Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 08.12.2001, 17:55
Countach вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Countach Найти все сообщения от Countach
  № 1  
Countach
 
Аватар для Countach

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Cyprus, Nicosia
Сообщений: 795
Отправить сообщение для Countach с помощью ICQ
По умолчанию Dynamic text fields

Люди! Тут такой вопрос. Мона ли сделать одно динамическое текстовое поле, и туды пихать разные тексты, в одно поле. Чтобы новые поступающие сообщения были внизу, а старые постепенно уходили наверх, а потом за пределы поля и исчезали. Вообщем если не понятно, то надо типа dos prompt ты там работаешь пишешь, и это все поднимается наверх, новое всегда внизу.

Типа програмлю один алгоритм для ОС (не спрашивайте почему во флеш, это просто эмуляция алгоритма) вот и нуна в поле постоянно писать статус. Но не хочется сразу преидущий статус потерять.

Мона конечно разместить кучу дин полей друг над другом и вручную смещать надписи, но есть ли более гуманный и человечный способ.

Заранее всем спасибо
__________________
Кто рано встает, тому... спать весь день хочется.

Старый 08.12.2001, 17:59
Countach вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Countach Найти все сообщения от Countach
  № 2  
Countach
 
Аватар для Countach

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Cyprus, Nicosia
Сообщений: 795
Отправить сообщение для Countach с помощью ICQ
ЗЫ
И как мне сделать так чтобы я видел содержание двухмерного массива, неизвестных размеров

trace не катит понимаете же
__________________
Кто рано встает, тому... спать весь день хочется.

Старый 10.12.2001, 13:33
Big_J_ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Big_J_ Найти все сообщения от Big_J_
  № 3  
Big_J_
 
Аватар для Big_J_

Регистрация: May 2001
Адрес: Ukraine Kiev
Сообщений: 157
Отправить сообщение для Big_J_ с помощью ICQ
Countach Ты быстрый как ветер но загадачен как мокрый асфальт зимой

Скоко можно повтарять тебе работу с массивом...

хочеш видеть его полностью смори сюды
Код:
for (){
for(){
Описание массива как именно я уже писал да?...
}
}
затем создай твое динамическое поле и пиши вот так...

Код:
for(r){
  for(c){
    text += my_array[r][c]+","
  }
}
Дальше ты спрашуеш как написать текст чтоб его динамически добовлять смари вот сюда

Держиш переменную "Number_text = x" где x - количество текста доступного на данный момент.

а при добавлении нового пишеш алгоритм добавления самого текста в массив строк и добавляеш переменную Number_text++...

Вот и все ...

Старый 10.12.2001, 20:53
nme вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nme Найти все сообщения от nme
  № 4  
nme

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Саров
Сообщений: 112
Отправить сообщение для nme с помощью ICQ
2Countach: начали:
Сначала двумерный массив неизвестных размеров:
Если те надо к нему програмно обращаться, то Big_J_ всё круто написал. См у него. А если те этот массив в trace() нужен, а не для программы, то моно сделать так:
Код:
for(i=0;i<a.length();i++)
trace a[i];
У нас ведь каждый вложенный массив уже одномерный.
А насчёт тхт поля, я утром вломился, но надо было контрольную идти писать, и я так и не успел. Сейчас то тебе оно может уже и не надо, но глянь, что я тут нацарапал. Там в чём фенька то! Всё вроде пашет, но уж слишком часто она enter обрабатывает. В результате получается не очень красиво. Придумаешь чо - пиши. Мне будет интересно.
Вложения
Тип файла: zip dos.zip (3.9 Кб, 47 просмотров)
__________________
_____________
Best regards . . .
Домой

Старый 11.12.2001, 02:02
Countach вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Countach Найти все сообщения от Countach
  № 5  
Countach
 
Аватар для Countach

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Cyprus, Nicosia
Сообщений: 795
Отправить сообщение для Countach с помощью ICQ
Мужики!! Пасиба вам огромное!!! посмотреть не успел пока, но вы тут дело написали, так что разберемся через пару дней сяду

ЗЫ а то пианино в ассемблее писать надо. Ломает дико, мошь у кого есть готовая асмка
__________________
Кто рано встает, тому... спать весь день хочется.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 05:20.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:20.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.