Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 18.08.2014, 21:45
PlutDem вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PlutDem Найти все сообщения от PlutDem
  № 1  
Ответить с цитированием
PlutDem
 
Аватар для PlutDem

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 212
По умолчанию Теорема Разделяющей Оси, найти точку столкновения.

Здравствуйте, использую ТРО для проверки столкновения двух примитивов между кадрами. Я могу вычислить факт столкновения и его время (0-1 предыдущий-текущий кадр), но не знаю как определить точку где они соприкоснутся (красная точка) Буду рад если подскажите в какую сторону копать.
Изображения
 

Старый 19.08.2014, 04:12
nubideus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nubideus Найти все сообщения от nubideus
  № 2  
Ответить с цитированием
nubideus

Регистрация: Jan 2013
Сообщений: 322
вариант в лоб - бинарным поиском ищешь когда начинается коллизия.
т.е. интерполируешь от 0 до 1 несколько вариантов расположения фигур.

если конвексы не вращаются, то там просто работаешь с расстояниями до во время столкновения. они кстати вращаются? если да, то подумать надо

Старый 19.08.2014, 10:34
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 3  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
В Nape всё это уже есть. Или вы в целях саморазвития интересуетесь?
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 20.08.2014, 01:11
PlutDem вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PlutDem Найти все сообщения от PlutDem
  № 4  
Ответить с цитированием
PlutDem
 
Аватар для PlutDem

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 212
Набрел на эту статью, пока особо ее не переваривал, но думаю это то что нужно.
Tails, Есть подозрение, что готовые физ. движки излишне тяжелы из за своей универсальности и ориентированности на реалистичную физ. модель мира. Мне просто нужно определять столкновения для большого количества объектов. Думаю несмотря на "быдлокод" мой скрипт будут работать быстрее так как из него будет убрано все лишнее. Ну и да, для общего развития тоже будет полезно, я думаю.

Старый 20.08.2014, 01:23
Nooob вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nooob Найти все сообщения от Nooob
  № 5  
Ответить с цитированием
Nooob
 
Аватар для Nooob

Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 319
тут толково описано
Цитата:
Теорема о разделяющих осях гласит, что если мы можем найти такую ось, проекции на которую двух выпуклых фигур не накладываются, значит эти фигуры не пересекаются.
Я думаю, точка пересечения будет крайнее значение между пересекающимися проекциями. какое из крайних значений зависит от направления пересечения

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.