Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 04.09.2005, 15:26
grandville вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для grandville Найти все сообщения от grandville
  № 1  
Ответить с цитированием
grandville

Регистрация: Oct 2001
Адрес: spb
Сообщений: 14
По умолчанию вопрос по мультиязичному проекту

Узнал, что во Flash можно создавать многоязычные проекты с использованием XML файлов ( ну типа все динамические надписи могут выводиться на заданных языках). Есть вориант, когда Flash сам определяет язык пользователя. Мне нужно, чтобы пользователь сам мог выбирать язык. Помогите.
__________________
grandville

Старый 04.09.2005, 15:41
Den0k вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Den0k Найти все сообщения от Den0k
  № 2  
Ответить с цитированием
Den0k
Контрибьютор базы знаний по Флекс
 
Аватар для Den0k

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Moldova, Rep. of
Сообщений: 569
Можно)
правда я сам не разбирался с этой системой. Обычно я делаю текст интерфейса на разных языках в отдельном файле (ХМЛ и что-то ещё) потом подгружаю и использую по выбору юзера. Пока меня это устраивает и я в справку не лезу, хотя вдруг эта фича вместе с панелью Strings окажется лучше и проще?
Надо изучить вопрос) Кто уже изучил расскажите;-)
__________________


Старый 06.09.2005, 10:43
grandville вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для grandville Найти все сообщения от grandville
  № 3  
Ответить с цитированием
grandville

Регистрация: Oct 2001
Адрес: spb
Сообщений: 14
Здравствуйте, друзья.
Я смотрю, практически ни кто, не может дать вразумительный ответ.
Очень и очень жаль. Я пролистал весь форум- обсуждаются, восновном, одни и теже вопросы( ответы на которые есть в книжках и сети), а здесь затык и тишина. Ну неужели я спрашиваю какую-нибудь глупость? Ктото
ведь должен был сталкнуться с таким вопросом в своей работе.
Ну всё равно хочу сказать большое спасибо Форуму. Тут есть много полезного материала для понимания Flash.
__________________
grandville

Старый 06.09.2005, 11:22
ffffff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ffffff Посетить домашнюю страницу ffffff Найти все сообщения от ffffff
  № 4  
Ответить с цитированием
ffffff
 
Аватар для ffffff

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 825
Отправить сообщение для ffffff с помощью ICQ
да... очень много тебе ответов дали ))

кешно можно так делать, допустим делаешь фрейм и в него вешаешь 2 кнопки rus|eng
в зависимости от того на какую кликнешь меняешь переменную языка. я делал что у меня весь текст хранился в _root в двумерном массиве типа

stringss[0] = "здраствуйте!";
stringss[1] = "hello!";

потом просто подружаешь текст к себе в текстовые поля.

с картинками можно поступить так: сделать номера кадров как языковые версии.

при желании можно всё это их xml грузить.

Старый 06.09.2005, 11:42
PSHOLTY вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PSHOLTY Найти все сообщения от PSHOLTY
  № 5  
Ответить с цитированием
PSHOLTY
 
Аватар для PSHOLTY

Регистрация: Jul 2005
Сообщений: 39
я использую некую переменную, чтоб флеш знал на каком языке ему вещи выводить.

а в хмле даю айди не только в зависимости от кадра, но и от языка

Старый 06.09.2005, 12:23
wwwita вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wwwita Найти все сообщения от wwwita
  № 6  
Ответить с цитированием
wwwita

Регистрация: Mar 2002
Адрес: Питер
Сообщений: 320
если хочешь сделать как надо, то сначала посмотри в инете инфу по "ресурсным файлам" http://www.yandex.ru/yandsearch?styp...F4%E0%E9%EB%FB
там есть шаблоны в которых уже опытным путем определен набор объектов.

потом сделай себе ресурсный файл с набором объектов разных типов, сделай на флэше класс который будет работать с этим ресурсным файлом, загружать его по имени (по имени языка) и возвращать определенные значения для объектов например по типам объектов и идентификаторам. эти файлы не относятся к массивам типа Месяцев и подобных, все эти массивы можно получить на сервере в нужной культуре (языке), как и формат данных для вывода (дата, деньги и тп), и реализовать их загрузку через тот же класс.

времени на это уйдет ненамного больше чем отлов всех значений всех полей, а в будущем у тебя будет болванка, которая сильно сэкономит время.
__________________
вот.

Старый 06.09.2005, 12:50
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 7  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Если не флудить:
if (System.capabilities.language.substring(0,2)=="ru")
{...
.... }
else
{....}
- на каждый поддерживаемый язык пишем в else еще if.
Как изменить контекст - да как угодно: хош из xml, хош из мувика - только это будет пример о использовании xml во flash или чего еще там.
Соответственно, если вручную переключать язык, то для кнопки:
on (press) {грузим язык....}


Последний раз редактировалось aksios; 06.09.2005 в 13:00.
Старый 06.09.2005, 14:03
wwwita вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wwwita Найти все сообщения от wwwita
  № 8  
Ответить с цитированием
wwwita

Регистрация: Mar 2002
Адрес: Питер
Сообщений: 320
вопрос не в флуде, а в концепции, кто-то пишет
System.capabilities.language.substring(0,2)=="ru"
кто-то пишет
LocalCulture == Culture.Ru, где первое - свойство, а второе - enum.

вопрос ведь касался самого принципа организации мультиязычности,
а не on (release) {}
__________________
вот.

Старый 09.09.2005, 17:15
grandville вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для grandville Найти все сообщения от grandville
  № 9  
Ответить с цитированием
grandville

Регистрация: Oct 2001
Адрес: spb
Сообщений: 14
Огромное спасибо всем откликнувшимся.
Пока ждал советов, нашёл своё решение. Создал массивы с русскими и иностранными подписями, динамические поля везде где присутствует текст и кнопки выбора языков. На первый кадр повесил проверку условия выбора кнопок и ву-аля, всё работает влёт.
Ещё раз спасибо активным форумчанам.
Вложения
Тип файла: zip MultiLang.zip (5.4 Кб, 51 просмотров)
__________________
grandville

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.