Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 30.07.2018, 22:09
Bletraut вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bletraut Найти все сообщения от Bletraut
  № 1  
Ответить с цитированием
Bletraut
 
Аватар для Bletraut

Регистрация: Mar 2013
Адрес: Вне пространства.
Сообщений: 566
Отправить сообщение для Bletraut с помощью ICQ Отправить сообщение для Bletraut с помощью Skype™
По умолчанию Решил перейти на С#

Сейчас занимаюсь разработкой пары программ и одной игры на AIR, но в моем городе AIR не имеет перспектив, поэтому начал изучать С#. Во многом похож на as3, изучается довольно легко. Изучаю по книгам Гербета Шилда, Хейлсберга и Рихтера. Первой книгой в целом доволен, остальными двумя нет. Пугает только то, что учебник Шилда 2011 года, что как мне кажется, уже старовато. Хотел спросить есть ли какие годные книги >2016 года по С#, чтобы язык было узучать максимально легко, например, как в книге Колина Мука по as3?
__________________
Я заклинаю вас действовать иначе.

Старый 31.07.2018, 14:59
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 2  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Цитата:
Во многом похож на as3
Ага, как самолет на машину - вроде оба транспорт и с элементами управления, но есть нюанс. Как показывает практика - лучший способ чему-нить научиться (по моему опыту) - взять проект. Когда попка подгорает, знания тоннами вливаются в голову с каждой решенной проблемой.
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 31.07.2018, 16:37
ZergMaster вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZergMaster Найти все сообщения от ZergMaster
  № 3  
Ответить с цитированием
ZergMaster
 
Аватар для ZergMaster

Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 385
Отправить сообщение для ZergMaster с помощью ICQ Отправить сообщение для ZergMaster с помощью Skype™
А что там изучать. Какую-нибудь статейку по особенностям языка, +задача +документация. Всё.
__________________
while(live()) { hope(); }

Старый 31.07.2018, 19:31
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 4  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от GBee Посмотреть сообщение
Ага, как самолет на машину - вроде оба транспорт и с элементами управления, но есть нюанс. Как показывает практика - лучший способ чему-нить научиться (по моему опыту) - взять проект. Когда попка подгорает, знания тоннами вливаются в голову с каждой решенной проблемой.
Так много не изучишь. Есть куча тонкостей, о которых ты сам, скорее всего даже не узнаешь (к примеру, вряд ли ты сам будешь гуглить что такое инвариантность и ковариантность и как их юзать, что такое дженерики или как устроен LINQ и т.п., ибо в as3 всего этого нет). Самый лучший вариант - все-таки читать книжки.

Bletraut, если с английским норм, то могу посоветовать книжку Joseph Albahari, Ben Albahari C# 6.0 in a Nutshell, 6th Edition (2015). Есть уже и по 7му шарпу. Но об отличиях можно и на сайте майкрософта почитать. Там в основном разные улучшения компилятора, которые позволяют, например, out переменные объявлять прямо там, где они используются, а не заранее и тип их можно не завадать, а просто прописать var, так как компилятор сам может определить тип. Есть крутые фишки по свичам и еще много вкусностей. Но все основное можно и из этой книжки узнать.
Цитата:
А что там изучать. Какую-нибудь статейку по особенностям языка, +задача +документация. Всё.
Ох блин) Даже не знаю что сказать на это) Никакая статейка не способна раскрыть всех особенностей языка, а делая проект с предыдущими знаниями, ты по-любому будешь пытаться искать аналоги в том в этих самых знаниях) В том же AS3, даже не зная о собственных крутых фишках шарпа, кокторых в as3 даже близко нет
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 31.07.2018, 20:13
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 5  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
для C# есть хороший инструментарий, который умеет трансформировать избыточные конструкции в современные варианты, читать книги по 6-му шарпу, когда на подходе восьмой, ну я даже не знаю.. Лично я за 5+ лет, которые я пишу на шарпе не прочитал ни одной книги по нему, и честно считаю это пустой тратой времени
__________________
местонахождение

