on-ipad/
http://www.flashrealtime.com/lume-ad...ios-adobe-air/
http://www.flashrealtime.com/circ-game/
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 14.08.2012, 13:59
slewnut вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для slewnut Найти все сообщения от slewnut
  № 9  
Ответить с цитированием
slewnut

Регистрация: Aug 2012
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от alatar Посмотреть сообщение
В свое время я был очень удивлен узнав что это флеш, именно такие вещи мотивируют начинающих разработчиков. Хотел даже прикупить, но аппстору не понравилась моя виза.)))

Старый 14.08.2012, 16:04
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 10  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Цитата:
А мне кажется нету будущего у AIR на мобильных устройствах.
Все правильно - нет будущего. Есть очень продолжительное и продуктивное настоящее
__________________
In Code We Trust

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.