Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 29.04.2009, 10:51
F_attaka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для F_attaka Найти все сообщения от F_attaka
  № 1  
Ответить с цитированием
F_attaka

Регистрация: Apr 2009
Сообщений: 33
По умолчанию vignetting (затенение к углам) силами as3?

Как на aS3 сделать мягкое затенение именно (!) углов, пример. inner glow не подойдет.
Трюк в том, что если во весь экран 30" флэш, -то при средненьком компе такое затенение тормозит остальное.

создать программно клип содержащий четверть от овала с альфа в центре и его разместить в углах?

При этом, конечно, при разных размерах все должно точно тянуться.
Кто как делает, думая о производ-ти? Код не нужен.
наверно набило оскомину уже, но типа 2advanced.com, но полегче с чернотой, конечно. ну и там проще.


Последний раз редактировалось F_attaka; 29.04.2009 в 19:49.
Старый 29.04.2009, 12:54
badun вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для badun Найти все сообщения от badun
  № 2  
Ответить с цитированием
badun

Регистрация: Dec 2007
Сообщений: 269
Охренеть, столько буковок бессвязных - ничего не понятно. Тут русскоязычный форум.

Старый 29.04.2009, 14:27
Gaen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gaen Найти все сообщения от Gaen
  № 3  
Ответить с цитированием
Gaen
strange mood
 
Аватар для Gaen

модератор форума
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Питер
Сообщений: 1,653
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Gaen с помощью ICQ Отправить сообщение для Gaen с помощью Skype™
badun, вроде всё ясно

F_attaka, попробуйте сделать при помощи 9-slice, тянуться будет прекрасно, по производительности не могу сказать, проверяйте.
__________________
тонкий тролль, осеянный благодатью

Старый 29.04.2009, 19:27
F_attaka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для F_attaka Найти все сообщения от F_attaka
  № 4  
Ответить с цитированием
F_attaka

Регистрация: Apr 2009
Сообщений: 33
2badun: ...отдохните немного. для самообразования - http://www.adobe.com/downloads/ LightRoom -триал там. и поиграйтесь с vignetting справа.Если понимаете по аглицки, хотя, судя по реплике туговато.
ничего личного.
иногда новые -это хорошо забытые старые )). пост сократил. а вы IQ повысили?
2GAIKER: 9 slice-понятно конечно. просто на большом разрешении это- огромный овал программный с альфой =0 в середине. проц. нагружен. в целом тема в русле тонких эффектов. загрузка сайта, разъехались шторким, идет от черного к реальному цвету tweens бэкгрануда + затенение по углам, но может же еще и анимация компоннетов быть -тормоз. про очередность все знаю . вот и думаю как бы и не нагружать проц. и все отжать из красот .
извините, без кода.


Последний раз редактировалось F_attaka; 29.04.2009 в 19:51.
Старый 29.04.2009, 20:09
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 5  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
1 раз отрисовать картинку в BitmapData с применением applyFilter() и ее и растягивать - так вы избежите повторного пересчета фильтра при трансформациях, должно быть быстрее по-идее...

ПС. Виньетка - это из области фотографии, например, если вы ставите бленды, или прикручиваете много UV / цветных фильтров на объектив - получается такой эффект (т.е. кард экспонируется не равномерно, а посередине - больше по краям меньше). Обычно это скорее недостаток, если говорить о технической стороне вопроса, для этого, например, у хороших широкоугольных объективов как правило предусмотрена возможность прикручивать фильтры с тыльной стороны объектива...
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 29.04.2009, 21:55
Gaen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gaen Найти все сообщения от Gaen
  № 6  
Ответить с цитированием
Gaen
strange mood
 
Аватар для Gaen

модератор форума
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Питер
Сообщений: 1,653
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Gaen с помощью ICQ Отправить сообщение для Gaen с помощью Skype™
Код:
+---+---+---+
| 1 | 2 | 3 |
+---+---+---+
| 4 | 5 | 6 |
+---+---+---+
| 7 | 8 | 9 |
+---+---+---+
Не надо никаких огромных овалов с нулевой альфой
Сделайте рамку с затеняющимися краями из 8 кусков, а середину - квадрат 5 - оставьте пустой.
__________________
тонкий тролль, осеянный благодатью

Старый 29.04.2009, 23:21
F_attaka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для F_attaka Найти все сообщения от F_attaka
  № 7  
Ответить с цитированием
F_attaka

Регистрация: Apr 2009
Сообщений: 33
Про виньетку -конечно из фтографии .мне нравиться. акцент на центр. опять же, если недостаток зачем в проге есть? значит с эст. точки зрения привлекательна. не знал про тех особенности -интересно. хотя не представляю как в электронно управляемй объектив зекралки можно с обратной стороны что -то накрутить . Он сам вкручивается в боди ведь. пардон за оффтоп.
2GAIKER: 1,3,9,6 это по сути один и тот же клип (но это четвертая часть именно овала-это ключевое! как в перископ смотрим когда), который меняет rotation. это и имелось ввиду. но очевидно еще надо бесшовно как-то стыковать 3,6(!) и 9. 5 -верно, чистая область!Если бы в итоге было всего два клипа -супер.
про отрисовку картинки верно, но у меян идея из-под этого вот добра, чтобы появляось что-нибудь, меню боковое например.
ладно подумаю. спасибо!


Последний раз редактировалось F_attaka; 29.04.2009 в 23:23.
Старый 30.04.2009, 00:56
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 8  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38

Это по поводу, куда прикручиваются
А вообще, ну серьезно, ИМО, с точки зрения производительности, либо отрисовать 1 раз в битмапдаты с примененным фильтром, либо BitmapData#merge() и манипулировать этой битмапдатой - в таком случае не будет перерасчетов фильтра при изменении размеров.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 30.04.2009, 02:12
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 9  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Да не важно, я фотку для примера, чтобы показать куда, а не что именно, объектив вообще теле или макро скорее всего (я не знаю, в руках не держал) ему фильты на зад объектива отродясь не нужны (и вообще, на картинке не фильтры, а кольца увеличительные судя по всему...)
Просто представьте как вы на объектив типа 120+ градусов будете спереди фильтры цеплять? У меня просто другой фотографии нет, не на чем проиллюстрировать.

Или... я даже не знаю... а может это объектив, который можно и тем и другим концом прикрутить? Мало ли до чего человечество дошло... но, технически, вполне можно и такое сделать...
__________________
Hell is the possibility of sanity


Последний раз редактировалось wvxvw; 30.04.2009 в 02:15.
Старый 30.04.2009, 02:19
badun вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для badun Найти все сообщения от badun
  № 10  
Ответить с цитированием
badun

Регистрация: Dec 2007
Сообщений: 269
Цитата:
Сообщение от F_attaka Посмотреть сообщение
2badun: ...отдохните немного. для самообразования - http://www.adobe.com/downloads/ LightRoom -триал там. и поиграйтесь с vignetting справа.Если понимаете по аглицки, хотя, судя по реплике туговато.
ничего личного.
Что такое виньетирование я знаю.
Причем здесь понимание английского и твой пост? Английский я понимаю хуже чем русский, само-собой, но гораздо лучше чем твою абракадабру.
На форуме общаются только буковками, поэтому то как хорошо тебя поймут напрямую зависит от того, как ты пишешь. Подозреваю не у одного меня возникли с этим проблемы.
Прочти свои сообщения и чужие - если в голове не такая же каша как на письме, поймешь что я имею ввиду.
Успехов.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.