Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > HTML-верстка

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 30.09.2001, 03:03
De$truction Device вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для De$truction Device Найти все сообщения от De$truction Device
  № 11  
De$truction Device
 
Аватар для De$truction Device

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 135
Отправить сообщение для De$truction Device с помощью ICQ
2RFMitrio: javaScript , всавленный в конце генерируемой страницы выполнится... хотя ХЗ... я это нигде не использовал еще... другое дело как ты его туда вставлять будешь

в принципе с таким же успехом можно не вставлять а вырезать куски кода из генерируемой страницы... правда хостер это не одобрит


Последний раз редактировалось De$truction Device; 30.09.2001 в 03:05.
Старый 30.09.2001, 06:17
Evsey вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Evsey Найти все сообщения от Evsey
  № 12  
Evsey

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Ашдод
Сообщений: 152
Отправить сообщение для Evsey с помощью ICQ
"Кхе, кхе" - скромно раздалось где-то вблизи:"Так как насчёт моего вопроса?"
Это обескураженный Евсей совсем потерял нить на пути к свету в чаще голосов и витиеватых фраз.
__________________
Evsey

Старый 30.09.2001, 06:43
Evsey вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Evsey Найти все сообщения от Evsey
  № 13  
Evsey

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Ашдод
Сообщений: 152
Отправить сообщение для Evsey с помощью ICQ
Прошу прощения, Кто нибудь знает какой код нужно вставить что б определённое слово которое в тексте стало бы другим заменилось бы или даже и не писалось бы.
Поясню: имею гостевую книгу "подарок" сервера, я её изменил разукрасил и разрисовал. Более того работает она нормально, одно "но" - все заголовки идут на англицком т.е. в графе, нзвание которой: "имя", вместо слова "имя" фигурирует "name".
Вот и хочу может какой скрипт по этому поводу прописать.
Поможет ли кто?
__________________
Evsey

Старый 30.09.2001, 08:12
kompadre вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kompadre Найти все сообщения от kompadre
  № 14  
kompadre
 
Аватар для kompadre

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Barcelona
Сообщений: 1,277
Отправить сообщение для kompadre с помощью ICQ
2 Обезкураженый Евсей

Значиться.

Советом *Jef* можно воспользываться причем в полне. Есть такой в JavaScript такой обьект как RegExp... Он позволяет работать с таково рода задачами (если, конечно сама страница заранее "знает" что на что надо поменять). Если-же страница не знает (например, переиенные берутся из базы данных), тебе придеться воспользываться CGI. CGI пользоваться сравнительно легко, только когда когда ты поконкретнее обьясниш твою задачу

Старый 30.09.2001, 08:15
kompadre вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kompadre Найти все сообщения от kompadre
  № 15  
kompadre
 
Аватар для kompadre

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Barcelona
Сообщений: 1,277
Отправить сообщение для kompadre с помощью ICQ
Недочитал тво

Старый 30.09.2001, 08:42
Evsey вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Evsey Найти все сообщения от Evsey
  № 16  
Evsey

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Ашдод
Сообщений: 152
Отправить сообщение для Evsey с помощью ICQ
Более подробное объяснение:
Есть гостевая книга, я к примеру пишу сообщение: всё заполняю и жму сабмит.
За сим в гостевой появляется моё новое сообщение которое выглядит так:
name: Евсей;
e-mail: бла бла;
comments: бла бла бла бла.
Как видно из примера слово "имя","адрес" и т. п. написанны по англицки, а надо по русски или пусть вообще их(заголовков этих) не будет.
Я так понял что сервер так настроен вот и подумал как то это обойти, т. е. может вставить в хтмл гостевой код который бы заменял каждое слово "name" на "имя", а "e-mail" на "адрес".
Вот только не знаю точно как это осуществить.
Но если есть какая то другая возможность...
__________________
Evsey

Старый 30.09.2001, 10:12
kompadre вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kompadre Найти все сообщения от kompadre
  № 17  
kompadre
 
Аватар для kompadre

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Barcelona
Сообщений: 1,277
Отправить сообщение для kompadre с помощью ICQ
Не сервер так настроен, а у сервера есть какой-то CGI програм-скрипт который эту хню пишит.

Делаеш следующие :

1. Открываеш директорию откуда вызываеться скрипт (если например браузер в момент показа ненужных имен показывает в адрес баре "http://localhost/holy_shit.cgi") то идеш в директорию сервера (если Windows - c:\ProgramFiles\Apache Group\cgi-bin) и смотриш нотпадом в holy_shit.cgi (для систем *NIX, cgi-bin находиться в /usr/loca/httpd/cgi-bin или /var/www/cgi-bin). Если ты открыл скрипт и видиш неразберимые каракули - ты пропал... Бинарник. Если у тебя нету опыта работы с ассемблером - ни чо ты не поменяеш. Если же написана неразбириха но английскими буквами, зипиш файл и шлеш сюда...


Последний раз редактировалось kompadre; 30.09.2001 в 10:15.
Старый 30.09.2001, 15:33
Evsey вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Evsey Найти все сообщения от Evsey
  № 18  
Evsey

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Ашдод
Сообщений: 152
Отправить сообщение для Evsey с помощью ICQ
Компадрэ!
Я пробовал и так и сяк - ни как не найду!
В локал-баре он пишет только адрес самой страницы (гостевой).
Однако в хтмле написано:
<form action="/cgi-bin/guest" method="post" name="fhguest">
Но зайдя по этому адресу /cgi-bin/guest я увидал лишь
надпись: "Nothing was submitted to this book."
Вот адрес гостевой, если это будет полезно для понимания проблеммы, а главное не затруднит:
http://evsey.freeservers.com/fsguestbook.html
__________________
Evsey

Старый 30.09.2001, 16:17
kompadre вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kompadre Найти все сообщения от kompadre
  № 19  
kompadre
 
Аватар для kompadre

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Barcelona
Сообщений: 1,277
Отправить сообщение для kompadre с помощью ICQ
Значит теперь загвоздка в следующем. Ты говориш что не находиш этот файл под названием /cgi-bin/guest. Но он нам и нужен!!! Какого типа у тебя хостинг (или сервер???). Ты можеш зайти на твой хостинг по telnet-y ? Какты кдладеш файлы на зайт, по ФТП ? Если это так то попробуй выти на директорию выше, зайти в cgi-bin и найти файл guest (просто guest)... Как только найдеш, шли сюда.

Старый 30.09.2001, 16:42
Evsey вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Evsey Найти все сообщения от Evsey
  № 20  
Evsey

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Ашдод
Сообщений: 152
Отправить сообщение для Evsey с помощью ICQ
Я действительно шлю файлы через ФТП.
Но не смог я пробраться в заветную директорию!
Понимаю, что спасение утопающего - дело рук самого..,
и не смею больше задерживать Ваше внимание.
Но теплится во мне ещё надежда.
Хотелось бы поподробнее узнать о способе подстановки-
-замены одного слова на другое, т. е. какой-нибудь функции
вставленной непосредственно в саму гостевую книгу.
__________________
Evsey

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.