Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Результаты опроса: Какой версией ПХП вы пользуетесь
4.x 55 59.78%
5.x 37 40.22%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 30.10.2005, 20:43
dmjig вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmjig
  № 21  
Ответить с цитированием
dmjig
Banned
[+ 1.4 30.12.2005]
[+1.4 29.12.05]
[+ 1.4 01.01.2006]
 
Аватар для dmjig

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 32
Рекомендую статью в HARD и SOFT №9 "PHP: Куда дует ветер". Пересказывать сам не берусь, т.к. сделаю это кривовато.
Ну, собственно, всё.

Старый 31.10.2005, 02:17
Nirva вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirva Посетить домашнюю страницу Nirva Найти все сообщения от Nirva
  № 22  
Ответить с цитированием
Nirva
"Вождь"
 
Аватар для Nirva

Регистрация: Jun 2002
Адрес: New Zealand
Сообщений: 4,600
Отправить сообщение для Nirva с помощью ICQ
я же не просил давать мне рекомендации, я спросил понимаешь ли ты смысл сказанного тобой предложения.
__________________
а мы летим орбитами путями не избитыми...

Старый 31.10.2005, 19:49
dmjig вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmjig
  № 23  
Ответить с цитированием
dmjig
Banned
[+ 1.4 30.12.2005]
[+1.4 29.12.05]
[+ 1.4 01.01.2006]
 
Аватар для dmjig

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 32
Тогда, извини, браток
1. Производители PHP5 преподносят его как корпоративную технологию, т.к. за PHP4 прочно закрепилась слава скриптового языка простеньких домашних страничек и непригодного для чего-нибудь серьезного.Такие стереотипы сообщество PHP решила ломать. Но в корпорациях в подавляющем большинстве все уже занял сервер дяди Билла - IIS со своей скриптовой системой ASP.Net.
В контрое, где я просиживаю - такая же херня - IIS c ASP. И компьютерное начальство не признаёт ничего кроме продукции Mайкрософт. Я же прошу по-дружески у своих админов включить поддержку PHP5 на корпоративном IIS т.к. мои предпочтения как разработчика это PHP5 с Flash-клиентом. 5 из-за поддержки им SQLite. Юзать же ASP не имею ни малейшего желания.
Что за разработки? Да х...я всякая - проверка знаний, частичная автоматизация аттестации РМ по условиям труда. Будет готово - выложу, если конечно это кому-то интересно.
2. В большом Инете (не на корпоративных Web-серверах) у хостеров где-то 70% Апачи с поддержкой PHP4 и переходить на 5 они пока не торопятся, как я понимаю - все новые прибамбасы 5 им только лишние хлопоты не имеющие практической ценности, потому что основная клиентура у них - это опять же любительские сайты с гостевушками и другими ху...шками, где дурь PHP5, вобщем-то не нужна.
Всё это пишу исключительно по своему убогому опыту. Т.е. на объективность не претендую.
Если опять что-то непонятно - спрашивай, не стесняйся. Шучююю.
С уважением.

Старый 01.11.2005, 03:43
Nirva вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirva Посетить домашнюю страницу Nirva Найти все сообщения от Nirva
  № 24  
Ответить с цитированием
Nirva
"Вождь"
 
Аватар для Nirva

Регистрация: Jun 2002
Адрес: New Zealand
Сообщений: 4,600
Отправить сообщение для Nirva с помощью ICQ
браток это не я, я это не браток. это раз.
ты не понимаешь вещей, которые говоришь и значения слов, которые используешь, это два. кроме того, что ты еще многого не понимаешь, но это проходит и вполне нормально.
__________________
а мы летим орбитами путями не избитыми...

