Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 28.05.2003, 14:11
Ivanochek вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ivanochek Посетить домашнюю страницу Ivanochek Найти все сообщения от Ivanochek
  № 1  
Ivanochek

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Russia
Сообщений: 192
Отправить сообщение для Ivanochek с помощью ICQ
Cool Проблема с дубликейт

Значит такая вот проблем: делаю море и на неем должны быть блики, естественно нашел скрипт, который бы эти блики множил менял в размере и двигал, но вот не задача он жрет сто процентов ресурсов процесора, не подскажете как ето можно сделать чтоб проц так не тормазил???

Старый 28.05.2003, 14:20
Dimonius вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimonius Посетить домашнюю страницу Dimonius Найти все сообщения от Dimonius
  № 2  
Dimonius
 
Аватар для Dimonius

Регистрация: Nov 2002
Адрес: Moskow Stone Jungles Статус: Бывший беспредельщик Любит: Гонять нубов в поиск Пользователь: № 0.5
Сообщений: 4,999
Отправить сообщение для Dimonius с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimonius с помощью AIM Отправить сообщение для Dimonius с помощью MSN Отправить сообщение для Dimonius с помощью Yahoo
написать самому и с умом

а вообще надо посмотреть его что-бы, что-то конкретное сказать. Может быть дублирующиеся клипы также сильно громозкие по ресурсам, тогда и их надо упростить. А может комп сильно слабоват - тогда ничего уже не поделаешь
__________________
Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно! Беседовать с другом, приехавшим издалека, - разве это не радостно! Не быть по достоинству оцененным светом и не таить обиду - разве это не возвышенно!

Старый 28.05.2003, 14:29
Ivanochek вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ivanochek Посетить домашнюю страницу Ivanochek Найти все сообщения от Ivanochek
  № 3  
Ivanochek

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Russia
Сообщений: 192
Отправить сообщение для Ivanochek с помощью ICQ
да я дизайнер а на меня повесили флеш, и frity скрипт я знаю по стольку по скольку, пробавал разобраться не получаеться...

сам мувик предстовляет из себя круг с градиентной заливкой от белого к прозрачному, и потом сам мувик приплюснут и нет в нем не какой анимации...

на счет компа: pentium III 1.00 GHz, оперативка 384

Старый 28.05.2003, 14:52
Dimonius вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimonius Посетить домашнюю страницу Dimonius Найти все сообщения от Dimonius
  № 4  
Dimonius
 
Аватар для Dimonius

Регистрация: Nov 2002
Адрес: Moskow Stone Jungles Статус: Бывший беспредельщик Любит: Гонять нубов в поиск Пользователь: № 0.5
Сообщений: 4,999
Отправить сообщение для Dimonius с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimonius с помощью AIM Отправить сообщение для Dimonius с помощью MSN Отправить сообщение для Dimonius с помощью Yahoo
ну тогда давай скрипт посмотрим, может что-нить обнаружим, вообще-то я тоже дизайнер.
ну может и профи-програмеры подключатся.
__________________
Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно! Беседовать с другом, приехавшим издалека, - разве это не радостно! Не быть по достоинству оцененным светом и не таить обиду - разве это не возвышенно!

Старый 28.05.2003, 17:04
Ivanochek вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ivanochek Посетить домашнюю страницу Ivanochek Найти все сообщения от Ivanochek
  № 5  
Ivanochek

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Russia
Сообщений: 192
Отправить сообщение для Ivanochek с помощью ICQ
это на мувике:

onClipEvent (load) {
d = 200;
_x = Math.random()*1300;
_y = Math.random()*10-(_height/2);
speed = Math.random()*-4-1;
_xscale = 100+Math.random()*d;
_yscale = 100+Math.random()*d;
_alpha = Math.random()*30+10;
}
onClipEvent (enterFrame) {
_x += speed;
if (_x<=-200) {
_xscale = 100+Math.random()*d;
_yscale = 100+Math.random()*d;
_y = Math.random()*10-(_height/2);
speed = Math.random()*-4-1;
_x = 1300;
_alpha = Math.random()*30+10;
}
}



это на кадре:

objects = 45;
loop = 1;
while (loop<=objects) {
duplicateMovieClip("bar", "bar" add loop, loop);
loop = loop+1;
}

Старый 28.05.2003, 17:31
Techmaker вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Techmaker Найти все сообщения от Techmaker
  № 6  
Techmaker
"человек"
 
Аватар для Techmaker

Регистрация: Nov 2002
Адрес: +-
Сообщений: 1,807
ну незнаю тут вроде тоько одна ошибочка - это создание лупа... (красным цветом выделил) - мув должен двигатся в другую сторону...

