Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 29.04.2004, 01:14
Ghost вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ghost Посетить домашнюю страницу Ghost Найти все сообщения от Ghost
  № 1  
Ghost

Регистрация: Jan 2000
Сообщений: 1,281
Отправить сообщение для Ghost с помощью ICQ
По умолчанию Мозгам. Нужна помощь. Сурьезно.

приветы. чет меня заклинило - да и математику я забыл давно. не поскажите уравнение гладкой поверхности X,Y,Z с уникальным значением Z для любого X:Y на некой квадратной площадке X1,Y1:X2,Y2 (произвольной - непроизвольной - не суть. давайте даже возьмем 0,0:1,1 )
пасиб.
__________________
Stuka - лучший самолет...

Старый 29.04.2004, 03:19
TTS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TTS Найти все сообщения от TTS
  № 2  
TTS
 
Аватар для TTS

Регистрация: Jan 2002
Сообщений: 1,323
По умолчанию Re: Мозгам. Нужна помощь. Сурьезно.

Блин, торможу...
__________________
ВКЛЮЧИ МОЗГИ!!!
Одноразовых граблей не бывает. На большинство из них уже кто-то наступал. (c) Dindin


Последний раз редактировалось TTS; 29.04.2004 в 03:25.
Старый 29.04.2004, 03:27
Dimonius вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimonius Посетить домашнюю страницу Dimonius Найти все сообщения от Dimonius
  № 3  
Dimonius
 
Аватар для Dimonius

Регистрация: Nov 2002
Адрес: Moskow Stone Jungles Статус: Бывший беспредельщик Любит: Гонять нубов в поиск Пользователь: № 0.5
Сообщений: 4,999
Отправить сообщение для Dimonius с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimonius с помощью AIM Отправить сообщение для Dimonius с помощью MSN Отправить сообщение для Dimonius с помощью Yahoo
У меня натянутые тройки за всю математику были в универе, да и время прошло.
__________________
Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно! Беседовать с другом, приехавшим издалека, - разве это не радостно! Не быть по достоинству оцененным светом и не таить обиду - разве это не возвышенно!

Старый 29.04.2004, 03:47
TTS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TTS Найти все сообщения от TTS
  № 4  
TTS
 
Аватар для TTS

Регистрация: Jan 2002
Сообщений: 1,323
По умолчанию Мысли на тему...

В уравнении z=... не должно быть корешков от x и y.
И первая производная должна везде существовать.
__________________
ВКЛЮЧИ МОЗГИ!!!
Одноразовых граблей не бывает. На большинство из них уже кто-то наступал. (c) Dindin

Старый 29.04.2004, 19:29
Egoritch вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Egoritch Посетить домашнюю страницу Egoritch Найти все сообщения от Egoritch
  № 5  
Egoritch
"Ниразу не флэшер"
 
Аватар для Egoritch

Регистрация: Nov 2001
Адрес: +38-067-...
Сообщений: 1,434
Отправить сообщение для Egoritch с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мозгам. Нужна помощь. Сурьезно.

Цитата:
Оригинал написал(а) Ghost
приветы. чет меня закл............ку я забыл давно....................ости X,Y,Z с уникальным ..................о X:Y на некой квадратно....................... Y2 (произвольн.............же возьмем 0,0:1,1 ) ...........
ипануцца!
__________________
стучитесь в асю за дополнительной помощью....
ЗЫ: ПОИСК действительно рулит.

Старый 29.04.2004, 21:13
webmaster IL вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для webmaster IL Посетить домашнюю страницу webmaster IL Найти все сообщения от webmaster IL
  № 6  
webmaster IL
Уважаемый тип
 
Аватар для webmaster IL

Регистрация: Aug 2003
Адрес: в НСКе
Сообщений: 2,880
Отправить сообщение для webmaster IL с помощью ICQ Отправить сообщение для webmaster IL с помощью MSN
По умолчанию Re: Мозгам. Нужна помощь. Сурьезно.

Цитата:
Оригинал написал(а) Ghost
приветы. чет меня заклинило
НЕ ТОК ТЕБЯ КЛИНИТ .. МЕНЯ ТОЖЕ

Старый 30.04.2004, 01:21
greyshaman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для greyshaman Найти все сообщения от greyshaman
  № 7  
greyshaman

Регистрация: Aug 2001
Адрес: vg
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Мозгам. Нужна помощь. Сурьезно.

Цитата:
Оригинал написал(а) Ghost
приветы. чет меня заклинило - да и математику я забыл давно. не поскажите уравнение гладкой поверхности X,Y,Z с уникальным значением Z для любого X:Y на некой квадратной площадке X1,Y1:X2,Y2 (произвольной - непроизвольной - не суть. давайте даже возьмем 0,0:1,1 )
пасиб.
их как грязи, особенно для ограниченног участка пространства.
1/x+1/y+1/z=0; и тд

Старый 30.04.2004, 04:51
Ghost вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ghost Посетить домашнюю страницу Ghost Найти все сообщения от Ghost
  № 8  
Ghost

Регистрация: Jan 2000
Сообщений: 1,281
Отправить сообщение для Ghost с помощью ICQ
приветы
пасиб.

хех... похоже получилась знатная задачка.... это я чет стоял на балконе, обдумывал одну хрень для которой хорошо бы иметь такую вот детальку - а получился артефакт.... тока тада, когда написал стало понятно, что это навряд возможно - бо в этом случае пересечение поверхности с любой плоскостью, параллельной XY должно быть точкой... точкой - не линией и не плоскостью..... забавно, правда?

не, 1/x+1/y=-1/z - не подходит. бо для любого z != 0 есть множество x,y для которых Ф(x1,y1)=Ф(x,y) - и (представьте линии уровня) - таких точек бесконечно много - в т.ч. в окресности x,y
__________________
Stuka - лучший самолет...

Старый 30.04.2004, 04:53
Ghost вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ghost Посетить домашнюю страницу Ghost Найти все сообщения от Ghost
  № 9  
Ghost

Регистрация: Jan 2000
Сообщений: 1,281
Отправить сообщение для Ghost с помощью ICQ
а жаль
__________________
Stuka - лучший самолет...

Старый 30.04.2004, 14:21
Sanya вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sanya Посетить домашнюю страницу Sanya Найти все сообщения от Sanya
  № 10  
Sanya
 
Аватар для Sanya

Регистрация: Dec 2002
Адрес: : : в СПб.
Сообщений: 718
Отправить сообщение для Sanya с помощью ICQ
NUTS с цельными лесными орехами, всегда поможет мозгу...
__________________
«Верное средство приобрести авторитет у людей - быть им полезным».
(М. Энбер Эшенбах)

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.