Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Организационные вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 07.08.2012, 17:29
AS3_DevelOOP вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AS3_DevelOOP Найти все сообщения от AS3_DevelOOP
  № 1  
Ответить с цитированием
AS3_DevelOOP

Регистрация: Aug 2012
Сообщений: 4
Question Премиум-возможности флеш-плеера

Доброго времени суток!
Делаю игру на движке Away3D 4.0 с использованием Stage3D. Во флешке в правом нижнем углу появилась надпись: "Content uses capabilities that require a licence. Visit adobe.com/go/fpl"
Как я понимаю, эта надпись связана с использованием во флешке премиум-возможностей флеш-плеера, в частности Stage3D.
Знающие люди, подскажите кто-нибудь сталкивался с этим? Можно избавиться от этой надписи?
Насколько я знаю, для того чтобы избавиться от этого, надо зарегистрировать приложение на сайте Adobe. Если кто уже регистрировал, расскажите как это происходит, какую информацию надо указывать при регистрации, и кто должен регистрировать, тот кто публикует, или разработчик? И обязательно ли регистрирующий должен быть юр.лицом?
Я знаю что 9 процентов от прибыли взимается с флеш-приложений, годичный доход которых более 50ти тысяч долларов в год, но мне не понятно как именно отслеживается доход приложения. Если кто знает, объясните пожалуйста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: game_screen.jpg
Просмотров: 68
Размер:	240.7 Кб
ID:	28300  

Старый 07.08.2012, 21:14
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 2  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Ну там же все расписано. Сайт для получения лицензий будет только к концу августа. Те, кто сейчас выпускает публично приложения, использующие возможности флеш плеере требующие лицензии, могут обратиться по этому адресу fpl@adobe.com для получения бесплатной лицензии.
Приложения, которые будут работать без лицензии, через 8 недель после запуска сайта автоматически переключатся на программный рендер.

Старый 07.08.2012, 23:55
AS3_DevelOOP вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AS3_DevelOOP Найти все сообщения от AS3_DevelOOP
  № 3  
Ответить с цитированием
AS3_DevelOOP

Регистрация: Aug 2012
Сообщений: 4
Спасибо! То что там написано, я читал. Меня интересует несколько другое. Во-первых, кто должен получать эту лицензию разработчик или тот кто публикует приложение на сайте. Во-вторых если приложение находится на стадии разработки и тестирования но не публикуется, оно всё равно автоматически переключится на программный рендер, или только если приложение находится на сервере в публичном доступе восемь недель?

Старый 08.08.2012, 07:19
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 4  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Не имеет значения, кто будет приобретать лицензию. Ее должен иметь тот, кто публикует приложение.
Цитата:
Developers/publishers will be able to obtain a license to enable Premium Features (hardware accelerated Stage3D rendering with domain memory) in release versions of Flash Player.
Цитата:
developers will see a notification watermark in the debug version of Flash Player if their content uses both of these APIs, informing them that they will need to obtain a license.
Про то, будет отключено приложение при локальной разработке или нет ничего не нашел, но сомневаюсь, что в адоби не понимают, что приложение не может быть опубликовано на локалхосте. Надо полагать, что при локальной разработке будет висеть только напоминание о необходимости приобрести лицензию для публикации

Старый 08.08.2012, 11:50
AS3_DevelOOP вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AS3_DevelOOP Найти все сообщения от AS3_DevelOOP
  № 5  
Ответить с цитированием
AS3_DevelOOP

Регистрация: Aug 2012
Сообщений: 4
Спасибо! Я тоже так думаю. Появилась наконец-то полноценная поддержка 3D по средствам видеокарты, движки есть неплохие, и тут на тебе..... придумали adobe эту лопату дёгтя в виде лицензирования!!! Вот я теперь и сомневаюсь, стоит ли с этим Stage3D заморачиваться, ковыряться в движках и т.п., основное большинство потенциальных заказчиков думаю, отпугнут эти заморочки с лицензированием.

Старый 08.08.2012, 12:01
NikolyA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NikolyA Найти все сообщения от NikolyA
  № 6  
Ответить с цитированием
NikolyA
 
Аватар для NikolyA

Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 1,764
ну почему же отпугнут? если ты им объяснишь что да как, то все будет в порядке
__________________
а за окном атлантический океан!

Старый 08.08.2012, 12:42
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 7  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
С одной стороны (с нашей как разработчиков) это конечно не есть хорошо, но с другой, им тоже нужно как-то зарабатывать помимо продаж основного ПО типа фотошопа, афтер эффектс и.д. Все-таки они потратили и до сих пор тратят кучу усилий на разработку и поддержку платформы. Тем более ограничены лишь те фцнкции, которые являются далеко не основными

Старый 08.08.2012, 13:44
AS3_DevelOOP вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AS3_DevelOOP Найти все сообщения от AS3_DevelOOP
  № 8  
Ответить с цитированием
AS3_DevelOOP

Регистрация: Aug 2012
Сообщений: 4
Цитата:
NikolyA, ...если ты им объяснишь что да как, то все будет в порядке
Тут всё зависит от реализации сервиса лицензирования. Если для того чтобы получить лицензию надо будет ссылку на приложение дать, указать с чего идёт доход от приложения и т.п., то есть, если это всё будет делаться в "два клика", тогда да. А если получить лицензию сможет только юридическое лицо, да ещё и надо будет налоговую документацию предъявлять и т.п., то заморачиваться с этим будет иметь смысл только для коммерческих, высокодоходных проектов.

caseyryan, я согласен, каждый должен зарабатывать. И да, если приложение принесёт владельцу 50 и выше тысяч долларов, то да, девять процентов это справедливо, и будет для него иметь смысл заморачиваться с официальной документацией. Но если для всех приложений и коммерческих и бесплатных будет одинаково сложная процедура получения лицензии, то для инди-разработчиков и разработчиков низкобюджетных приложений, премиум-функции в частности Stage3D, будут недоступны.

Старый 11.09.2012, 12:35
Яски вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Яски Найти все сообщения от Яски
  № 9  
Ответить с цитированием
Яски

блогер
Регистрация: May 2008
Адрес: (0, 10, 185) в локальной системе
Сообщений: 721
Записей в блоге: 6
Лицензия затрагивает продукты, которые используют не только Stage3D, но и доменную память. Сам Away3D, если без физики, насколько я знаю, только Stage3D использует. Следовательно надпись появляться не должна и никакой лицензии не нужно. Ну а если с физикой – тогда всё. Мы этот вопрос тоже изучали, почитайте на нашем блоге http://blog.alternativaplatform.com/...-raz-yasnenie/
__________________
TankiOnline
Я разработчик Alternativa3D

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.