Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 05.03.2009, 21:25
ramshteks вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ramshteks Найти все сообщения от ramshteks
  № 11  
Ответить с цитированием
ramshteks
 
Аватар для ramshteks

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 805
Отправить сообщение для ramshteks с помощью ICQ Отправить сообщение для ramshteks с помощью Skype™
действительно стоит исходить из контекста. Ну и то что ты хочешь. Если к примеру мы подразумеваем, что в этом коде хмл встречается только в ковычках, то это уже одно решающее правило, ну и так далее. Конечно гораздо сложнее, есил мы ничего сказать не можем не о правильности кода, ни овалидности хмл, ни уж тем более о том где и главное как он- хмл появится. Если это возможно конечно, с точки зрения количества и качества, может стоит реализовать несколько алгоритмов каждый из которых будет находить по своему, а ты уже будет в ручную, скажем подправлять или выбирать правильный. Но такое подойдет если у тебя их 100, а вот если 1000 то стоит подумать над несколько уровневыми РегЭкспами исходя из различных ситуаций появления этих самых хмл.

Добавлено через 41 секунду
Ну вот опять понаписал, а не поделу =)

Добавлено через 4 минуты
ну и скажем ведь можно подйти с другой стороны. Ты можешь попробовать решить то что явяется кодом, и тем самым выделить хмл

Старый 05.03.2009, 23:03
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 12  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Вот именно, что не по делу Нужен regexp который из любого валидного as3 кода выделяет любой валидный xml, а не рассуждения какими еще способами можно решить задачу выделения. Их я и так знаю. Или сказать, что задача нерешаема.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 05.03.2009, 23:29
ramshteks вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ramshteks Найти все сообщения от ramshteks
  № 13  
Ответить с цитированием
ramshteks
 
Аватар для ramshteks

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 805
Отправить сообщение для ramshteks с помощью ICQ Отправить сообщение для ramshteks с помощью Skype™
я просто думаю что одним регэкспом не обойтись вот и все. А написал не для вас. на форме собственно не вы одни, есть другие люди которым это возможно поможет.

Думаю что нужно применить их серию, так как думаю что даже исходя из всей мощи регэкспов они не всесильны(опять таки ИМХО). Один найдет скажем возможные места где может находится хмл, другой исходя из контекста найденного "чекнет" это. Собственно я как говорится мелкая сошка )


да и думаю что эту задачу решить можно)
тот же компилятор ее решает


Последний раз редактировалось ramshteks; 05.03.2009 в 23:37.
Старый 06.03.2009, 10:56
badun вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для badun Найти все сообщения от badun
  № 14  
Ответить с цитированием
badun

Регистрация: Dec 2007
Сообщений: 269
Цитата:
Сообщение от iNils Посмотреть сообщение
Он скушает
Код:
<456 a='5'/>
а этого не хотелось бы, хотя мы же не на валидность проверяем.
Если as3 код валидный, то и XML-литерал валидный.

Старый 06.03.2009, 11:25
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 15  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Это понятно. Но скажем так, моя задача имеет чисто академический интерес, с расчетом на будущее, поэтому более широкий охват приветствуется,
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.