Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Программирование > Базы данных

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 04.04.2002, 11:35
Sultik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sultik Найти все сообщения от Sultik
  № 1  
Sultik

Регистрация: Aug 2000
Сообщений: 19
Question Flash + MS Access

Люди каким образом производиться подключение БД во флеш-анимацию? Мне нужно сделать что-то вроде флеш-презентации в виде файла .exe, которая будет запускаться с компакт-диска. Есть mdb файл со списком продукции, необходимо выводить все это во флеш да еще и иметь возможность производить поиск и выборку по определенным значениям. Буду рад любой ссылке. Спасибо
__________________
Sultik

Старый 05.04.2002, 00:43
Inaca вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Inaca Найти все сообщения от Inaca
  № 2  
Inaca

Регистрация: Mar 2002
Сообщений: 125
Про это тебе лучше забыть Флэш принимает переменные, и то слабенько. Не говоря про БД - к ней доступа нет. Только для вывода инфы во Флэш, тебе придеться писать скрипт, например на РНР. Так что...Вот так

Старый 05.04.2002, 01:03
Sultik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sultik Найти все сообщения от Sultik
  № 3  
Sultik

Регистрация: Aug 2000
Сообщений: 19
спасибо
уже забыл, т.к. выявилась большая проблема, не у всех пользователей может стоять программа акссес
__________________
Sultik

Старый 14.04.2002, 19:00
Самурай вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Самурай Найти все сообщения от Самурай
  № 4  
Самурай
Ветеран форума

Регистрация: Aug 2001
Адрес: /kiev.ua/butuzov
Сообщений: 3,045
Отправить сообщение для Самурай с помощью ICQ
а теперь вспомни... :-)

в принципе реализация возможна через скритпы АСП...
виделя гдето исходники на поларлайтс... вот ссылочку на полярлайтс забыл... :-(((
__________________
...

Старый 14.04.2002, 21:45
RFMitrio вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для RFMitrio Посетить домашнюю страницу RFMitrio Найти все сообщения от RFMitrio
  № 5  
RFMitrio
 
Аватар для RFMitrio

Регистрация: Aug 2001
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,908
Отправить сообщение для RFMitrio с помощью ICQ
Вообще интересный вопрос. Может быть можно запустить: _root.mc.loadVariables(varload.exe); А может нет, попробуй.
А файл varload.exe должен перегонять данные из формата .mdb в понятный флэшу формат.

//file varload.c
main()
{
char * string;
...перевод данных из файла и запись их в строку string в виде var1=V&var2=V2....
return(string);
}
А скрипты на ПХП и АСП тут не покатят, поскольку нужен скомпилированный файл, а не интерпретируемый скрипт, требующий наличие интерпретатора на машине юзера. Во.
__________________
suum quique


Последний раз редактировалось RFMitrio; 14.04.2002 в 21:46.
Старый 15.04.2002, 00:18
RFMitrio вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для RFMitrio Посетить домашнюю страницу RFMitrio Найти все сообщения от RFMitrio
  № 6  
RFMitrio
 
Аватар для RFMitrio

Регистрация: Aug 2001
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,908
Отправить сообщение для RFMitrio с помощью ICQ
Так, по ходу я лажу написал. Потому что флэш наверняка не может таким раком файл запустить для определения переменной. не, не может.
Так что если на то пошло, в таком варианте надо флэш мув встраивать в вин-приложение как Актив Х объект. И наверняка есть в Делфи или Сях функция для установления переменной внутри флэш-объекта... хотя не знаю, никогда с этим не работал.
__________________
suum quique

Старый 15.04.2002, 02:32
valeris вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для valeris Найти все сообщения от valeris
  № 7  
valeris
 
Аватар для valeris

Регистрация: Jan 2002
Адрес: Kiev
Сообщений: 174
Отправить сообщение для valeris с помощью ICQ
В любом случае чтобы локально взаимодействовать с mdb-базой, у конечного пользователя должен быть установлен ODBC драйвер.

Старый 15.04.2002, 02:52
Yuri Dukin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Yuri Dukin Посетить домашнюю страницу Yuri Dukin Найти все сообщения от Yuri Dukin
  № 8  
Yuri Dukin

Регистрация: Dec 2001
Адрес: USA, Fort Myers
Сообщений: 38
По умолчанию Ispol'zui Director 8

Iapol'zui Director *8 dlya CD presentacii. I DB 12 dlya bazi dannix.

Старый 16.04.2002, 14:19
shagren вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для shagren Найти все сообщения от shagren
  № 9  
shagren

Регистрация: Feb 2002
Сообщений: 30
Ежели хошь ехе то придется подрубать прогу на каком-нибудь дельфи, где подключать activeX компонент, и как-то ему данные передавать.
На VB как-то от нечего делать подрубил. Но как-то все раком, наверное VB еще отстойнее чем надо
Ну а как с базой связатся на любом визуальном языке я надеюсь объяснять не надо.
А еще можешь извратится и апач виндовый специально для етого запускать, т.е. делаешь батник который
1) запускает апач
2)запускает твой екзешник
3)твой екзешник юзает написанные тобой скрипты(ЦГИ) которые лазят в базу и возращают переменные
4)после закрытия екзешника апач убивается
А скрипты уже пиши на чем хочешь...
Но ето все отстой, ну не предусмотренно во флеше работа с базами на локальных машинах, и не надо ему ето на самом-то деле!
P.S.:вроде как через LoadVariables мона файлик запустить, и результат его вывода обработать, но не знаю

P.P.S: загрузил я файлик
Делаешь
Код:
LoadVariables("file:///c:/out.bat",_root);
А в 1.bat
Код:
echo &variable1=value1&variable2=value2
Сработало, разумеется вместо батника сделай ехешник
__________________
Я всех лучше, я всех краше
Всех умнее и скромнее всех...

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.