Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > О сайте

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 02.12.2013, 06:46
Isfet вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Isfet Найти все сообщения от Isfet
  № 1  
Ответить с цитированием
Isfet

Регистрация: Mar 2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 381
По умолчанию Предложение по поиску

очень часто приходиться искать на форуме по слову маленькой величины ("mvc", "for each") и т.п , но видимо у вас на форуме стоит ограничение на длину слова, можно ли его убрать или хотя бы уменьшить до 2 букв, я думаю многим это бы понравилось.

Старый 02.12.2013, 08:34
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 2  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
уменьшить до 2 букв
Ограничение в 4 символа есть на подавляющем большинстве форумов. Страшно подумать, сколько будет совпадений, если ограничение будет в 2 символа. Форум просто ляжет при нескольких же поисковых запросах. Думаю, как раз мало кому бы понравилось такое.

И, уже предвкушая ответ администрации, скажу, гугл ищет гораздо лучше поисковика на форуме. Главное строить верные запросы. Если надо найти что-то гуглом именно на fasher.ru, например mvc, делаем так http://lmgtfy.com/?q=mvc+site%3Aflasher.ru

Вообще, советую почитать документацию по работе с гуглом. Там есть много интересных фишек, о которых простые пользователи даже не догадываются

Старый 02.12.2013, 08:59
Isfet вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Isfet Найти все сообщения от Isfet
  № 3  
Ответить с цитированием
Isfet

Регистрация: Mar 2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 381
не ну с 2-мя я конечно погорячился, но 3 - вполне реально(хотя бы для поиска по темам), смысл тогда вообще от поиска по форуму , если приходится искать через гугл?

Старый 02.12.2013, 09:55
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 4  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
С тремя буквами ситуация не лучше ни сколько. 4 символа было высчитано опытным путем. Видимо вам никогда не приходилось настраивать форумы.
Цитата:
смысл тогда вообще от поиска по форуму , если приходится искать через гугл?
Ну, во-первых, далеко не все запросы такие короткие, а во-вторых, у форума должна быть своя поисковая система, пусть даже такая убогая, но система должна быть самодостаточна. Хотя бы для того, чтобы разработчики форумов могли с чистой совестью их продавать.

Многие вообще устанавливают на форумы поиск от гугла вместо поиска по умолчанию. Часто встречается на IPBoard, но вот на vBulletin я такого не видел. Хотя может просто не обращал внимания.

И вообще, приведите хоть один реальный пример запроса из трех символов кроме mvc.
for? Это глупо, ведь циклы есть практически во всех примерах. Тут результатов были бы тысячи, толку от такого поиска вообще ноль.

Старый 02.12.2013, 10:21
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 5  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
iap, csv, xml и т. д.
__________________
In Code We Trust

Старый 02.12.2013, 10:24
Isfet вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Isfet Найти все сообщения от Isfet
  № 6  
Ответить с цитированием
Isfet

Регистрация: Mar 2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 381
Вообще-то я писал про три буквы для поиска по темам, так как сам почти никогда не ищу по сообщениям, и уверен что результатов будет не очень много, для поиска по сообщения , естественно , бред. По поводу строки запроса, разве mvc мало кто ищет, да и просто сам много раз набирал короткие запросы (какие уже не помню, и не хочу вспоминать), и ничего не находилось (и не обязательно из 3 букв, а более допустим "each"), хотя уверен такие темы есть.


Последний раз редактировалось Isfet; 02.12.2013 в 10:57.
Старый 02.12.2013, 12:19
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 7  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
На сколько я помню, там нет отдельных настроек для строки поиска по темам и по сообщениям
На счет each, я тоже что-то не понял. Действительно не ищет.

п.с. А все-таки гугл ищет намного лучше, любые запросы. Даже если бы этот родной поисковик умел искать по таким коротким запросам. Чем вариант с гуглом-то не нравится?

Старый 02.12.2013, 12:23
Isfet вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Isfet Найти все сообщения от Isfet
  № 8  
Ответить с цитированием
Isfet

Регистрация: Mar 2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 381
нравится) я о других забочусь)

Старый 02.12.2013, 21:55
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 9  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Уже не раз писалось, что для поиска xml, mvc и тп, нужно добавить *
xml*
mvc*
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 03.12.2013, 14:09
Isfet вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Isfet Найти все сообщения от Isfet
  № 10  
Ответить с цитированием
Isfet

Регистрация: Mar 2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 381
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sear.JPG
Просмотров: 108
Размер:	82.7 Кб
ID:	30228

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.