Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Результаты опроса: Как вы охарактеризуете это событие?
это хорошо 7 11.86%
это плохо 29 49.15%
как-то пофиг 23 38.98%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 13.04.2010, 00:50
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 31  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Кому нужно вареное яблоко?

Скажите честно, вы макофил?
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 13.04.2010, 00:54
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 32  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
не =) мак не потребляю
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 13.04.2010, 01:03
lowka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для lowka Найти все сообщения от lowka
  № 33  
Ответить с цитированием
lowka

Регистрация: Sep 2006
Сообщений: 256
Все равно для нормальной разработки нужен был мак. Так что пофигу. И эта фича, когда где-то год назад о ней услышал, сразу не понравилась. Что и оправдалась. Стиви обыграл адобивских маргетологов. Только вряд ли им от этого плохо будет - форсмажор ведь практически.
Цитата:
Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
я как раз токи четко понимаю, что у флеша на айфоне, будет такой же "доступ" к железу, как и на ПС… ( пруфлинк не могу привести, но об этом четко писалось, что доступа к ресурсам видео карты не будет .. ) в соответствии с этим довольно просто вывести, что приложения работающие с 3д-графикой ( ой простите не уточнил в прошлом сообщении ) будут безбожно тормозить…
Причем тут поддержка GPU у flash player на PC? Вам что такое транслятор вообще известно? Что там что-то и где-то поддерживается/не поддерживается не играет никакой роли. Самое главное, что наша писанина переводится в конструкции для таргет-платформы на которой все это есть и работает. Можно библиотек написать для удобства разработки с помощью используемого языка, если уж так совсем дело плохо.
__________________
:emocry:

Старый 13.04.2010, 01:07
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 34  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Пока евангелист адоби Lee Brimelow таки взял да и послал в своем блоге яблоки:
Цитата:
Go screw yourself Apple.
- адоби конечно сказало, что это его частное мнение и они его "не разделяют".
Смотри тут.
А на презентации CS5 надо же - все еще были замечены яблочные девайсы, но уже без прежнего размаха. У всех появились планшетные ноуты - явно не айПады, а по флешу долго демонстрировали htc с андроидом - вот он, непадающий под флешем гуглофон - не то что какой то там айФон. В списке партнеров яблоки совсем не значились.
http://cs5launch.adobe.com/


Последний раз редактировалось aksios; 13.04.2010 в 01:14.
Старый 13.04.2010, 01:10
Artic вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artic
  № 35  
Ответить с цитированием
Artic
Banned

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 298
Цитата:
Сообщение от lowka Посмотреть сообщение
Причем тут поддержка GPU у flash player на PC? Вам что такое транслятор вообще известно? Что там что-то и где-то поддерживается/не поддерживается не играет никакой роли. Самое главное, что наша писанина переводится в конструкции для таргет-платформы на которой все это есть и работает. Можно библиотек написать для удобства разработки с помощью используемого языка, если уж так совсем дело плохо.
ясно разговаривать тут не с кем и не о чем ...

PS отписываюсь от темы, ибо большего бреда в своей жизни я еще не видел ..

Старый 13.04.2010, 01:22
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 36  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Artic
Да-да, расскажите менеджеру о том, что вы будете лабать какой-нибудь заурядный проект, который в полпинка делается на .NET SDK, на Qt / GTK - я хочу посмотреть на злорадную улыбку, которую вы наверняка тут же и увидите. Если не поняли - разработчиков под эти SDK в разы меньше, нужна более высокая квалификация, кроме того, все-таки МS продукты более-менее гарантировано поддерживаются, ну и так далее... Специалистов, которые умеют и то и другое на хорошем уровне - мало, и, они в любом случае будут дороже.

Вы не поняли, то что они самодостаточные - меня не колышет, я хочу писать на любимом языке, а не на том, который хочет эпл - ну вот не нравится мне, карма такая или еще что - я даже согласен писать надстройки над эпловскими АПИ только для того, чтобы мне было
1. удобно
2. легко портируемо
3. ДЕШЕВО
Дешево тут ключевое слово. Я могу писать на том, что мне предлагает MS / Sun практически забесплатно, чего не скажешь про маки. Жизненные реалии таковы, что писать под маки все равно приходится отдельно даже с якобы кроссплатформенными фреймворками (в том же Qt кнопки да/нет будут наоборот и т.п.)

