Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 12.04.2013, 15:52
Александр Мостовой вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Александр Мостовой Посетить домашнюю страницу Александр Мостовой Найти все сообщения от Александр Мостовой
  № 11  
Ответить с цитированием
Александр Мостовой
 
Аватар для Александр Мостовой

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Харьков
Сообщений: 305
Отправить сообщение для Александр Мостовой с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Мостовой с помощью Skype™
Цитата:
А Main.instance.stage.addChild(x) довольно удобно.
А библеотекарю удобно сбрасывать все новые книги в специальный ящик из которого все читатили смогли бы сами доставить ве что им нужно И удобно не создавать для каждой книги картоку, когда у книги есть обложка. Это и есть игнорирование понятие инкапсуляции. Самый сложный вопрос не как удобно положить, а как удобно найти и понять что это и зачем
Хотя я согласен, что нет с мысла длать что-то если это неудобно и бесполезно Отказ от публичных переменных и методов - это способ не усложнить себе жизнь а упростить.

Добавлено через 16 минут
Можно очень упростить себе жизнь если следовать как минимум одному правилу: "Считатывать данные вы можете довольно свободно без серьезных последтсвий. Изиенять данные может только ответсвенный непосредственно приставленный к этим данным". Со считыванием данных вы всегда сможете потом навести порядок, стандартизировать их, а вот в архитектуре в которой кто угодно может что угодно менять нпытаться навести порядок бесполезно
__________________
...


Последний раз редактировалось Александр Мостовой; 12.04.2013 в 16:15.
Старый 12.04.2013, 16:25
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 12  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
iflamberg - и после этого, вы еще имеете совесть давать какие то советы окружающим? Срочно учите мат часть!
__________________
Марк Tween

Старый 12.04.2013, 17:31
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 13  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
Тут вопрос в основном в том, какой масштаб проекта и "кто главный". Если я буду участвовать в разработке чужого масштабного проекта как рядовой программист, я конечно, буду писать код так, как того требует мой начальник. Я вот,скажем, не переношу { на следующую строку и не использую префиксы типа iInteger:int, sString:String. Только private _variable для приватных свойств. Но если я работаю в команде и у них сложился другой "кодекс", я буду писать, как скажут, мне не тяжело. Я легко читаю чужой код и подстраиваюсь под других, я из тех людей, что любят использовать чужие библиотеки и не изобретают велосипеды.

А если мне заказали "3д-видео-галерею", или я пишу игрушку для аукциона; я работаю один и вся программа умещается в голове, то я не вижу смысла усложнять себе жизнь. Мне важно написать код с минимальными трудозатратами, а "красивости" кода...
Программу когда пишешь - у тебя уйма разных решений может быть. Можно синглтон. Можно передать в коструктор, можно вызвать функцию и передать ей список аргументов, еще что-то. Ты просто выбираешь между удобно-быстро-читаемо и т.д. Вон, друпал6 не использует классы, а считается одним из лучших пхп-движков-фреймверков, его коммунити и авторы "плохо"кодеры?

А инкапсуляцию Main.instance не нарушает. Все приватные свойства остаются приватными, все ок.
__________________
мой пустой блог

Старый 12.04.2013, 17:41
Александр Мостовой вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Александр Мостовой Посетить домашнюю страницу Александр Мостовой Найти все сообщения от Александр Мостовой
  № 14  
Ответить с цитированием
Александр Мостовой
 
Аватар для Александр Мостовой

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Харьков
Сообщений: 305
Отправить сообщение для Александр Мостовой с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Мостовой с помощью Skype™
Цитата:
А инкапсуляцию Main.instance не нарушает. Все приватные свойства остаются приватными, все ок.
Main.instance в общем не нарушает, а вот это нарушает:
Код AS3:
Main.instance.stage.addChild(x)
__________________
...

