Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Работа над сайтом > HTML/DHTML/CSS/JS/VB

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 17.11.2005, 17:08
Elmir вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Elmir Посетить домашнюю страницу Elmir Найти все сообщения от Elmir
  № 1  
Ответить с цитированием
Elmir
 
Аватар для Elmir

Регистрация: Sep 2003
Адрес: .ru
Сообщений: 78
Отправить сообщение для Elmir с помощью ICQ
Cool Звукозапись в ява скрипте?

Здравствуйте. У меня такая задача: как с помощью ява скрипта записать звук с микрофона и сохранить в нужном битрейте с нужным кодеком (mp3 например) и отправить на сервер.

Спасибо.
__________________
Если не можешь изменить обстоятельства, тогда измени свое отношение к ним...

Старый 17.11.2005, 21:49
KidsKilla вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KidsKilla Посетить домашнюю страницу KidsKilla Найти все сообщения от KidsKilla
  № 2  
Ответить с цитированием
KidsKilla
.grin! wuz here
 
Аватар для KidsKilla

Регистрация: Aug 2004
Адрес: paradise city
Сообщений: 3,981
Отправить сообщение для KidsKilla с помощью ICQ
а давай лучше пойдём в лес, нарубим дров и построим космолёт!!!
__________________
Breakcore them all!

Старый 17.11.2005, 21:55
ffffff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ffffff Посетить домашнюю страницу ffffff Найти все сообщения от ffffff
  № 3  
Ответить с цитированием
ffffff
 
Аватар для ffffff

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 825
Отправить сообщение для ffffff с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Elmir
Здравствуйте. У меня такая задача: как с помощью ява скрипта записать звук с микрофона и сохранить в нужном битрейте с нужным кодеком (mp3 например) и отправить на сервер.

Спасибо.

через js никак. а откуда вообще такие мысли, что js такое умеет?

Старый 18.11.2005, 08:53
Elmir вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Elmir Посетить домашнюю страницу Elmir Найти все сообщения от Elmir
  № 4  
Ответить с цитированием
Elmir
 
Аватар для Elmir

Регистрация: Sep 2003
Адрес: .ru
Сообщений: 78
Отправить сообщение для Elmir с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ffffff
через js никак. а откуда вообще такие мысли, что js такое умеет?
а через flash, activeX можно?
Если нет, то тогда как можно решить эту задачу?
__________________
Если не можешь изменить обстоятельства, тогда измени свое отношение к ним...

Старый 18.11.2005, 13:50
KidsKilla вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KidsKilla Посетить домашнюю страницу KidsKilla Найти все сообщения от KidsKilla
  № 5  
Ответить с цитированием
KidsKilla
.grin! wuz here
 
Аватар для KidsKilla

Регистрация: Aug 2004
Адрес: paradise city
Сообщений: 3,981
Отправить сообщение для KidsKilla с помощью ICQ
во первых, Эльмир, ты в отрыве от реальности и не понимаешь суть выражений клиентская и серверная технологии.

вариант нужный тебе может быть реализован через флеш. но флеш только будет осуществлять контакт микрофона юзверя с сервером. т.е. "вживую" передавать сигнал с микровона на серв. а всеми сохранениями-битрейтами будет заниматься сервер.
__________________
Breakcore them all!

Старый 25.11.2005, 14:41
terribleDEMON вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для terribleDEMON Найти все сообщения от terribleDEMON
  № 6  
Ответить с цитированием
terribleDEMON

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1
Вступлюсь за Эльмира. Возмутился, даже пришлось зарегиться.
2kidsKilla
Цитата:
во первых, Эльмир, ты в отрыве от реальности и не понимаешь суть выражений клиентская и серверная технологии.
Я не понимаю чем обоснованы такие выводы? Как мне кажется вопрос был задан достаточно корректно. Если есть что предложить кроме гнутых пальцев, то почему бы это не сказать... а если нет, зачем тогда вообще что-то говорить? Из контекста вопроса видно что он прекрасно представляет что такое клиентская часть (JS работает где? правильно...).

На мой взгляд есть лишь одно более-менее приемлимое решение. Написать ActiveX перехватить поток со звуковухи и пожать с помощью кодека "GSM". Он включается в поставку виндов начиная с версии 3.11. и на минимальном качестве дает вполне разборчивый звук. 1 мин.=96 Кб

К сожалению сам такого не делал (не было необходимости), поэтому предоставляю возможность выссказаться более знающим людям

Старый 25.11.2005, 21:41
KidsKilla вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KidsKilla Посетить домашнюю страницу KidsKilla Найти все сообщения от KidsKilla
  № 7  
Ответить с цитированием
KidsKilla
.grin! wuz here
 
Аватар для KidsKilla

Регистрация: Aug 2004
Адрес: paradise city
Сообщений: 3,981
Отправить сообщение для KidsKilla с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terribleDEMON
Вступлюсь за Эльмира. Возмутился, даже пришлось зарегиться.
2kidsKilla
Я не понимаю чем обоснованы такие выводы? Как мне кажется вопрос был задан достаточно корректно. Если есть что предложить кроме гнутых пальцев, то почему бы это не сказать... а если нет, зачем тогда вообще что-то говорить? Из контекста вопроса видно что он прекрасно представляет что такое клиентская часть (JS работает где? правильно...).

На мой взгляд есть лишь одно более-менее приемлимое решение. Написать ActiveX перехватить поток со звуковухи и пожать с помощью кодека "GSM". Он включается в поставку виндов начиная с версии 3.11. и на минимальном качестве дает вполне разборчивый звук. 1 мин.=96 Кб

К сожалению сам такого не делал (не было необходимости), поэтому предоставляю возможность выссказаться более знающим людям
это не гнутие пальцев, а разъяснение основ. на это всегда подобная реакция.
клиентское приложение в принципе не должно уметь сохранять файлы и отправлять их на сервер. это чистый "троянизм"

ActiveX выход, но только ие-пользователям.
__________________
Breakcore them all!

Старый 26.11.2005, 16:30
50%LameRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 50%LameRa Найти все сообщения от 50%LameRa
  № 8  
Ответить с цитированием
50%LameRa
 
Аватар для 50%LameRa

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 107
а flash увы выход только при наличии fcs.
З.Ы.надеюсь что меня поправят

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 05:44.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:44.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.