Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 29.11.2005, 07:18
Stone вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stone Найти все сообщения от Stone
  № 1  
Ответить с цитированием
Stone
 
Аватар для Stone

Регистрация: May 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 670
По умолчанию 8-ка тормозит

что-то я не понимаю.
все эти эфектики конечно красиво, но тормозит с ними все не по детски.
да и сам флэш. без всего.
создаю пустой проект => запускаю таск мэнеджер и любуюсь как время от времени ресурсы отжираются...
самое забавное, что на подвигать мышкой над этой пустой флэшкой, мой четвертый пень 2.6 тратит до 40% )
это так у всех ???

Старый 29.11.2005, 11:33
Kinsler вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kinsler Найти все сообщения от Kinsler
  № 2  
Ответить с цитированием
Kinsler
 
Аватар для Kinsler

Регистрация: Jun 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,667
гхм!
даже не приходила мысль проверить
у меня P-IV 3.0 Ghz
и жрет в среднем 15-20 процентов

Старый 29.11.2005, 12:43
kayama вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kayama Найти все сообщения от kayama
  № 3  
Ответить с цитированием
kayama
 
Аватар для kayama

Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 1,338
Отправить сообщение для kayama с помощью ICQ
а теперь сделайте маленький клип (4 кнопки + эффект с маской) c 30 кадровой скорочтью, поместите его в HTML, explorer иногда и до 80% в пике кажет...

Старый 29.11.2005, 12:44
kayama вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kayama Найти все сообщения от kayama
  № 4  
Ответить с цитированием
kayama
 
Аватар для kayama

Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 1,338
Отправить сообщение для kayama с помощью ICQ
А представьте что твориццо у тех, кто на деревнном железе смотрит...

Старый 29.11.2005, 13:14
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 5  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
тема закрыта, читайте правила
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 29.11.2005, 18:46
Stone вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stone Найти все сообщения от Stone
  № 6  
Ответить с цитированием
Stone
 
Аватар для Stone

Регистрация: May 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 670
вобщем ситуация в следующем.
1. у меня флэшка ресайзится. чем больше ее растягиваю тем медленнее работает простейшия анимация.
2. иногда перепозионирование одного клипа съедает до 90% проца, а тоже самое действие с 50 подобными клипами (причем одновременно и тот первый тоже входит в эти 50) максимум 10%.
3. изменение альфы для клипа которому установлен фильтер блюр вообще убийство.
4. еще мне понравился следующий эфек. например рисуем кубик и двигаем его на мувиком залитом синим цветом - тормоза. перекрашиваем наш бэкграундный мувик из синего в зеленый все пуляет на ура.
цвета взяты для примера. но этот эфект проявляется совершенно отчетливо. движение над одними объктами совершенно безболезненно для проца, над иными просто жуть. но если этим "иным" объектам поменять что либо, все кардинально меняется.
5. про движение мышки я уже говоил.

вобщем что либо конкретное отлосить не получается.
пятый раз переписываю все по новой, вроде все хорошо и раз - тормоза. начинаешь смотреть что же ты сделал , оказывается присвоил переменной новое значение (

еще очень редко, но иногда получается что swf-ка которая обычно компелится с размером в 200kb имеет размер 60kb. очень порадовало. но от чего это зависит тоже не понял.

ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ НАРАБОТКИ ПО ТОМУ ЧТО В 8-ке ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ , или линки . поделитесь. очень надо. без восьмерки проект сделать нельзя (

Старый 29.11.2005, 18:53
Stone вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stone Найти все сообщения от Stone
  № 7  
Ответить с цитированием
Stone
 
Аватар для Stone

Регистрация: May 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 670
еще

в функции в начале
t=getTimer();
в конце
trace (getTimer()-t)

выдает 0

в onEnterFramе трасируется за сколько сменился кадр
если фукцию не вызывать выдает 10мс, если вызывать то 150-200 (

Старый 29.11.2005, 18:59
Stone вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stone Найти все сообщения от Stone
  № 8  
Ответить с цитированием
Stone
 
Аватар для Stone

Регистрация: May 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 670
и еще вопрос
вроде где то слышал что флэш не любит когда его делают большого размера (в Мb)
щас не найду где читал. никто не подскажет что там было?

Старый 29.11.2005, 19:47
Stone вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stone Найти все сообщения от Stone
  № 9  
Ответить с цитированием
Stone
 
Аватар для Stone

Регистрация: May 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 670
точно выяснил что с клипами к которым примен фильтер, лучше ничего больше не делать.

Старый 30.11.2005, 04:25
Stone вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stone Найти все сообщения от Stone
  № 10  
Ответить с цитированием
Stone
 
Аватар для Stone

Регистрация: May 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 670
люди.
то что я наблюдаю это у всех или у меня просто руки кривые?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.