Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Новости и события

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 29.03.2014, 14:09
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 1  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
По умолчанию Открытое письмо к Adobe

Чувак написал открытое письмо к Adobe
И получил оперативный ответ.
Мол, не парьтесь, бро. Всё будет Next.
__________________
In Code We Trust

Старый 29.03.2014, 15:22
MikroAcse вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MikroAcse Найти все сообщения от MikroAcse
  № 2  
Ответить с цитированием
MikroAcse
 
Аватар для MikroAcse

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 1,540
Мне нравится эта тенденция. В последнее время Флэш ускорил темпы своего развития.

Старый 29.03.2014, 18:22
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 3  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
Добавлю ещё:
Latest Updates on the Flash Runtime

Старый 29.03.2014, 21:27
gloomyBrain вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gloomyBrain Найти все сообщения от gloomyBrain
  № 4  
Ответить с цитированием
gloomyBrain
 
Аватар для gloomyBrain

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,272
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью ICQ Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Astraport Посмотреть сообщение
@Astraport, я не вижу ни одного слова про будущее FP и компании в контексте ActionScript Next. Для верности привожу вольный (мой) перевод ответа Chris'а:
Цитата:
В последнее время поднимались вопросы на различных форумах касательно позиции Adobe по Flash Runtime. Надеюсь, что-то из того что мы делаем и пункты, приводимые ниже, помогут ответить на эти вопросы.

Прежде всего, позвольте представиться. Меня зовут Крис Кэмпбэл (Chris Campbell) и я являюсь мэнеджером продукта и менеджером по работе с клиентами для Flash Runtime. Я был частью команд Flash и AIR все последние 4 года, а до этого я 14 лет проработал разработчиком в подразделении по работе с цифровыми изображениями. Кто-то из Вас может знать меня по форумам, где я провожу много времени работая с клиентами, чтобы донести вопросы до команды инженеров. Я есть в твиттере (@liquidate), но вы так же можете связаться со мной по е-почте (ccampbel@adobe.com).

Что мы имеем из последнего?

Улучшенный движек упаковки - Мы сделали кучу улучшений в нашем движке упаковки приложений под iOS (Halfmoon AOT), уменьшив время его работы до 10 раз. Проделанная работа так же дает нам фундамент для нововведений, таких как iOS-воркеры. Какое-то время это было в наших бэта-сборках (мы стараемся делать их публично доступными на регулярной основе) и окончательно увидело свет в нашем публичном релизе AIR 4.0.
Многопоточность ActionScript для Android - Мы знали что это будет бомба, с учетом отзывов которые мы получали по многопоточности для настольных компьютеров, так что привнести это на мобильные устройства было для нас в приоритете. Сначала мы устроили расширенную бэту для этого функционала, а затем выпустили в публичный релиз в составе AIR 3.9 (с последующими доработками/исправлениями в AIR 4.0).
Поддержка новых версий OSX, Windows, iOS и Android - Мы знаем, что наши разработчики и пользователи хотят использовать новейшие операционные системы и браузеры. Мы удостоверились что среды выполнения поддерживают эти ОС и мы подтверждаем что так и будет продолжаться.

А вот лишь некоторые улучшения из тех, что мы делаем в этом году.

Многопоточность ActionScript для iOS - Теперь, когда мы закончили работу над упаковщиком Halfmoon, следующим шагом будт добавление worker'ов для iOS. Мы знаем что это важное дополнение и мы наметили начать расширенную бэту позже в этом году.
Улучшения по Stage3D - Stage3D стал мощным измением для Flash. К этому мы хотим добавить значительные улучшения по эффективности за счет поддержки multiple render targets (MRT - это технический термин, погуглите, если не знаете что это и для чего). Если вы какое-то время уже следите за процессом, то вы должны помнить предыдущую бэту AGAL2. Мы снова взялись за него, теперь имеем поддержку всех поддерживаемых платформ и у нас должно быть что показать этим летом.
Отладка PPAPI - Нас давно просили добавить возможность отладки в Google Chrome. Мы работали над этим и уже почти готовы к бэта-релизу. Это потребовало от нас кучу работы, и пока мы всем этим занимались, мы так же ухватились за местную проблему с производительностью Stage3D. Прогресс есть и мы оптимистично смотрим на то чтобы предоставить решение проблемы нашим клиентам.
Game discovery - Мы знаем что на рынке представлено огромное число игр и достаточно тяжело получить внимание аудитории. Мы верим что можем помочь. Одна из наших сильных сторон - это распространенность нашей платформы. Flash Player установлен на миллиардах компьютеров! AIR runtime установлена более чем на 50 миллионах Android-устройств! Мы работаем чтобы выяснить, как использовать эти сильные стороны для того чтобы повысить успешность Ваших приложений. Ищите подробности на Adobe GameSpace, Playpanel, GamePreviews и еще проч. в самом ближайшем будущем.

Конечно это правда, что мы стали больше инвестировать в HTML-технологии, но Adobe и команда Flash посвящены движению Flash-платформы только вперед. Мы верим что AIR и Flash являются превосходными решениями как для видео, так и для рынка игр.

В то время как большая часть маркетинга и PR сфокусированы на Creative Cloud и Marketing Cloud, мы так же работаем над улучшением связей с общественностью по Flash-платформе по следующим пунктам:

- Редизайн, обновление и регулярно новый контент для наших сайтов, посвященных разработке игр. Мы откажемся от нашего микросайта gaming.adobe.com и вместо этого будем делать обновления для нашей странички Adobe Developer Connection, расположенной тут: http://www.adobe.com/devnet/games.html.
- Создание новых showcase-сайтов для Flash, которые позволят участникам сообщества легко добавлять туда свои работы
- Стремление к более тесной связи с сообществом и популяризация игр и других примеров использования инструментов Adobe через блоги и разборы примеров, которые мы запускаем на adobe.com. Если Вы заинтересованы, свяжитесь со мной по е-почте.
- Найти дополнительные и креативные пути для нашего приверженного сообщества для популяризации Flash-рантайма

И наконец, в недавнем посте Adobe была путаница относительно PhoneGap и того, будет ли этот продукт вытеснять или заменять собой AIR. Совсем нет. Мы верим что обе эти технологии свои достоинства и мы рекомендуем разработчикам выбирать то, что им больше подходит. Для связанных с видео приложений и игр, на настольном ПК или на мобильном устройстве, мы верим, Flash продолжает оставаться отличным выбором.
__________________
...вселенская грусть

Старый 29.03.2014, 23:56
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 5  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Цитата:
@Astraport, я не вижу ни одного слова про будущее FP и компании в контексте ActionScript Next.
Про нэкст - это шутка юмора была

Добавлено через 71 час 31 минуту
Бурление продолжается Подключился автор MadComponents, который сравнял PhoneGap с землей, заодно прибив и HTML5.
__________________
In Code We Trust

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.