Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 22.09.2008, 22:28
Xpb7 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Xpb7 Найти все сообщения от Xpb7
  № 1  
Ответить с цитированием
Xpb7

Регистрация: Jul 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 176
Question Большое кол-во фильтров

Здравствуйте -
Проблема заключается в том, что я использую большое кол-во фильтров в своём swf мувике. Пока я работаю в самом флэше и тестирую мувик - всё ок. Но как только я экспортирую его и тестирую через бровзер даже на своей машине - начинаються безбожные тормоза.
1. С чем связано то, что я не вижу тормозов работая в самом флеше, а только при экспорте?
2. Какое оптимальное кол-во использования фильтров? И почему они вообще тормозят, ведь они не работают одновременно, а срабатывают на MouseOver отдельного объекта?
3. Как вы, уважаемые флешеры, боретесь с такого рода проблемами?

P.S. Для некоторых фильтров использую caurina.transitions.Tweener.

Старый 22.09.2008, 23:00
Crash512 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crash512 Найти все сообщения от Crash512
  № 2  
Ответить с цитированием
Crash512
 
Аватар для Crash512

Регистрация: Aug 2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Отправить сообщение для Crash512 с помощью Skype™
Браузер какой?.. Например, IE неплохо сажает фпс (у меня не больше 23-25). Но это решается опцией в "Publish Settings->HTML->Window Mode->Opaque Windowless"

Попробуй=) Мне помогло...

Старый 23.09.2008, 00:30
s8000_1 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для s8000_1 Найти все сообщения от s8000_1
  № 3  
Ответить с цитированием
s8000_1
 
Аватар для s8000_1

Регистрация: Jun 2007
Сообщений: 374
2. А Вы их удалете по MouseOut ?

Старый 23.09.2008, 04:52
Crash512 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crash512 Найти все сообщения от Crash512
  № 4  
Ответить с цитированием
Crash512
 
Аватар для Crash512

Регистрация: Aug 2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Отправить сообщение для Crash512 с помощью Skype™
Кстати да... Фильтры можно присваивать при MouseOver, и удалять при MouseOut... Ещё, в некоторых случаях, удобно использовать Bitmap класс...

Старый 23.09.2008, 14:01
Xpb7 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Xpb7 Найти все сообщения от Xpb7
  № 5  
Ответить с цитированием
Xpb7

Регистрация: Jul 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 176
Crash, спасибо, попробую Opaque Windowless, а что это этот тэг меняет?
Дело в том, что у меня цветные объекты, на каждый из которых стоит ColorTransformMatrix, преобразующий их в черно-белые, а при MouseOver фильтер снимаеться и они становятся цветными + Tweenerовский Blur.
И всё бы ничего, но если быстро провести мышкой по многим объектом, начинаются тормроза в воспроизведении Blura.
При чем тормозит на 3 из 6 машин разных. Пробовал в связке htmp, js, swf.

Старый 23.09.2008, 17:04
mre вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mre Посетить домашнюю страницу mre Найти все сообщения от mre
  № 6  
Ответить с цитированием
mre
 
Аватар для mre

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Цитата:
Сообщение от Xpb7 Посмотреть сообщение
+ Tweenerовский Blur. И всё бы ничего, но если быстро провести мышкой по многим объектом, начинаются тормроза в воспроизведении Blura.
При чем тормозит на 3 из 6 машин разных.
А что здесь удивительного?
Для нескольких объектов применяется Blur каждый кадр.

Старый 23.09.2008, 18:04
Xpb7 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Xpb7 Найти все сообщения от Xpb7
  № 7  
Ответить с цитированием
Xpb7

Регистрация: Jul 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 176
Дело в том, что в самом флеше нет тормозов. Только после publish. Может я не с теми настройками publish делаю?

Старый 23.09.2008, 18:14
mre вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mre Посетить домашнюю страницу mre Найти все сообщения от mre
  № 8  
Ответить с цитированием
mre
 
Аватар для mre

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Как Вам уже сказали, в браузерах Flash несколько медленнее работает.
И видимо в Вашем случае это особенно заметно. Упрощайте эффекты или ищите что еще может грузить процессор когда этого не требуется.
И руководствуясь личным опытом могу сказать, что в IE Flash работает быстрее, чем в остальных браузерах.

Старый 24.09.2008, 02:04
Crash512 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crash512 Найти все сообщения от Crash512
  № 9  
Ответить с цитированием
Crash512
 
Аватар для Crash512

Регистрация: Aug 2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Отправить сообщение для Crash512 с помощью Skype™
Хм... А по моему опыту, дык в IE флеш работает медленнее, чем в остальных браузерах=)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:47.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:47.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.