Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 17.11.2013, 01:53
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 11  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
То же самое, но правильно - укладывается в пять строк кода, без доп-класса.
__________________
Кто к нам с чем для чего - тот у нас того от того.

Старый 17.11.2013, 01:57
Akopalipsis вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Akopalipsis
  № 12  
Ответить с цитированием
Akopalipsis
Banned
[+4 24.02.14]
[+4 07.11.13]
[+ 13.03.14]

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 1,864
Цитата:
То же самое, но правильно - укладывается в пять строк кода, без доп-класса.
Покажите, я его себе возьму я три дня его делал и был бы очень счастлив, если бы мне показали, как правильно.

Старый 17.11.2013, 02:08
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 13  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
Ты не это покажи, а покажи то место где это используется.
Потому что с такой реализацией - неоптимально, не оч красиво, можно оптимизировать - но тем не менее будет работать.

Надо поглядеть на уровень или два выше, туда где это используется.
__________________
Кто к нам с чем для чего - тот у нас того от того.

Старый 17.11.2013, 02:19
Akopalipsis вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Akopalipsis
  № 14  
Ответить с цитированием
Akopalipsis
Banned
[+4 24.02.14]
[+4 07.11.13]
[+ 13.03.14]

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 1,864
Цитата:
Ты не это покажи, а покажи то место где это используется.
Пока не где, но сейчас я подумал и да, действительно можно сделать тоже самое проще.
Переумножая коэффициенты и родную scale, можно добиться того же. Не пяти строчками, но всё же.
Вот по этому, я и спрашиваю на перед, чтобы не тратить время зря. Но было интересно)

Старый 17.11.2013, 02:24
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 15  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
Цитата:
Пока не где
Я понимаю что ты сейчас экспериментируешь, потому простительно. Но тем не менее дам совет. Если у тебя вдруг когда-нибудь появится цель закончить проект, а не просто "разобраться" - то писать то, что не используется - очень плохая практика.
80% таких наработок не только не используются, но и никогда будут использоваться, а время потрачено и дедлайн затянут.
__________________
Кто к нам с чем для чего - тот у нас того от того.

Старый 17.11.2013, 02:30
Akopalipsis вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Akopalipsis
  № 16  
Ответить с цитированием
Akopalipsis
Banned
[+4 24.02.14]
[+4 07.11.13]
[+ 13.03.14]

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 1,864
Нет, я это буду использовать! Помните игру, линии, вот там кубы от центра скалируются. Там я это и применю. Так же если когда то придется карты делать, оно вот И если разобраться, то лишнее в этом коде только одно, я не использую родной скале. А расчеты конечной ширины и высоты, так же, как и координат, необходимо для подгонки пиксель в пиксель. Ограничительная рамка, это тоже необходимо и точка клика, в моём случаи Point. И так же придется это в отдельный класс вынести. А так, не чего лишнего.

Старый 17.11.2013, 03:29
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 17  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
Поработай над названиями, может станет понятней что это.
Функции не должны называться существительными. Функция что-то "делает", она глагол или деепричастие.
Функция не может называться state(). Может быть checkState(), или isFinish(), если она Boolean-причастие (но тогда может есть смысл делать паблик геттер animationFinished и уж точно нужно событие об окончании).
Что такое _isY ? Игрек — что?
Почему класс называется ...Container, но не наследует DOC? Назвал бы ScaleAnimator например...
Почему метод называется add(), если он не Добавляет (еще один элемент к остальным), а устанавливает Единственный, да еще и возвращает новый экземпляр того же класса, у экземпляра которого мы этот метод вызвали (голова кругом)? Это для сахара scaleMaster.add().add().add().add()? Необходимость в каждом add() указывать целевой объект превращает такой сахар в соль моих слёз. Что это за сахарная цепочка, в середине которой может полностью поменяться объект, с которым работаем?
На вскидку, я бы наверное сделал статический метод класса createScaleAnimator() нормальный параметризированный конструктор, которому бы отдавал целевой объект раз и навсегда, и получал экземпляр ScaleAnimator'a, уже привязанный к конкретному объекту. И вот ему уже можно было бы делать инъекции add().add().add() (возвращающие ссылку на этот же экземпляр, а не создающие новые) с параметрами анимации и целевой трансформации.
Ну это так, первое что в глаза бросилось, и не заостряя внимание на смысле всего этого действия))
__________________
Reality.getBounds(this);


Последний раз редактировалось Wolsh; 17.11.2013 в 15:59. Причина: зачеркнул ночной бред
Старый 17.11.2013, 03:33
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 18  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
Мне еще непонятно почему екстенд ивентДиспатчер, хотя ни одного ивента нету.
__________________
Кто к нам с чем для чего - тот у нас того от того.

Старый 17.11.2013, 13:56
Akopalipsis вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Akopalipsis
  № 19  
Ответить с цитированием
Akopalipsis
Banned
[+4 24.02.14]
[+4 07.11.13]
[+ 13.03.14]

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 1,864
Цитата:
Поработай над названиями, может станет понятней что это.
Спасибо за совет! Попробую и покажу.
Цитата:
Мне еще непонятно почему екстенд ивентДиспатчер, хотя ни одного ивента нету.
По двум причинам, от которых я не могу пока отделаться, так как ещё не подошёл в плотную к применению.

Старый 18.11.2013, 00:23
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 20  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Цитата:
Мне еще непонятно почему екстенд ивентДиспатчер, хотя ни одного ивента нету.
Для понта. Я вот например в контроллерах extends Object делаю иногда, веселит меня это...
Тут больше интересно зачем АйФейсы ! Видимо тоже для понта, - не пихайте айФейсы просто так, они нужны в конкретных реализациях а не в классах утилитах, да еще и непонятно для чего
__________________
Марк Tween

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.