Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 05.04.2004, 05:19
Ghost вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ghost Посетить домашнюю страницу Ghost Найти все сообщения от Ghost
  № 1  
Ghost

Регистрация: Jan 2000
Сообщений: 1,281
Отправить сообщение для Ghost с помощью ICQ
По умолчанию Филозофско - девелоперское...

Хая.
Вот зыкайте, коллеги - практицки все молодые горячие девелоперы на сайтах пишут длинные списки того, шо они далают... (если они вообще в силах сформулить).

А вот вопрос - а как бы Вы сформулили - что Вы НЕ будете делать , т.е. за какой продж Вы НЕ возьметесь (ну за ризнбл прайс - я понимаю шо за 2000К можно и ядро операционки взяться перепиывать, но в жизни такое предлагают редко

Удачи.
__________________
Stuka - лучший самолет...

Старый 05.04.2004, 10:10
Artem Brigert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artem Brigert
  № 2  
Artem Brigert
Banned

Регистрация: Sep 2001
Сообщений: 6,162
Open Source если что поможет

Старый 05.04.2004, 11:01
Ghost вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ghost Посетить домашнюю страницу Ghost Найти все сообщения от Ghost
  № 3  
Ghost

Регистрация: Jan 2000
Сообщений: 1,281
Отправить сообщение для Ghost с помощью ICQ
не-не-не )) дело не в опен соурсес ))
че, за все возьмешься? т.е. ваще за все?

не знаааа.... навэрна я неправ - но я (чиста для примера) не берусь -
1. за таски, требующие знания технологий, которые я не знаю. (скажем, несложно найти человека на Java - но контролировать с тех. точки зрения я его не смогу - потому это - не ко мне.)
2. за принципиально бесконечные таски - вроде поддержки сайтов
3. за принципиально мелкие таски - скажем - нарисовать баннер, или там - поправить кнопочку... бо в таких случаях испытываю трудности с формулировкой цены - 10 минут работы - это сколько в деньгах? проще бесплатно сделать и подарить... но это - уже не таск
4. за принципиально инвестигейтные проджи - я не акадерия наук чтобы делать неочевидные вещи.
5. за проджи (как подмножество 4) с конечным нетехническим результатом - вроде - вы мне сделайте сайт такой, чтобы продажи повысились на 20%. У меня нет никакого желания понимать почему носки в Зимбабве не продаются в зимнее время года.

Вооооот.... добавите чего?
__________________
Stuka - лучший самолет...

Старый 05.04.2004, 12:04
Baltika вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Baltika Посетить домашнюю страницу Baltika Найти все сообщения от Baltika
  № 4  
Baltika

Регистрация: Oct 2000
Сообщений: 1,593
Отправить сообщение для Baltika с помощью ICQ Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN Отправить сообщение для Baltika с помощью Skype™
не возьмусь ни за какой проект если не будет оговорено что на первом этапе делается подробное тз, которое оплачивается отдельно

типа так..

Старый 07.04.2004, 00:07
Artem Brigert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artem Brigert
  № 5  
Artem Brigert
Banned

Регистрация: Sep 2001
Сообщений: 6,162
Я бы на сегодняшний день не взялся:

За проект который по каким-то непонятным мне причинам должен "разгореться"

За проект для какой либо религиозной организации

За проект, за который не будет предоплаты

За проплату кредитными картами

За проект который мне "явно не по зубам" (если конечно исключать оутсорс)

За проект который не будет в самом начале на 100% оговорен и сформулирован" на бумаге" (это пожалуй самый важный пункт)

Старый 07.04.2004, 01:39
Ghost вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ghost Посетить домашнюю страницу Ghost Найти все сообщения от Ghost
  № 6  
Ghost

Регистрация: Jan 2000
Сообщений: 1,281
Отправить сообщение для Ghost с помощью ICQ
Art - хех... матер особенно - про предоплату
не, я на спеки забил - пишу сам (если все обещает быть долгим) - бо все равно клаенты ниче толком сформулить не могут как правило - а на несложном сайте все-таки быстрее переделать чем объяснять им че им нада... уж такие они у меня... но я их все равно люблю...
вооот... так шо на спеки - забил
__________________
Stuka - лучший самолет...

Старый 07.04.2004, 10:46
Artem Brigert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artem Brigert
  № 7  
Artem Brigert
Banned

Регистрация: Sep 2001
Сообщений: 6,162
Самое интересное, что предоплата это тоже не защита, имею соответствующий опыт

Прект должен быть "Утверждён" в самом начале, по другому труба

Старый 07.04.2004, 11:10
webmaster IL вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для webmaster IL Посетить домашнюю страницу webmaster IL Найти все сообщения от webmaster IL
  № 8  
webmaster IL
Уважаемый тип
 
Аватар для webmaster IL

Регистрация: Aug 2003
Адрес: в НСКе
Сообщений: 2,880
Отправить сообщение для webmaster IL с помощью ICQ Отправить сообщение для webmaster IL с помощью MSN
Цитата:
что Вы НЕ будете делать
за то что не в моих силах .. и за то что мало платят

Старый 07.04.2004, 11:19
Artem Brigert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artem Brigert
  № 9  
Artem Brigert
Banned

Регистрация: Sep 2001
Сообщений: 6,162
Цитата:
за то что не в моих силах .. и за то что мало платят
дааа ... видать ты ещё не работал бесплатно

Старый 07.04.2004, 14:55
webmaster IL вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для webmaster IL Посетить домашнюю страницу webmaster IL Найти все сообщения от webmaster IL
  № 10  
webmaster IL
Уважаемый тип
 
Аватар для webmaster IL

Регистрация: Aug 2003
Адрес: в НСКе
Сообщений: 2,880
Отправить сообщение для webmaster IL с помощью ICQ Отправить сообщение для webmaster IL с помощью MSN
и не собераюсь

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.