Старый 12.04.2013, 17:58
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 15  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Цитата:
А инкапсуляцию Main.instance не нарушает. Все приватные свойства остаются приватными, все ок.
Я остаюсь при том же мнении - учите мат часть. Ни одни здравомыслящий программист , понимающий принципы ООП, знающий , что такое инкапсуляция и т.п. - не напишет даже так Main.variable .
Какое бы вы приложение не писали, простое или сложно, у вас всегда есть ОСНОВНОЙ вид и ГЛАВНЫЙ контроллер, который хранит ссылку на _host
__________________
Марк Tween

Старый 12.04.2013, 17:58
Александр Мостовой вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Александр Мостовой Посетить домашнюю страницу Александр Мостовой Найти все сообщения от Александр Мостовой
  № 16  
Ответить с цитированием
Александр Мостовой
 
Аватар для Александр Мостовой

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Харьков
Сообщений: 305
Отправить сообщение для Александр Мостовой с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Мостовой с помощью Skype™
Цитата:
у них сложился другой "кодекс", я буду писать, как скажут, мне не тяжело
Мне, лично, не столько тяжело следовать тому или иному правилу, сколько напряжно перестраиваться, поэтому предпочитаю следовать лидирующим стандартам:
http://sourceforge.net/adobe/flexsdk...20Conventions/

Хотя Адоби сама их довольно часто нарушает
__________________
...

Старый 12.04.2013, 20:06
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 17  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
Просветите кто-нибудь, как плеер создает экземпляр документ-класса, если тот — синглтон? Мне просто никогда в голову такое извращение не приходило...
И что будет делать Loader другой флэшки, когда загрузит такой файл?

p.S. за stage.addChild() я бы расстреливал без компенсации.
__________________
Reality.getBounds(this);

Старый 12.04.2013, 20:50
Александр Мостовой вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Александр Мостовой Посетить домашнюю страницу Александр Мостовой Найти все сообщения от Александр Мостовой
  № 18  
Ответить с цитированием
Александр Мостовой
 
Аватар для Александр Мостовой

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Харьков
Сообщений: 305
Отправить сообщение для Александр Мостовой с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Мостовой с помощью Skype™
Цитата:
И что будет делать Loader другой флэшки, когда загрузит такой файл?
Зависит от loaderContext

Цитата:
Просветите кто-нибудь, как плеер создает экземпляр документ-класса, если тот — синглтон?
Ну он же его один раз созадет
В смысле любой калсс запрещающий повторный вызов конструктора можно считать синглтоном.
__________________
...


Последний раз редактировалось Александр Мостовой; 12.04.2013 в 21:16.
Старый 12.04.2013, 21:29
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 19  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
А, то есть конструктор ломается только в рантайме? Зашибись удобно...
Просто для меня синглтон всегда имел конструктор с приватным ключом.. видимо, я отстал от новых веяний.
__________________
Reality.getBounds(this);

Старый 12.04.2013, 21:47
Александр Мостовой вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Александр Мостовой Посетить домашнюю страницу Александр Мостовой Найти все сообщения от Александр Мостовой
  № 20  
Ответить с цитированием
Александр Мостовой
 
Аватар для Александр Мостовой

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Харьков
Сообщений: 305
Отправить сообщение для Александр Мостовой с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Мостовой с помощью Skype™
Цитата:
Просто для меня синглтон всегда имел конструктор с приватным ключом
Ну это был всегда одним из способов и скорее фичей.


Код AS3:
			if (_instance) 
			{
				throw new Error("Хватит, уже есть одни экземпляр!");
			}
			else
			{
				_instance = this;
			}
Цитата:
А, то есть конструктор ломается только в рантайме?
Ну конечно такой способ хуже

Ну а по сабжу, мне кажется что при переходе с кода во фреймах любой промежуточный шаг будет в достаточной степени неверным, и сей ход есть интуитивная потребность сделать шаг навстречу к некоторому контролеру без размножения сущностей и мне кажется не столь критичным. Лишь бы использовать его по назначению: отказа от паралельных обращений между одноуровневыми блоками приложения, а не \ изменения чего угодно где угодно
__________________
...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.