Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 15.04.2010, 16:47
nuran вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nuran Найти все сообщения от nuran
  № 11  
nuran

Регистрация: Apr 2003
Адрес: DC
Сообщений: 4,489
Можно нанять хороших специалистов и получить гарантированный результат. Но все они заняты, и тем более не захотят работать за $1000.
По этому расчитывать надо на сумму от $100К. etc всё впринципи правильно сказал, только я бы не на 2 месяца расчитывал, а на больше раза в 2-3 мин.
__________________
flash/flex/unity

Старый 15.04.2010, 17:40
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 12  
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
...так что все дело в желании и конечно в мозгах, если оба пункта есть, одному можно написать фермера за пару месяцев…
а кто будет кормить тебя и твою семью эти "пару месяцев" (да и не пару)? а потом еще ждать пока "стрельнет" — тоже какое-то время?
или я что-то неверно понимаю/делаю?
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 15.04.2010, 17:56
Artic вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artic
  № 13  
Artic
Banned

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 298
все дело в желании - ключевая фраза

оговорки насчет, кто будет кормить и т/д/ это оправдание лени/не особого желания

проблема в программистах вступивших на дорогу рутины и тупо зарабатыванием бабла ... поэтому, как че сразу
-нужна команда
-куча бабла
-и т/д/
однако почему-то это все не требуется людям пишущих в одиночку, очень большие проекты
так что еще раз см. ключевую фразу

Старый 15.04.2010, 18:10
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 14  
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
хм. оговорки. ну смотри: семья автономна (никто не покормит взрослого ребеночка, когда у него нет денег), есть дети (расскажем им про теорию "отговорок"), потребляет много сотен грязных американских денег ежемесячно (без деталей — это прожиточный минимум). и вот такой разработчик ввязывается в дело, которое ему еще около полугода не будет приносить ни единой копейки, а времени возьмет на себя (если не писать сказки) месяца 3-4.

по-моему ключевого желания "по-арктически" маловато и оно само по себе никак не переборет вышеописанные факты.

безусловно я не говорю о том, что это нерешаемая ситуация я же как-то разрабатываю. но ее надо учитывать. и это риск. гонять балду за чужие бапки и в случае провала тупо пойти на другую работу — это одно. а подготовиться к "безработице" на полгода, и пролететь — это другое.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 15.04.2010, 18:11
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 15  
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
однако почему-то это все не требуется людям пишущих в одиночку, очень большие проекты
Сказки. Либо они уже накопили деньги, и начали их проедать пока пишут в одиночку. Либо они продолжают работать, а пишут в свободное время. Основное отличие от проектов с бюджетом, это автор является и заказчиком и исполнителем, поэтому сроки он устанавливает себе сам, и может заморозить проект когда нет времени или накопленные деньги закончились.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop


Последний раз редактировалось iNils; 15.04.2010 в 18:15.
Старый 15.04.2010, 18:15
Nemo_c вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nemo_c Найти все сообщения от Nemo_c
  № 16  
Nemo_c
 
Аватар для Nemo_c

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 221
Artic, сразу с козырей зашёл.
Простите, если вы так безмерно крут, сколько у вас проектов "вконтакте" типа фермера приносящих вам деньги?

Я согласен, что можно за пару месяцев можно забацать нечтонапоминающиее игру без серверной части и толкнуть её на спонсорство.
зы
если ты такой умный, почему ты до сих пор такой бедный?

Старый 15.04.2010, 18:22
Artic вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artic
  № 17  
Artic
Banned

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 298
не много не так я выразился, я имею ввиду, что не нужны заоблачные цифры , достаточно на еду чтобы не отвлекаться
и если есть желание и мозг то можно сделать ...

ЗЫ семья всегда фэйл в одиночных проектах ... там помимо денег на жену/детей/кошку/собаку/и т.д. нужно еше уделять время жене/детям и т/д/ что изначальный фейл

Старый 15.04.2010, 18:25
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 18  
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
и если есть желание и мозг то можно сделать ...
Универсальная формула?
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 15.04.2010, 18:26
Artic вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artic
  № 19  
Artic
Banned

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 298
Цитата:
Сообщение от Nemo_c Посмотреть сообщение
Artic, сразу с козырей зашёл.
Простите, если вы так безмерно крут, сколько у вас проектов "вконтакте" типа фермера приносящих вам деньги?

Я согласен, что можно за пару месяцев можно забацать нечтонапоминающиее игру без серверной части и толкнуть её на спонсорство.
зы
если ты такой умный, почему ты до сих пор такой бедный?
тон на два уровня сначала опусти…

далее
причем тут я ( хотя и я пишу большой проект но разговор не о мне )? есть миллионы проектов написанными в одиночку, более крупней фермера .. ради бога живите в мире команд, кучи бабла и не выполнимых задач, мне перпендикулярно-фиолетово, это не мешает одиночкам писать то, что фермер во сне мечтал и видел…

можете воздержаться от ответа мне ) мне на ваше мнение П О Ф И Г У ) !

Цитата:
Сообщение от iNils Посмотреть сообщение
Универсальная формула?
по сути удачный симбиоз
мне нравиться, как люди свою лень оправдывают такими способами ))) реально смешно и забавно ^^


Последний раз редактировалось Artic; 15.04.2010 в 18:31.
Старый 15.04.2010, 18:34
Nemo_c вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nemo_c Найти все сообщения от Nemo_c
  № 20  
Nemo_c
 
Аватар для Nemo_c

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
тон на два уровня сначала опусти…

. ради бога живите в мире команд, кучи бабла и не выполнимых задач, мне перпендикулярно-фиолетово, это не мешает одиночкам писать то, что фермер во сне мечтал и видел…
Подскажите адрес магазинчика где мелафоны продают. О великий из великих программистов, да не закрадётся ошибка в ВАШ идеальный код.

Цитата:
можно одному написать за пару месяцев + купить арт у какого нить дизайнера
О некомандно мыслящий мудрец, чей ум и мудрость не находит предела в это вселенной. Могу ли я утверждать что Вы мне напишите приложение(и серверную и клиентскую часть) типа фермера за пару месяцев, графику я куплю, сервера тоже. итого з/п среднего флеш программиста примерно
75 000 умножаем на 2 = получаем 150 000р. Я вам под это дело могу даже заказчика помогу найти за такую цену.


Последний раз редактировалось Nemo_c; 15.04.2010 в 18:44.
Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.