Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 24.06.2011, 00:35
guingm вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для guingm Найти все сообщения от guingm
  № 1  
Ответить с цитированием
guingm
 
Аватар для guingm

Регистрация: Dec 2008
Сообщений: 90
По умолчанию Непонятное поведение векторных объектов во время анимации

Приветствую.
Столкнулся с небольшой проблемой. Необходимо во флэше создать анимированного персонажа с набором действий. Использую версию Adobe Flash Professional CS5. Размер анимации всего 200 на 200 пикселей.
Нарисовал, поместил во флэш, разбил на части, подготовил к анеимации и вот тут заметил, что векторные объекты, которые должны выглядеть плавно округлыми стали какими-то угловатыми. И с ними стало как-то сложно управляться. Я хочу придать плавную, округлую форму, а получается чуть ли не набор почти прямых линий расположенных под углом друг к другу. Анимация стала какой-то дёрганной. Во время тестового проигрывания анимации все объекты почему-то дрожат. Причём, никакого растра. Все объекты в векторе.
Выручайте, друзья. Кто знает, что это и как избавиться от всего этого безобразия? Чтобы всё было плавно и ровно. Без ненужного дрожания и неожиданных деформаций.

Старый 24.06.2011, 15:16
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 2  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
ФПС - сколько? Ставьте 31.
Настройки качества - HIGH?
В чем изначально рисовали векторные объекты?
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 26.06.2011, 00:45
guingm вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для guingm Найти все сообщения от guingm
  № 3  
Ответить с цитированием
guingm
 
Аватар для guingm

Регистрация: Dec 2008
Сообщений: 90
Ну, рисовал, как обычно - в кореле. Потом экспортировал в свф. Я так делаю всегда и пока не сталкивался с такойпроблемой. А тут вдуг выскочила неприятность. А ФПС - это что? Количество кадров в секунду? Хорошо. Поставлю. Сейчас у меня 25 кадров в секунду. И хочу уточнить у Вас - где искать эти настройки качества, чтобы выставить HIGH? Я что-то н совсем освоился с этой последней версией флэша. В ней всё как-то более мудрёно, чем в стареньких лёгеньких версиях. Хотя... вроде, в основном всё то же самое.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:34.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:34.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.