Старый 31.07.2018, 20:57
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 6  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Цитата:
Так много не изучишь. Есть куча тонкостей, о которых ты сам, скорее всего даже не узнаешь (к примеру, вряд ли ты сам будешь гуглить что такое инвариантность и ковариантность и как их юзать, что такое дженерики
Куча тонкостей как раз и узнается в процессе решения задач, а что толку если знаешь про дженерики, а пихнуть их некуда. Да - я вряд ли буду гуглить то, чего я не знаю. Но если случайно в каком-нить совете натолкнусь - то конечно придется. Стековерфлоу реально больше дает, чем книжка.

Но я не говорю, что книги совсем не нужны, если есть время прочитать - то на здоровье, общие представления даст - уже база будет. Но в "боевых" условиях получать знания, которые ты сразу применишь и получишь опыт по мне так оптимальнее.
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 31.07.2018, 21:14
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 7  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Но я не говорю, что книги совсем не нужны, если есть время прочитать - то на здоровье, общие представления даст - уже база будет. Но в "боевых" условиях получать знания, которые ты сразу применишь и получишь опыт по мне так оптимальнее.
Естественно в боевых условиях опыт получается. Но без знания теории практический путь будет труднее. Чтение книжки не отменяет ни стековерфлоу ни практику.
Цитата:
Лично я за 5+ лет, которые я пишу на шарпе не прочитал ни одной книги по нему, и честно считаю это пустой тратой времени
Хз, я считаю пустой тратой времени постоянные спотыкания, гугления и написание вопросов на форумах о чем-то базовом, что можно было бы быстро узнать из книжки.

п.с. Небольшой вопрос по шарпу (хотя это касается и многих других языков), для тех, кто изучал самостоятельно, без книжек (ответ писать не нужно, ибо его можно легко нагуглить, а это не интересно , ответьте просто для себя)
Чем отличается замыкание от короткого замыкания?

Про себя скажу, оба этих явления я знал раньше, но то, что они называются именно так, узнал из книжек
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 31.07.2018, 21:43
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 8  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
Кость, у меня за все время, что я пишу на шарпе тысячи реквестов в опенсорс и я не бегаю по форумам в поисках ответов Все что можно узнать на формах и из книжки - можно узнать из официальной документации, только обычно быстро и по делу, но это лично мнение

для тех кто учил c# по книжкам:
чем различается foreach цикл для Array и List?
чем различается локальная функция и short lambda
чем различается event и delegate?
чем различается if(SomeEvent != null) SomeEvent(); и SomeEvent?.Invoke()?
...
__________________
местонахождение

Старый 31.07.2018, 22:43
Bletraut вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bletraut Найти все сообщения от Bletraut
  № 9  
Ответить с цитированием
Bletraut
 
Аватар для Bletraut

Регистрация: Mar 2013
Адрес: Вне пространства.
Сообщений: 566
Отправить сообщение для Bletraut с помощью ICQ Отправить сообщение для Bletraut с помощью Skype™
Цитата:
Хз, я считаю пустой тратой времени постоянные спотыкания, гугления и написание вопросов на форумах о чем-то базовом, что можно было бы быстро узнать из книжки.
Да, я как раз для этого книги и читаю. Так сказать обзор языка и его возможностей, чтобы костыли и велосипеды не писать.
__________________
Я заклинаю вас действовать иначе.

Старый 01.08.2018, 02:34
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 10  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Тоже читал Шилдта, даже книгу покупал. C# Клёвый, гораздо приятнее чем Java.

Когда у тебя огромный опыт и багаж знаний, не один изученный язык, конечно, чтение подобной книги будет пустым занятием, проще сразу в справочник за ответом на конкретный вопрос. Книги больше нужны для новичков/среднячков, где расскажут про элементарные вещи + немного ооп + немного фишек по самому языку. Для среднячков могут быть интересные отдельные темы, которые посвящены принципиально новым для них вещам. Указатели, например.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.