Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 08.11.2011, 17:15
Genzo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Genzo Посетить домашнюю страницу Genzo Найти все сообщения от Genzo
  № 11  
Ответить с цитированием
Genzo
 
Аватар для Genzo

блогер
Регистрация: Feb 2010
Адрес: MSK
Сообщений: 859
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для Genzo с помощью ICQ Отправить сообщение для Genzo с помощью Skype™
Попробуйте так :
Код AS3:
var newMC:MovieClip = new (Object(oldMC).constructor as Class)() as MovieClip
__________________
Gamedev != Gaming (http://twitter.com/#!/GenzoDev). Don't forget to [+] if it works.

Старый 08.11.2011, 17:35
Tr1te вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tr1te Найти все сообщения от Tr1te
  № 12  
Ответить с цитированием
Tr1te
 
Аватар для Tr1te

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 461
Newred,
P.S. Поздравляю, при чем тут таймлайн...
P.S2. не подходит потому что мувик не известен.

Цитата:
Сообщение от gloomyBrain Посмотреть сообщение
3 - new (myMC.constructor as Class)() получаем ссылку на класс динамически и создаем экземпляр этого класса. В общем-то если копировать параметры не нужно и класс заранее не известен это единственный вариант
Тоже так думал и думаю.

Цитата:
Сообщение от Genzo Посмотреть сообщение
Попробуйте так :
Код AS3:
var newMC:MovieClip = new (Object(oldMC).constructor as Class)() as MovieClip
Спасибо так и делаю, еще до написания топика нашел эту ветку и сделал как в ней написано, но на месте где должна быть анимация ничего не появляется.

Старый 08.11.2011, 17:44
джонатан вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для джонатан Найти все сообщения от джонатан
  № 13  
Ответить с цитированием
джонатан
 
Аватар для джонатан

Регистрация: Jan 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 781
Отправить сообщение для джонатан с помощью Skype™
Не единственный, еще есть
Код AS3:
flash.utils.getQualifiedClassName()
Но сути он по всей видимости не меняет. Я просто не встречался пока с
Код AS3:
myMC.constructor as Class
__________________
Убейте меня!

Старый 08.11.2011, 18:22
Newred вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Newred Посетить домашнюю страницу Newred Найти все сообщения от Newred
  № 14  
Ответить с цитированием
Newred
 
Аватар для Newred

Регистрация: May 2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 140
Записей в блоге: 2
Цитата:
не подходит потому что мувик не известен.
Так сделайте его известным... а то получается "Зачем делать просто, если легче усложнить"

И зачем придумывать кривое колесо, когда вам дали новенький велосипед имхо...

1. Если код пишете вы, переходите на классы для того они и придумывались.
2. Если кто то другой , то дайте по шапке и принудительный перевод на написания классов.
3. Или я не втой теме или тема не по мне.

Старый 08.11.2011, 18:29
-De- вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для -De- Найти все сообщения от -De-
  № 15  
Ответить с цитированием
-De-
 
Аватар для -De-

блогер
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Днепродзержинск - город Брежнева и других логопедов
Сообщений: 1,421
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для -De- с помощью ICQ Отправить сообщение для -De- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Tr1te Посмотреть сообщение
сделал как в ней написано, но на месте где должна быть анимация ничего не появляется.
Это не значит, что оно не работает.
Кстати, с 10.какого-то плеера появилось ещё Graphics#copyFrom. Всё ещё не полное клонирование, но уже достаточно близко.
__________________
Бобры отвечают на вопросы не потому, что знают на них ответы; они отвечают потому, что их спрашивают.

Старый 08.11.2011, 18:47
KBAC вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KBAC Найти все сообщения от KBAC
  № 16  
Ответить с цитированием
KBAC
 
Аватар для KBAC

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Москва (Нижний Новгород)
Сообщений: 229
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для KBAC с помощью Skype™
Если вы пытаетесь клонировать символ, который был добавлен из библиотеки вручную, обращаюсь к нему через instanceName, то используя var newMC:MovieClip = new (Object(oldMC).constructor as Class)() вы получите просто new MovieClip().