это на мувике:

onClipEvent (load) {
d = 200;
_x = Math.random()*1300;
_y = Math.random()*10-(_height/2);
speed = Math.random()*-4-1;
_xscale = 100+Math.random()*d;
_yscale = 100+Math.random()*d;
_alpha = Math.random()*30+10;
}
onClipEvent (enterFrame) {
_x -= speed;
if (_x<=-200) {
_xscale = 100+Math.random()*d;
_yscale = 100+Math.random()*d;
_y = Math.random()*10-(_height/2);
speed = Math.random()*-4-1;
_x = 1300;
_alpha = Math.random()*30+10;
}
}



это на кадре:
но я бы укоротил немного... вот так:

for(i=1;i<=45;i++){bar.duplicateMovieClip("bar"+i,i)}

ещё проверь имя мувика...
__________________
flash it

Старый 28.05.2003, 17:46
dee2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dee2 Найти все сообщения от dee2
  № 7  
dee2
 
Аватар для dee2

Регистрация: May 2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dee2 с помощью ICQ
1. Нужно отключить антиалиасинг у дублирующего клипа

onClipEvent (load) {
this._highquality = 0;
...
...

2. Если волн не 45, а 30 к примеру - то море получается не менее красивое, только волнение не 4 а 3 балла

objects = 30;

Старый 28.05.2003, 17:49
Techmaker вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Techmaker Найти все сообщения от Techmaker
  № 8  
Techmaker
"человек"
 
Аватар для Techmaker

Регистрация: Nov 2002
Адрес: +-
Сообщений: 1,807
упс... у тебя же скорость отрицательная..... а я и незаметил...
всё у тебя правилно было...
__________________
flash it

Старый 28.05.2003, 17:51
Dimonius вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimonius Посетить домашнюю страницу Dimonius Найти все сообщения от Dimonius
  № 9  
Dimonius
 
Аватар для Dimonius

Регистрация: Nov 2002
Адрес: Moskow Stone Jungles Статус: Бывший беспредельщик Любит: Гонять нубов в поиск Пользователь: № 0.5
Сообщений: 4,999
Отправить сообщение для Dimonius с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimonius с помощью AIM Отправить сообщение для Dimonius с помощью MSN Отправить сообщение для Dimonius с помощью Yahoo
говорят, что цикл for работает быстрее while, поэтому предлагаю в кадре написать:

Код:
for (i=1;i<=45;i++){
	duplicateMovieClip("bar", "bar"+i, i);
	}
но это я боюсь особо не поможет

у тебя много вычислений связанных со свойствами клипов, прежде всего альфа(это дело очень жрет ресурсы процессора), а если учесть что их судя по коду 46 (т.е. 12 раз в секунду, если у тебя такая скорость кадров, флэш пересчитывает все это заново, вдобавок присутствует градиент в заливке да и надо учитывать что в сцене помимо волн еще что-то находится - соответственно единственный возможный выход - это сократить число клонов, или не вычислять альфу, что конечно скажется на полноте замысла, однако я думаю здесь надо понимать, что DOOM3 вряд ли пошел бы на PC486.
__________________
Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно! Беседовать с другом, приехавшим издалека, - разве это не радостно! Не быть по достоинству оцененным светом и не таить обиду - разве это не возвышенно!

Старый 28.05.2003, 18:33
Ivanochek вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ivanochek Посетить домашнюю страницу Ivanochek Найти все сообщения от Ivanochek
  № 10  
Ivanochek

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Russia
Сообщений: 192
Отправить сообщение для Ivanochek с помощью ICQ
dee2 TCKB Я НЕ ОШИБАЮСЬ ЭТО ГЛОБАЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ ТО ЕСТЬ ОНА НА ВЕСЬ КЛИП РАПРОСТРАНЯЕТЬСЯ ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ???

Dimonius У МЕНЯ ДАЖЕ 30 КАДРОВ СТОИТ

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.