Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 07.05.2008, 12:41
Hashira вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hashira Найти все сообщения от Hashira
  № 1  
Ответить с цитированием
Hashira
 
Аватар для Hashira

Регистрация: Dec 2007
Сообщений: 14
По умолчанию кнопки работающие, когда им этого хочется

Дано: сайт. кнопки встроенные во внутренние мувики с кодом:
Код:
button.onPress = function() {
	_parent.gotoAndStop("имяКадра");
};
код везде один и тот же. имя кнопки и имя кадра правильно введены.
Задача: Почему одна кнопка работает всегда. одна вообще не работает, а две работают когда им того захочется. то есть если походить по страницам они могут заработать. могу работать сразу, а могут вообще не работать.

Старый 07.05.2008, 12:50
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 2  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Без исходника сказать практически невозможно. Но я скажу: ошибка в коде.

Старый 07.05.2008, 14:04
Hashira вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hashira Найти все сообщения от Hashira
  № 3  
Ответить с цитированием
Hashira
 
Аватар для Hashira

Регистрация: Dec 2007
Сообщений: 14
а это все может происходить из-за того, что оч много всякой информации и изображений в файле??
потому что сейчас удалила все страницы, кроме 4х очтальных и практически все изображения размер файла сократился раз в 10, а то и больше, стало работать лучше, хотя одна кнопка так и не работает..
илии вполне возможно, что в библиотеке полный бардак.. это как-нить может повлиять??
исходник, к сожалению не могу выложить.. так как у меня диал-ап...

Старый 07.05.2008, 14:31
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 4  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Если мне не изменяет память, диал-ап - это выделенка? Да хоть и модем, какая разница? Можете неделю ждать телепата, который поймет, что же тут, или потратить 15 минут на то, чтобы выложить исходник.
Жалко исходник, думаете украдут? - Вынесите все в отдельный fla файл только с проблемным местом.

Старый 07.05.2008, 14:38
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 5  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
Hashira, есть замечательная штука trace(), решающая данные проблемы за пять минут.
Вставьте в обработчики событий кнопок trace(_parent) и увидите, нажимаются они или нет и кто у них _parent, которого Вы посылаете на имя кадра))
В случае, если кнопки именно не реагируют на мышь, проблема скорее всего связана с переходами по кадрам. Ключевые кадры отменяют действие скрипта, написанного на предыдущем ключевом кадре, и при возврате скрипт может не восстанавливаться.
__________________
Reality.getBounds(this);


Последний раз редактировалось Wolsh; 07.05.2008 в 14:53.
Старый 07.05.2008, 16:36
Hashira вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hashira Найти все сообщения от Hashira
  № 6  
Ответить с цитированием
Hashira
 
Аватар для Hashira

Регистрация: Dec 2007
Сообщений: 14
2Psycho Tiger исходник мне не жалко...диал-ап это когда и-нет через телефон подключается.. и скидывать в сеть он будет далеко не 15 минут..

щас попробую удалить все не нужное и скинуть....

Старый 07.05.2008, 16:43
Hashira вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hashira Найти все сообщения от Hashira
  № 7  
Ответить с цитированием
Hashira
 
Аватар для Hashira

Регистрация: Dec 2007
Сообщений: 14
а может быть, что они не работают из-за наличия большого количесва кода на ключевых кадрах?? я щас все удалила, оставила только 4 гланых страницыи все, и все вроде работает...

Старый 07.05.2008, 18:14
FDS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FDS Найти все сообщения от FDS
  № 8  
Ответить с цитированием
FDS

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 11
А может ошибка не в тех 3х строчках которые вы написали. А в том большом колличестве кода на ключевых кадрах?
Попробуйте нажать Ctrl+Shift+Enter и пошагово посмотреть, что он выполняет, при нажатии на кнопки. И думаю проблемма легко решится.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.