По поводу того какой доступ и чего там бы мог делать флешевый плеер на айфоне догадки оставьте при себе, они никакого отношения к действительности не имеют.

И вообще, вылезайте из танка... фишка была не в том, как было разработано, вы этого просто даже знать не можете, а в том, что эплу элементарно не понравилось, что им не заплатили.

Zebestov:

Да от языка качество продукта не зависит... на чем бы ни писали, процент лажи будет более-менее одинаковым. Это опять же промывание мозгов на счет того, как у эпла внезапно что-то работает лучше, чем у других - работает не лучше и не хуже. Я очень болшую часть своей непрограммерской карьеры прошел на маке, в то время, как дома был PC - есть свои плюшки и свои глупости. Как и тот же миф про лучшую работу с картинками или видео... Самое интересное, что миф обязан своим происхождение PowerPC, а может и еще более ранней версии, на которой была впервые применена система обработки имиджей типа мип-маппинга (т.е. кешировались X/2, X/4, X/8 и т.д. размеры картинки, и в фотошопе изза этого ускорилась отрисовка при перетаскивании картинки по экрану... С той поры прошло больше десяти лет, но многие пребывают в полной уверенности, что маки лучше для графики... хотя уже и алгоритм этот не используется, и процессор вообще в рендеринге картинки не участвует, да и моторолла процессоры больше не делает...

Да, вот еще один исторически сложившийся миф - маки лучше для типографии, был основан на том, что маки, действительно, в конце девяностых годов первыми нормально стали рассчитывать типографский пункт (на PC в то время пункты и пикселы очень коряво переводились из одного в другое). Но уже примерно с версии QuarkXPress 3.1.3 этой погрешности не было, и PC воспроизводили точно те же размеры. Поддерживали те же форматы шрифтов (т.е. могли работать с таблицами кернинга на том же уровне и использовать постскрипт шрифты). Я работал тогда в типографии при НИИ полиграфии в Киеве, в исследовательском отделе связаном с фотонаборными автоматами, больше связано с шелкотрафаретом, но и немного флексовой печати и даже оффсета было. Так что, информация провереная самыми научными на тот день способами
__________________
Hell is the possibility of sanity


Последний раз редактировалось wvxvw; 13.04.2010 в 01:39.
Старый 13.04.2010, 01:30
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 37  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Arctic:
главное не принимать все это на личный счет =)

wvxvw:
хм... ну шибзиков, которые тулят в соц. сети чужие игры пруд пруди. вот интересно было бы посмотреть на их лихую переделку тех же казуалов только уже под iPhone
а то что не от языка. ну так тут все просто. наполнять appStore экспортянками из CS5 это одно. а тратить уже какое-то время на создание низкокачественного продукта (по определению — мы ж говорим о низкоквалифицированных программистах) только для того, чтобы его отвергли — это уже другое. с большой вероятностью можно утверждать, что жаба задавит время тратить.

А в остальном будем посмотреть =)
И оговорюсь: я бы и сам с удовольствием смастерил парочку забав на flash, если бы не это решение. Это, пожалуй, единственный минус для меня лично. Временный =)
__________________
Поймай яблоко 2!


Последний раз редактировалось Zebestov; 13.04.2010 в 01:46.
Старый 13.04.2010, 01:39
lowka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для lowka Найти все сообщения от lowka
  № 38  
Ответить с цитированием
lowka

Регистрация: Sep 2006
Сообщений: 256
Цитата:
Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
ясно разговаривать тут не с кем и не о чем ...

PS отписываюсь от темы, ибо большего бреда в своей жизни я еще не видел ..
good riddance.
__________________
:emocry:

Старый 13.04.2010, 01:47
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 39  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
хм... ну шибзиков, которые тулят в соц. сети чужие игры пруд пруди. вот интересно было бы посмотреть на их лихую переделку тех же казуалов только уже под iPhone
а то что не от языка. ну так тут все просто. наполнять appStore экспортянками из CS5 это одно. а тратить уже какое-то время на создание низкокачественного продукта (по определению — мы ж говорим о низкоквалифицированных программистах) только для того, чтобы его отвергли — это уже другое. с большой вероятностью можно утверждать, что жаба задавит время тратить.
Ну так они их на яваскрипте слабают - тут еще не извесно, что хуже.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 13.04.2010, 01:51
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 40  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
Ну так они их на яваскрипте слабают - тут еще не извесно, что хуже.
ххех та да
__________________
Поймай яблоко 2!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.