Старый 03.11.2005, 13:39
Cherry Twist вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Cherry Twist Посетить домашнюю страницу Cherry Twist Найти все сообщения от Cherry Twist
  № 25  
Ответить с цитированием
Cherry Twist
 
Аватар для Cherry Twist

Регистрация: Nov 2004
Адрес: i said kiev :)
Сообщений: 717
(4)40х(5)18-лень всем осваивать 5ку))
мне пока и так хватает 4го пхп
5ка для мощных проектов
--------------------------------------------
-о а почему у тебя на книжке написано(ПХП4.0) не как у меня(PHP4.0)?
-у меня русская версия...
__________________
ЖЖ |free

Старый 18.11.2005, 02:21
BIK вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BIK Посетить домашнюю страницу BIK Найти все сообщения от BIK
  № 26  
Ответить с цитированием
BIK
 
Аватар для BIK

Регистрация: Oct 2005
Адрес: АД
Сообщений: 91
Отправить сообщение для BIK с помощью ICQ
Я тока 5 но с моими знаниями и 2 сойдёт
__________________
Сила в боржоми :cool:

Старый 18.11.2005, 02:30
ffffff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ffffff Посетить домашнюю страницу ffffff Найти все сообщения от ffffff
  № 27  
Ответить с цитированием
ffffff
 
Аватар для ffffff

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 825
Отправить сообщение для ffffff с помощью ICQ
да в 5 почти нет ничего нового. убольшинства новых функций стоит статус experimental. по поводу производительности нисгео сказать не могу. максимум что заметил, это может на четветь повыше. вместо общанных 100 проуентов. по сравнению с рывком от 2 к 3 или от 3 к 4, 4 к 5 измениения ничножны. смыла брызгаться слюнаями и переходить на него нету. темболее опять же тому докозательство хостинги, я думаю в отличии от фанатов майкрософта админи биэсдишных и линуховых хостингов знают толк в пхп и уж раз везде ослся 4,это о чём-то должно говорить. пока не будет сербёзной рпичны переходить на 5, не него ни кто не перейдёт. темболее что призводительности 4 вполне хватает. и при грамотном построении сайтов с использованием статичесских шаблонов или флэш фронтэндов производительности выше крыши хватает.

Старый 20.11.2005, 16:16
Nirva вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirva Посетить домашнюю страницу Nirva Найти все сообщения от Nirva
  № 28  
Ответить с цитированием
Nirva
"Вождь"
 
Аватар для Nirva

Регистрация: Jun 2002
Адрес: New Zealand
Сообщений: 4,600
Отправить сообщение для Nirva с помощью ICQ
2ffffff ты очень невнимательно читаешь то, что ты там читаешь.
да и расписываться за всех качество сомнительное. говорить следует "я пишу так, что мне все равно 4 это или 5". и мне, например, сразу становится ясно как именно ты пишешь.
__________________
а мы летим орбитами путями не избитыми...

Старый 21.11.2005, 14:56
ffffff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ffffff Посетить домашнюю страницу ffffff Найти все сообщения от ffffff
  № 29  
Ответить с цитированием
ffffff
 
Аватар для ffffff

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 825
Отправить сообщение для ffffff с помощью ICQ
я помоему вполне номрально написал, и само главное что за себя. я высказал своё мнение по этому попросу. если так не понятно что выбираю то скажу 4.

Старый 22.11.2005, 01:18
Nirva вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirva Посетить домашнюю страницу Nirva Найти все сообщения от Nirva
  № 30  
Ответить с цитированием
Nirva
"Вождь"
 
Аватар для Nirva

Регистрация: Jun 2002
Адрес: New Zealand
Сообщений: 4,600
Отправить сообщение для Nirva с помощью ICQ
"смыла брызгаться слюнаями и переходить на него нету."
"админи биэсдишных и линуховых хостингов знают толк"
"пока не будет сербёзной рпичны"
"не него ни кто не перейдёт"
"в производительности выше крыши хватает"
поправь меня, если у тебя не раз-n-ие личности и ты говоришь "за себя"

под собственной глупостью всегда расписаться успеешь
__________________
а мы летим орбитами путями не избитыми...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.