Чтобы получить, то что нужно, вам необходимо закрепить за символом отдельный класс (включить AS linkage) в вашей библиотеке.
Если же вы хотите продублировать MovieClip в который что-то добавлялось динамически, то можно попробовать пробежать по его детям, клонируя их через var newMC:MovieClip = new (Object(oldMC).constructor as Class)() и добавлять их в ваш новый movieClip. Ну и можно и по детям так пробегать. Рекурсивненько)

update: да и вообще-то говоря, зачем вам это? Если не секрет конечно)
__________________
Будь проще.


Последний раз редактировалось KBAC; 08.11.2011 в 18:56.
Старый 08.11.2011, 19:37
Tr1te вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tr1te Найти все сообщения от Tr1te
  № 17  
Ответить с цитированием
Tr1te
 
Аватар для Tr1te

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 461
Цитата:
Сообщение от Newred Посмотреть сообщение
3. Или я не втой теме или тема не по мне.
Точно, не в той.

Цитата:
Сообщение от -De- Посмотреть сообщение
Это не значит, что оно не работает.
Именно, так что буду копать.

KBAC, нет я не пытаюсь клонировать символ, и уже очень давно не пользовался Flash IDE. Если было бы дело в символе было бы именно так как вы написали.

Добавляю не в ручную, качаю видео из нета, и сохраняю его в в отдельный мувиклип, их может быть сотня этих видео файлов, а потом нужно видео запустить двумя разными классами, одновременно, по этому каждым из них нужно сделать клон этого мувика, и работать с каждым в отдельности. На параметры - наплевать, мне только нужен независимый мувик с изображением.

Старый 08.11.2011, 19:42
KBAC вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KBAC Найти все сообщения от KBAC
  № 18  
Ответить с цитированием
KBAC
 
Аватар для KBAC

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Москва (Нижний Новгород)
Сообщений: 229
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для KBAC с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Tr1te Посмотреть сообщение
качаю видео из нета, и сохраняю его в в отдельный мувиклип, их может быть сотня этих видео файлов, а потом нужно видео запустить двумя разными классами, одновременно, по этому каждым из них нужно сделать клон этого мувика, и работать с каждым в отдельности. На параметры - наплевать, мне только нужен независимый мувик с изображением.
А вот тут поподробнее)))

Зачем вам вообще мувики тогда? Храните хоть ByteArray, например, и его уже и передавайте своим классам. А они пусть уже собирают "паралельно".
__________________
Будь проще.

Старый 08.11.2011, 20:03
Tr1te вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tr1te Найти все сообщения от Tr1te
  № 19  
Ответить с цитированием
Tr1te
 
Аватар для Tr1te

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 461
Прочитал абзац "try this tricky ByteArray function that doesn’t work" и решил даже не пробовать. Но судя по вашим постам - надо попробовать.
ну и честно говоря я не знаю как из байтстроки собрать мувиклип. А нужно именно так.

Добавлено через 14 минут
Нашел еще что выше указанная статья, это ссылка на некого senocular, который опубликовал 100 советов по AS3, и один из них как раз это дублирование через:
Код AS3:
        var targetClass:Class = target["constructor"];
        var duplicate:DisplayObject = new targetClass();
И там же написано что это не дублирует что-то динамически нарисованное.

Старый 08.11.2011, 20:35
artcraft вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для artcraft Посетить домашнюю страницу artcraft Найти все сообщения от artcraft
  № 20  
Ответить с цитированием
artcraft
 
Аватар для artcraft

блогер
Регистрация: Aug 2005
Адрес: www.artcraft.cz
Сообщений: 1,967
Записей в блоге: 6
Отправить сообщение для artcraft с помощью ICQ
вы загружаете flv видео, и вам нужно 2 экземпляра этого видео на сцене, правильно? тогда муви клипы тут и правда абсолютно не при делах
__________________
Хороший отдых - половина работы.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.