Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 02.11.2010, 23:03
fs444 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fs444 Найти все сообщения от fs444
  № 1  
Ответить с цитированием
fs444
[+3 13.11.10]
[+3 14.11.10]

Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 14
По умолчанию Как организовать страничку с несколькими видюшками?

У меня есть страничка на флеше следующего формата:


Смысл ее работы в следующем:
В участках с 2 по 7 будут изображения, обозначающие ролики. При нажатии на любой из 2 - 7 прямоугольничков в участке 1 должен начать проигрываться ролик, находящийся в том блоке, на который нажали. Страницы с роликами переключаются кнопками "<" и ">".

Дело в том, что сейчас всего роликов в эту флеш-страничку помещено 14. Но есть еще 15, 16, 17 и 18-й ролики. Они есть на жестком диске, но на страничке их пока нету.

Мне необходимо сделать эту работу к завтрашнему дню, ну максимум - к послезавтрашнему. Мои знания во flash и action script базовые, поэтому прошу вас, если возможно, скинуть мне ссылки на ту информацию, которая поможет мне выполнить эту работу. Ну и подскажите кто что сможет

Старый 03.11.2010, 02:52
AzagThoth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AzagThoth Найти все сообщения от AzagThoth
  № 2  
Ответить с цитированием
AzagThoth
 
Аватар для AzagThoth

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 309
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для AzagThoth с помощью ICQ
Так что не получается то?
__________________
Играй. Это жизнь.
Всё повторяется. Играй.

Старый 03.11.2010, 03:09
3p.station вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 3p.station Найти все сообщения от 3p.station
  № 3  
Ответить с цитированием
3p.station
 
Аватар для 3p.station

блогер
Регистрация: Oct 2009
Адрес: кочевник. Киев
Сообщений: 453
Записей в блоге: 5
тут на форуме есть телепаты - прост пока плохой коннект. надо чуток подождать, или пропихнуть пару пакетов подробностями или другим двигателем, но это уже в вакансиях (((((( :
__________________
мира и гармонии

Старый 06.11.2010, 00:16
fs444 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fs444 Найти все сообщения от fs444
  № 4  
Ответить с цитированием
fs444
[+3 13.11.10]
[+3 14.11.10]

Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 14
Разбираюсь с кодом:
В этой флешке среди горы общего кода есть такой кусочек, который, возможно, и отвечает за загрузку роликов в эту флешку:
Код AS3:
stop();
import flash.net.navigateToURL;
import flash.net.URLRequest;
 
 
 
vv1.addEventListener(MouseEvent.CLICK, shir1);
function shir1(e:MouseEvent):void {
 
	navigateToURL( new URLRequest(""),"_blank" );
}
Лезу в справку AS3:
navigateToURL - Открывает или заменяет окно в приложении, которое содержит контейнер Flash Player (обычно обозреватель).

Окно - это надо понимать, то, что у меня во флеш-объекте, а именно те самые 2-7 превьюшки?

URLRequest - Класс URLRequest фиксирует все сведения в одном запросе HTTP.

Здесь, если я правильно понимаю, содержится адрес (место расположение на диске хостинга), с которого эти превьюшки берутся? Так?

Добавлено через 39 часов 14 минут
Похоже, мне имеет смысл почитать какую-нибудь хорошую книжку по action script 3.0. Может кто подскажет что?


Последний раз редактировалось fs444; 06.11.2010 в 12:54.
Старый 10.11.2010, 16:52
fs444 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fs444 Найти все сообщения от fs444
  № 5  
Ответить с цитированием
fs444
[+3 13.11.10]
[+3 14.11.10]

Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 14
Люди! )) Книжку уже читаю, но мне надо срочно решить такой вопрос:
В правильном варианте при нажатии на блок "2" в блоке "1" будет проигрываться лекция №1, при нажатии на блок "3" - лекция №2 и т.д. А сейчас при нажатии на ЛЮБОЙ блок проигрывается лекция №2. Значит, ссылки на файлы проставлены неправильно, я догадываюсь.

Реально нет времени искать нужную инфу в книгах. Хотя бы намекните, в каком месте файла подправить ссылки. Чтобы было проще советовать, прикрепляю исходник, используемый на сайте.

http://flashzone.ru/forum/index.php?...pe=post&id=317

Вот ее готовый вид на сайте:


Последний раз редактировалось fs444; 10.11.2010 в 16:56.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.