Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > API приложений и сред

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 11.03.2011, 19:34
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 71  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vitalik14 Посмотреть сообщение
С синхронизацией базой данной вообще проблем не должно быть, отдельный сервер БД(одна таблица с юзерами с разными флагами принадлежности), и стек вызовов.
Хы. Теоретики они такие теоретики..

А по поводу логики я стараюсь переложить на клиент все сложные вычисления. пусть себе юзер считает.
Единственное нужно разделять логику которую можно зачитерить - её нужно считать на сервере. Да и то не всегда - бывает достаточно делать проверки. Если проверки не проходят - читер.
Например поиск пути:
Клиент кликнул на точку - посчитал путь - отправил на сервер. сервер просто провалидировал путь - чтобы читеры не слали путь сквозь стены, например, или не делали мгновенного перемещения.
Если считать по астар на сервере - довольно нагрузочная задача.
Но для ботов сервер считает сам.
__________________
Отряд Котовскага


Последний раз редактировалось Котяра; 11.03.2011 в 19:40.
Старый 11.03.2011, 21:59
vitalik14 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vitalik14 Найти все сообщения от vitalik14
  № 72  
Ответить с цитированием
vitalik14

Регистрация: Oct 2009
Адрес: x=9;y=9;z=1;
Сообщений: 22
Здесь вариант просто включить множество возможных вариантов (как правила в шахматах).
Пример, максимальный шаг передвижение по экрану 1px за 1 квант-запрос, все остальное игнор..
Что то на подобии битовой маски состояния(или иначе графы состояний).
Единственная проблема здесь боты))но это бичь нашего времени(в плане игр).

Старый 21.03.2011, 19:54
aaanet вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aaanet Найти все сообщения от aaanet
  № 73  
Ответить с цитированием
aaanet
 
Аватар для aaanet

Регистрация: Nov 2003
Сообщений: 474
Отправить сообщение для aaanet с помощью ICQ
А подскажите пожалуйста. Как примерно высчитать какой сервер нужен.
Или какой максимальный пропускной канал серва?
Какой траффик будет идти от одного человека, играющего в приложение?

Сорри. Не могу правильно сформулировать что нужно. Надеюсь меня поймут.

Старый 01.06.2011, 23:32
DJDrugsounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DJDrugsounD Найти все сообщения от DJDrugsounD
  № 74  
Ответить с цитированием
DJDrugsounD
 
Аватар для DJDrugsounD

Регистрация: Jun 2011
Сообщений: 153
а лучше использовать 2 в одном, т.е. обычная игра с некоторыми элементами реалтайма, чем в данный момент я и занимаюсь, только пока не знаю как реализовать онлайн между двумя играками))

Старый 03.06.2011, 14:32
Typeof вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Typeof Найти все сообщения от Typeof
  № 75  
Ответить с цитированием
Typeof

Регистрация: Jun 2011
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от DJDrugsounD Посмотреть сообщение
а лучше использовать 2 в одном, т.е. обычная игра с некоторыми элементами реалтайма, чем в данный момент я и занимаюсь, только пока не знаю как реализовать онлайн между двумя играками))
Что значит "не знаю как реализовать онлайн"? Т.е. не знаешь как написать сервер или не знаешь самой сути обмена между двумя игроками через сервер? Или просто не знаешь языка на котором можно было бы написать сервер? )

Старый 04.06.2011, 15:43
rs7 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rs7 Найти все сообщения от rs7
  № 76  
Ответить с цитированием
rs7
 
Аватар для rs7

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 56
Большой % людей имеет непозволительный для реалтайма пинг.
Большой % людей сидит через прокси - не получается подцепиться по сокету.

Из-за этого теряется смысл браузерной игры, проще писать клиента отдельно.

Старый 04.06.2011, 15:50
Bgg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bgg Найти все сообщения от Bgg
  № 77  
Ответить с цитированием
Bgg
 
Аватар для Bgg

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Петерсбург
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от rs7 Посмотреть сообщение
Большой % людей имеет непозволительный для реалтайма пинг.
Большой % людей сидит через прокси - не получается подцепиться по сокету.

Из-за этого теряется смысл браузерной игры, проще писать клиента отдельно.
Большой это какой? Большой процент игроков живет в Питере и в Москве, они платят деньги и у них все ок с пингом и интернет соединением в целом.

Старый 06.06.2011, 02:12
DJDrugsounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DJDrugsounD Найти все сообщения от DJDrugsounD
  № 78  
Ответить с цитированием
DJDrugsounD
 
Аватар для DJDrugsounD

Регистрация: Jun 2011
Сообщений: 153
Typeof да именно не знаю сути и не знаю как написать сервер, не разу с этим не сталкивался

Старый 29.08.2011, 21:19
Hudson вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hudson Найти все сообщения от Hudson
  № 79  
Ответить с цитированием
Hudson

Регистрация: Aug 2011
Сообщений: 3
Ну а к примеру если мы имеем какую-то походовую игру, где ход каждого игрока по очереди ограничивается таймером - мы можем обойтись прямыми запросами (flash-php-mysql), не обращаясь к сокетам и серверам на яве и си?
Как часто отправлять запросы к мускул-серверу? допустим игра на двух игроков.
По необходимости или синхронизировать с "отстающим" игроком?
Просто если изначально при заходе на сервер перед непосредственно стартом самого процесса игрового делать запись в какой-то таблице - мол мы зашли и онлайн, а потом просто обновлять статус записи - как часто это делать двум игрокам?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
вконтакте
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.