Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 18.05.2010, 11:27
proxiServer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для proxiServer Найти все сообщения от proxiServer
  № 21  
Ответить с цитированием
proxiServer
 
Аватар для proxiServer

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 400
Цитата:
Сообщение от gldrawworld Посмотреть сообщение
по делу - нада брать внушительную пред-оплату !
а с какой стати заказчик должен давать эту предоплату?) на каком основании, так сказать?

Старый 18.05.2010, 11:42
gldrawworld вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gldrawworld Найти все сообщения от gldrawworld
  № 22  
Ответить с цитированием
gldrawworld
[+1 01.06.10]
[+1 18.05.10]

Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 128
с такой стати, что я не собираюсь работать бесплатно это как страховка на исчезновение заказчика или отказа …*или кидка как в данном случае …*
__________________
md5 еще какое то (я так понял кодировка) … вот такие дела ))

Старый 18.05.2010, 11:53
proxiServer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для proxiServer Найти все сообщения от proxiServer
  № 23  
Ответить с цитированием
proxiServer
 
Аватар для proxiServer

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 400
Цитата:
Сообщение от gldrawworld Посмотреть сообщение
с такой стати, что я не собираюсь работать бесплатно это как страховка на исчезновение заказчика или отказа …*или кидка как в данном случае …*
а как застрахован заказчик от исчезновения(или "кидка") исполнителя?

Старый 18.05.2010, 12:12
gldrawworld вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gldrawworld Найти все сообщения от gldrawworld
  № 24  
Ответить с цитированием
gldrawworld
[+1 01.06.10]
[+1 18.05.10]

Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 128
ну, наверно прежде всего заказчик должен найти исполнителя через знакомого, например который тому уже что то делал, либо на сайтах где обитают люди заботащиеся о своей репутации или же просто доверие

вобще у меня обычно не возникает ни вопросов, ни проблем с тем чтобы заказчик заплатил пред-оплату … было один раз, но там сошлись на малой пред-оплате ,за которую был представлен прототип ( конечно обрезанный ) после чего заказчик доплатил уже больше чем просто пред-оплата и заказ был завершен - все довольны
__________________
md5 еще какое то (я так понял кодировка) … вот такие дела ))

Старый 18.05.2010, 12:28
proxiServer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для proxiServer Найти все сообщения от proxiServer
  № 25  
Ответить с цитированием
proxiServer
 
Аватар для proxiServer

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 400
Цитата:
Сообщение от gldrawworld Посмотреть сообщение
ну, наверно прежде всего заказчик должен найти исполнителя через знакомого, например который тому уже что то делал, либо на сайтах где обитают люди заботащиеся о своей репутации или же просто доверие

вобще у меня обычно не возникает ни вопросов, ни проблем с тем чтобы заказчик заплатил пред-оплату … было один раз, но там сошлись на малой пред-оплате ,за которую был представлен прототип ( конечно обрезанный ) после чего заказчик доплатил уже больше чем просто пред-оплата и заказ был завершен - все довольны
Т.е. заказчик гарантий получить и не должен по вашему? А должен слоняться по друзьям и сайтам фриланса, надеясь на счастливый случай?

Старый 18.05.2010, 12:30
orcpochta вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для orcpochta Найти все сообщения от orcpochta
  № 26  
Ответить с цитированием
orcpochta

Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 890
Цитата:
Сообщение от proxiServer Посмотреть сообщение
Т.е. заказчик гарантий получить и не должен по вашему? А должен слоняться по друзьям и сайтам фриланса, надеясь на счастливый случай?
если заказчик хочет гарантий, он составляет договор - вот и все.

без предоплаты можно работать только с постоянными клиентами и то не во всех случаях
__________________
скриптограф

Старый 18.05.2010, 12:32
gldrawworld вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gldrawworld Найти все сообщения от gldrawworld
  № 27  
Ответить с цитированием
gldrawworld
[+1 01.06.10]
[+1 18.05.10]

Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 128
ОМГ как же вас это задело )) как сказали выше, если суммы стоят того, составляют договор/подписывают расписку ( был у меня один раз случай ) и т/д/

в любом случае без пред-оплаты не кто не работает - инфа 100%
__________________
md5 еще какое то (я так понял кодировка) … вот такие дела ))


Последний раз редактировалось gldrawworld; 18.05.2010 в 12:35.
Старый 18.05.2010, 12:34
proxiServer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для proxiServer Найти все сообщения от proxiServer
  № 28  
Ответить с цитированием
proxiServer
 
Аватар для proxiServer

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 400
orcpochta Про договор gldrawworld не упоминал. Ни договора, ни гарантий. Но предоплату дайте. А если, не смотря на портфолио, сделает откровенную фигню? Предоплату то не вернет. Скажет, что отработал деньги.

Короче, ясно все.

Старый 18.05.2010, 12:36
gldrawworld вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gldrawworld Найти все сообщения от gldrawworld
  № 29  
Ответить с цитированием
gldrawworld
[+1 01.06.10]
[+1 18.05.10]

Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от proxiServer Посмотреть сообщение
orcpochta Про договор gldrawworld не упоминал. Ни договора, ни гарантий. Но предоплату дайте. А если, не смотря на портфолио, сделает откровенную фигню? Предоплату то не вернет. Скажет, что отработал деньги.

Короче, ясно все.
именно так ! я отработал, потратил свое время, не нравиться, больше не ходите сюда ))) или ТЗ составляйте в след раз лучше

а то смотрите у меня сегодня такое настроение, я хочу чтоб мне программист написал вот такую тулзу, а завтра у меня месячные и я скажу что передумал нафиг …*знаем таких ! ))) все в сад
__________________
md5 еще какое то (я так понял кодировка) … вот такие дела ))

Старый 18.05.2010, 12:53
orcpochta вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для orcpochta Найти все сообщения от orcpochta
  № 30  
Ответить с цитированием
orcpochta

Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 890
Цитата:
Сообщение от proxiServer Посмотреть сообщение
orcpochta Про договор gldrawworld не упоминал. Ни договора, ни гарантий. Но предоплату дайте. А если, не смотря на портфолио, сделает откровенную фигню? Предоплату то не вернет. Скажет, что отработал деньги.

Короче, ясно все.
проблема заказчика, что не озаботился договором

более того, если нет договора, фрилансер делает работу, получает всю сумму, а когда заказчик публикует результат в инете, фрилансер подает на него в суд за использование своих материалов - договора у заказчика нет, актов о передаче авторских прав нет - до решения суда публикация приостанавливается (отключается сервак или еще как - уже потери со стороны заказчика), далее суд скорей всего примет решение в пользу фрилансера

опять же, заказчик дважды долб, что не составил договор - все прозрачно, о чем тут спорить?
__________________
скриптограф

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.